Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #121   20.08.2009, 11:43
По умолчанию
ага, понял, надо вместо брата подругу посадить

тут вот такой вопрос-опрос предлагаю: кто из владельцев зд-30 готов пересесть на ТВ-48 и наоборот? что думаете?
я не хочу
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #122   20.08.2009, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
ага, понял, надо вместо брата подругу посадить

тут вот такой вопрос-опрос предлагаю: кто из владельцев зд-30 готов пересесть на ТВ-48 и наоборот? что думаете?
я не хочу
Так пересаживаюсь плследние 10лет.Туда -сюда.И сделал вывод.
Это мой вывод.Я с ним поделился.Твой выбор дизель.
Но прежде чем его делать правильней поездить на разных подолгу.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #123   20.08.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
зд-30 готов пересесть на ТВ-48
Я бы в принципе не проч. Вот только расход... А еще жена говорит, что я на патруле как человек ездить стал. Философически теперь к скорости и секундам до сотни отношусь. Взрослеть все-таки надо. Я пас.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #124   20.08.2009, 12:02
По умолчанию
Олег опять ты в дебри! уже стока на эту тему намолочено!
Патруль и динамика, понятия не совместимые!ИМХО...
вот я бы хотел услышать от "гуру" у кого лифт, чип и кто в гоФнах бывает (Валера на тебя намекаю)!
поделитесь опытом, как машина себя ведет по грязи, нужен ей дополнительный момент и в какий ситуациях?
я так понимаю что бы по горам лазить, то не помешает, а в грязи лучше в натяжечку проходить и лишний момент значит сразу на брюхо!?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #125   20.08.2009, 12:25
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Так пересаживаюсь плследние 10лет.Туда -сюда.И сделал вывод.
Это мой вывод.Я с ним поделился.Твой выбор дизель.
Но прежде чем его делать правильней поездить на разных подолгу.
ну я больше 20 лет пересаживался и до своих машин больше 10 лет на отцовских/дедовских катался от космича до уазика... у каждого свои взгляды на авто... Для говнолазания я бы Патруль не брал...
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #126   20.08.2009, 12:31
По умолчанию
To jvr:
Кстати, во вторник в баке был Аи-92.
Можно будет попробовать на паспортном 95, предварительно погоняв АКПП в активном режиме, ибо у меня стрелка тахометра едва за 2000 заползает обычно.
А вообще, конечно, с т.з. экспедиционной машины (чего там ровняться с "гоночными SUV"), ваши чип-моторы весьма достойные, господа! Признаю.
PS: ну нравится мне объем, хоть убейте!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #127   20.08.2009, 12:38
По умолчанию
Чето вас понесло. Я лишь попросил писать правду, религиозная война нам ни к чему, каждый решает за себя. Но справедливости ради я продолжаю эту дискуссию.
Для начала про катки и рычаги. Опять плохие допущения. Рычаг да, все верно. А вес колес кто учитывать будет? Они ж не просто больше стали, а еще и потяжелели, а эти массы не везти в багажнике приходится а раскручивать
Засечь что с женой что с братом это +- паровозная обстановка. Любой видеокамерой снять спидометр это точнее, даже телефоном. 10.8 засечь наверное непросто будет, но отличить при этом 11 от 18 думаю можно
По поводу от 100 до 110 - прибавить 1 секунду вы снова льстите. Проверьте.
Снять свое видео я конечно могу, но прошу заметить, я же не меряюсь с вами. Просто _начата тема о динамике патруля_, которую проще всего выразить разгоном до 100. И вместо субъективщины, которая выеденного яйца не стоит, я попросил писать более менее правду. И уж тем более ни к чему тут разводить дебаты на тему кому как ездить Вы чего
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #128   20.08.2009, 12:47
По умолчанию
Я еще в корне не согласен по надежности.
Не инженер.
1. Есть (насколько знаю) понятие высокой литровой отдачи, т.е. КПД с литра объема. Чем больше - тем выше нагрузки на КШМ и поршневую группу, как минимум.
2. Компенсировать повышенную нагрузку можно лишь количеством цилиндров (материалы деталей оставим в стороне).
Или все равно будем спорить, что ЗД меньше нагружается по сравнению с ТБ?
PS: заметьте, я не трогал способ смесеобразования, только железо!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #129   20.08.2009, 13:32
По умолчанию
Игорь, хорошо, прибавь 2-3-4 сек, что изменится? Давайте ещё износ высоты протектора померяем, давление в катках, забортную температуру а также температуру движка и трансмиссии, скорость и направление ветра, высоту над уровнем моря, взвесим водителя и пассажира, шероховатость дорожного покрытия и т.п.

зы: от 100 до 110 в режиме кик-даун разгоняется на 3й не более секунды, 4я включается прибл на 120-130 при 4000 об., ГТ блокируется где-то на 140 и обороты падают до 3000 - здесь прыть заметно снижается.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #130   20.08.2009, 14:00
По умолчанию
Ребята,давайте жить дружно! К чему весь этот спор?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook