Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #1461   27.02.2011, 14:54
По умолчанию
Если закрыть интеркулер, то воспламенение в цилиндрах становиться ранним, со всеми вытекающими последствиями. А если в турбину поступает наружный воздух температурой -25 а затем охлаждается еще воздухом -25 в интеркулере, то в цилиндрах должно быть позднее воспламенение. Со всеми вытекающими последствиями. Это мы слышим в виде стуков и сильного тарахтения двигателя. Эксплуатируя автомобиль преимущественно в городе, с короткими пробегами и частыми остановками, двигатель не успевает набрать нормальную температуру,что еще более усугубляет ситуацию.Поэтому, когда я прикрываю интеркулер картонкой,прекращается подача холодного воздуха в холодный двигатель. Двигатель при этом начинает работать гораздо мягче и тише. Но это в городе! Когда я выезжаю в дальнюю дорогу, то картонку убираю. Боюсь запороть дизель. Т.к. температура горения в цилиндрах дизеля гораздо выше чем у бензиновых, и он работает в более тяжелых температурных условиях.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1462   27.02.2011, 15:42
По умолчанию
Жесть! Следующим этапом модернизации вслед за чудо-циркулятором остывшей жижи станут жалюзи с какого-нибудь зила-газона.

Фома! Респект за совет с воткой. Я плакаль!
Ответить с цитированием
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #1463   28.02.2011, 12:03
По умолчанию
Смех - смехом, а мерлушка с мехом. Жалюзи как у ЗИЛа в нашем климате точно будут не лишними.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1464   28.02.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Гарри Потный Посмотреть сообщение
Жалюзи как у ЗИЛа в нашем климате точно будут не лишними
Колхоз - дело добровольное
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #1465   28.02.2011, 12:30
По умолчанию
На Победе дедовой термостата небыло и стояли жалюзи.Из салона открывались
Ответить с цитированием
Алексеевич вне форума Алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 0.6г.
Старый #1466   17.10.2011, 23:02
По умолчанию
Доброго времени суток.Подскажите какая должна быть рабочая температура охл.жидкости,и в каком положении должна находится стрелка датчика температуры.У меня она не поднимается больше чем на 1/4 и печка дует чють тёплым воздухом.

Pathfinder 2.5D 06г.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #1467   17.10.2011, 23:15
По умолчанию
Алексеич, примерно так и должно быть.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1468   17.10.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
У меня она не поднимается больше чем на 1/4
как правило, должно быть чуть ниже "половинки", но никак не 1\4....
Ответить с цитированием
Алексеевич вне форума Алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 0.6г.
Старый #1469   18.10.2011, 08:48
По умолчанию
Спасибо за ответ. Я думал что у меня термостат по большому кругу работает.На улице плюс а вмашине совсем не жарко,чего зимойто будет.Машину только взял, дизель у меня первый по этому и вопросы.
Ответить с цитированием
Фокусник вне форума Фокусник    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #1470   18.10.2011, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Машину только взял, дизель у меня первый по этому и вопросы.
очень понимаю...
тоже купил прошлой осенью, то же после бензина был в шоке, что при +5С не греется. Греется только когда едешь. Чем быстрее - тем лучше! Кнопка принудительной нагрузки (слева от рул. колонки) помогает остывать не очень быстро, при условии что прогреться успел. В морозы от -15 и ниже ничего не помогает. Езжу не далеко и не долго, по пробкам - зимой машина всегда холодная, спасают - толстая куртка и лыжные перчатки)))
Расход зимой на литр-полтора больше, т.к. тарахтит все время, чтоб не остывал, после ночевки в теплом гараже.
Так же ввергает в недоумение климат-контроль, включающий кондей в любой мороз и при холодном движке, кондею не нравится - аж дергает машину когда муфта на приводе компрессора срабатывает. Первое время отключал его принудительно, кнопкой, потом забил, может так и нужно.
Если едешь нормально (более 20 минут на хороших оборотах, а не на холостых в пробке (так он не греется, только остывает)), чтоб дизель успел нагреться - тепло. Печка - зверь, салон прогревается равномерно, ничего не запотевает, ни откуда не дует (в отличие от Паджеры), не скрипит.
Прошлую зиму перезимовал с мыслью поставить ТЭН в вентилятор климат системы. Но ничего делать не буду, может картонкой или чем-то таким фальшрадиаторную решетку закрою. Штатная резина - норм, на зимнюю не менял. Снежно было очень - кто помнит - застрял один раз, сам виноват, сам в итоге и выехал, беспорядочно меняя режимы полного привода, и посыпав песочек под колеса (тут наверное зимние зубастики с шипами помогли бы, один раз за зиму!). Пять машин вытащил, из них три паркетника. Оутландер ХЛ вытаскивал вечером 31.12.2010г))). На штатной резине, а у них зимняя.
Не смотря на практическую непригодность к нашим зимам в плане тепла (до -5С...-10С в целом - норм, от -15С - сложно) машина в общем все-равно нравится, опыт зимовки уже есть, поэтому и вопросов меньше...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook