Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1421   20.11.2013, 09:17
По умолчанию
Мой 140 уже не едет)))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1422   20.11.2013, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Фантастика, граница летом Украина Россия минимум 2-3 часа, Украина Польша минимум 1 час, а может быть и 5 и 8, ... Мне тоже кажется что должно было быть быстрее а пофакту цифры другие...
140 по России или Белоруссии? По Украине еще поверю...
Любой патруль 140 идет даже с 2,8, Учти 140 на 32" это даже не 130 по ЖПС
Я так и знал, не верят люди на слово))) Постараюсь ЖПС приспособить, запротоколировать)
Все из личного опыта - по поводу границ. Крайне нежелательно переезжать по выходным, а также с 10 до 20 часов. Если подгадать переход ночью, а еще лучше ранним утром - всегда проще. Плюс часто есть инфа с камерами и онлайн-мониторинг на сайтах погранслужб (и российских, и белорусских, литовских и т.д.) о том, сколько машин в очереди. Мегафон с гигабайтом в дорогу по РФ рулит, на подъезде к границе можно и нужно промониторить обстановку и выбрать нужный переход.
В этом году максимальное время попадания на границе у нас было в Грагоровщине, Беларусь-Латвия, около 4 часов. Это в час пик, в начале майских. В этот день на главном переходе на рижской трассе люди стояли до суток. А в обычные даты 1-2 часа - норма для границ РФ, даже для такой экзотики, как Верхний Ларс (Военно-грузинская дорога), при соблюдении вышеупомянутых условий...

140 можно ехать везде, при желании)) Но я писал про 130 - это превышение до 40 км/ч. Кстати, на 32" 140 по спидометру - 133 по ЖПС.
Я упомянул крейсер 140 для того, чтобы описать возможности машины. Это означает беспроблемный разгон до 150+, при необходимости, иначе крейсерской 140 не удержать, что и понятно... На такой машине держать 120-130 постоянно - одно удовольствие, без напряга вообще. И по любой дороге практически, что очень важно - патрол все глотает легко. Не зря ведь именно про патрол говорят "король дорог")). По плохой дороге, где я легко пойду 120, все кроссоверы, не говоря уж про пузотеров, выше 90 не едут...
А про гайцов - по Украине и РФ спокойно едешь, 130 практически всегда, 80 в населенке (по ЖПС это 124 и 75 примерно). В Белоруссии - лично я осторожничал, 110-120 ехал. Самым законопослушным я был в Эстонии - 90 держал, достали они с радарами))) Зато расход оказался самым маленьким.

Вспомнил, что хотел еще про среднюю скорость сказать - главное не то, сколько ты топишь по трассе (хотя важно конечно), главное - сколько раз и на сколько минут ты останавливаешься. Как индикатор низкой средней скорости - это когда обгоняешь раз за разом одни и те же машины (фуры например). Если такого нет и ты постоянно едешь, то твоя средняя скорость обычно выше 75-80 км/ч
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1423   20.11.2013, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Я так и знал, не верят люди на слово)))
Я верю. Вполне реально.


Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
На такой машине держать 120-130 постоянно - одно удовольствие, без напряга вообще.
А вот с этим не соглашусь. Я испытываю определенный дискомфорт на таких скоростях, поскольку обороты уже >3000, что, на мой взгляд, не есть хорошо для ТД42Т. Не хватает 6-й передачи.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1424   20.11.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я верю. Вполне реально.


Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А вот с этим не соглашусь. Я испытываю определенный дискомфорт на таких скоростях, поскольку обороты уже >3000, что, на мой взгляд, не есть хорошо для ТД42Т. Не хватает 6-й передачи.
у меня 120 на спидометре соответствует 3000 об,
140- 3500.
Вполне комфортные обороты для мотора, кмк. Вот 160 идти долго, когда 4000, уже жалко мотор... Хотя я ездил и немало поначалу. Ничего с ним не сделалось, мотор легко крутится.
Сравниваю с ТД27Т, там 3500 уже много... Не хочется мотор так крутить. А тут 3500- в самый раз.
Все ИМХО
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1425   20.11.2013, 12:26
По умолчанию
Можно чуть вмешаюсь... ТДха свежая(99-02годов) выдаёт:
Марка двигателя TD42T
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 3600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 331 (34) / 2000
Максималка(начало красной зоны у Сафарей ) стартует с 4500...А теперь вопросец: катая продолжительно по "хайвэям" ТДху 10-15 летнюю с нагрузкой выше 3000 об мы кому то что то доказываем или меняем их как семечки..?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.11.2013 в 12:43.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1426   20.11.2013, 12:38
По умолчанию
Мой дохлый мотор до капиталки выдал максимум по гпс в 158км-ч. Так что пердит 140это хорошая фраза. Кстати,где у нас такая скорость разрешена,господа? Или вы в другой рашке живете,не в той которой я? Или штрафы с камер вам не приходят,дороги идеальные ,без бродящих по ним коров,овец и бухих аборигенов? Если да-завидую черной завистью.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1427   20.11.2013, 12:43
По умолчанию
kolyasik,
Да нет, зачем доказывать что-то - мы просто ездим

У меня есть с 2002 года в эксплуатации БМВ 318is 92 г.в., там мотор 1,8 бензин, пробег 350 тысяч (половина из них - подо мной). Мотору 21 год, крутится до 6000 легко и с удовольствием, а главное - регулярно) Отсечка стоит на 6500 (потолок, после которого обороты не дает набрать компьютер).

Это просто как пример. Не нужно только объяснять, в чем разница малолитражной зажигалки и большого дизеля))) Просто хочу сказать, что при соблюдении правил эксплуатации хорошего (немецкого, японского) мотора крутить его не вредно, а иногда и полезно
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1428   20.11.2013, 12:45
По умолчанию
romanTB45,
если их машины так же нарядить как твою и мою, у них и 120 будет с трудом ехать

Добавлено через 25 секунд
Я вот свой то больше 3000 крутить не хочу, а тут "3500 - это норма"..мда...

Коля, а ты шустрый малый ))))))))))))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 20.11.2013 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1429   20.11.2013, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
сли их машины так же нарядить как твою и мою, у них и 120 будет с трудом ехать
Думаю, если я Вас на трос зацеплю, 120 поеду нормально
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1430   20.11.2013, 12:49
По умолчанию
Вадяныч,
Вадим, у меня машина пустая весит 3100. ДУмаю, что если на твою поставить 35-е тапки, то ей будет ооочень тяжко тащить такую тушу )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook