Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #1011   31.08.2011, 09:39
По умолчанию
при наличии АКП с раздаткой пофигу момент на низах, а вот на механике при слабом моменте, сцепление тадамдамдам... тут дизел рулит
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1012   31.08.2011, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
при наличии АКП
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
на механике при слабом моменте, сцепление тадамдамдам... тут дизел рулит
+1 Думаю и без раздатки с АКП будет нормально с моментом засчет проскальзывания гидромуфты и более высоких оборотов двигла в штатном режиме. Труднее ловить момент срыва в букс. Тогда обороты колёс растут резко. Механника приэтом будет рыть на малых стабильных оборотах пока не докопается до зацепления. С АКП это сложнее сделать.

Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Это как? Патрол может на переднем приводе ездить?
Может если задний кардан снять и включить 4Н или L
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось Пуська, 31.08.2011 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1013   31.08.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Может если задний кардан снять и включить 4Н или L
Если только так.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1014   31.08.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
+1 Думаю и без раздатки с АКП будет нормально с моментом засчет проскальзывания гидромуфты и более высоких оборотов двигла в штатном режиме. Труднее ловить момент срыва в букс. Тогда обороты колёс растут резко. Механника приэтом будет рыть на малых стабильных оборотах пока не докопается до зацепления. С АКП это сложнее сделать.
только газ в пол, тогда колеса будут стабильно крутиться, а это достижимо только на 1й пониженной, на 2й уже срыв идёт
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1015   31.08.2011, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Может я чё-та не понимаю ? Речь идёт об равных по объёму атмодизеле и атмобензине. Объясните мне, умники, как дизель с минимальной степенью сжатия в 18-19 очков может иметь меньший момент против бензинки с 12 очками ?
Ты чего налетел то, я ж свой, не дизельный И это Саш, не все ты правильно понимаешь. Во-первых дизель со степенью сжатия 18 это что-то нечно убитое из далекого прошлого ведь даже у атмосферного TD42 степень сжатия равна 22, как ты говоришь - очкам Бензинка с 12-ю очками это тоже что-то нечто, на обычных машинах, работающих на неэтилированном бензе край это 11, все что выше - на несерийных гоночных двигателях, работающих на метаноле... Вобщим что с чем ты сравниваешь - я не понял Во-вторых в силу принципиальных различий в воспламенении топлива, дизель и бензин кардинально различаются кривыми выдаваемого момента (во как ), они по разному выдают момент и на разных оборотах. Ты ни на одной бензомашине не тронешься так легко, как на простом атмодизеле, это факт Саша, просто факт, хотя если смотреть графики то да, бензинка (Патроловская) выдает больший момент с низов, правда пик достигается на больших оборотах. Короче вот, сил писать больше нету
А по бездору УДОБНЕЙ ехать на литражном дизеле, но это уже совсем другая тема
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1016   01.09.2011, 03:41
По умолчанию
почему другая, как раз та, динамика там где она нужна-в помпасах
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1017   01.09.2011, 05:03
По умолчанию
TB45
ООО!! Мосье писатель!
Я написал пороговые значения по давлению. Хотя реально, у меня куча знакомых на "японцах" гоняет, у многих давление показывает 12-14 очков (ровно по всем цилиндрам). Так что это не нонсенс. Я в курсе, что современные дизеля работают при 28 очках. Ну и третье. У тенбя целый опус о том, что дизель ловчее..А я что-то говорил против ? )))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1018   01.09.2011, 07:46
По умолчанию
Саш ты сути не понял! Ты сначала про степень сжатия пишешь, потом про компрессию - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Тебя так хрен поймешь! Не путай эти два понятия, перечитай свои посты выше
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1019   01.09.2011, 09:15
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
хотя если смотреть графики то да, бензинка (Патроловская) выдает больший момент с низов
Было бы странно, если бы было наоборот. Бензинка объёмом на 2.5 литра больше. Вот и момент выше.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1020   01.09.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Бензинка объёмом на 2.5 литра больше
%) Это о каком моторе речь ?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Саш ты сути не понял!
Оба..сорри. Чё-та башка уже не варит под вечер..конечно же речь о компрессии.

Последний раз редактировалось Анатолич, 01.09.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook