Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #91   19.08.2009, 11:33
По умолчанию
Дизель это расход, не боится влаги, тяга в низу.
3,0 дизеля с автоматом хватает на любой мыслимый подъем, вплоть для переворота через заднюю ось, по тяге он сильней 4,2 атмосферника.




Единственно для чего нужен был бенз - кортеджи, охрана.
Больше 140 - на патроле ехать все равно стремно.
Понижайку включаю как только с асфальта включаю, но не ради мотора а из-за коробки автомат, тоже и на бензине делать нужно
Культурная езда 80-120 по трассе =9-12 литров солярки, город 13-14, бездор 20-25, по бензину в мануале 25л по городу могу себе представить бездор

Последний раз редактировалось Vrubel, 19.08.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #92   19.08.2009, 11:50
По умолчанию
RD28T 115 лс
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #93   19.08.2009, 11:59
По умолчанию
ММС Паджеро спорт 2,5 - 99л.с. , а едет неплохо (коробка только неудачная)... дизельные силы умножайте на 1,7 и получите эквивалент бензиновых (давно слышал такую песню от старых мотористов)

зы: ща Андрей(ТВ-45) взбесится
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #94   19.08.2009, 12:24
По умолчанию
Все хана буду знать теперь что у меня 304 л.с
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #95   19.08.2009, 12:47
По умолчанию сравнение
Не я начал сравнивать.
Мое мнение, индивидуально, под мой характер, универсальный
1)место гелен 5литров.
2)патрол бенезин 4.8
3)лк 105 бензин 4.5
3)лк 105дизель(полный фарш)
4)патрол 3л.
5)патрол 4.2дизель
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #96   19.08.2009, 12:58
По умолчанию
дак ерунду пишете, притягиваете за уши то что хочется видеть. 99 сильный паджеровский дизелек разгоняет машину до 100 за 18 с линшим секунд. Его же бензиновая версия 3л меньше чем за 12. 177 сил, как раз ваша арифметика. И чего, где там одинаковая динамика.
Вместо того чтобы писать звон от дядей мотористов с коэфицентами, запишите сами видео со спидометра. Я понимаю это грустно, но правда.
Я не пытаюсь никого задеть или обидеть, просто давайте в клубе писать достоверную информацию. Я ж не пишу что моя машина ест 17л по городу и до 100 разгоняется да 10 секунд, хотя это намного ближе к правде...
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #97   19.08.2009, 13:10
По умолчанию
2Vrubel, вы писали:
Дизель это расход, не боится влаги, тяга в низу.

Дизель это расход и точка. По тяге внизу я писал в теме про динамику патрулей. Если лень читать, то округленно - TB48 1000об 300н/м ZD30 1500об 200н/м. По поводу влаги это видимо шутка. Датчиков, разъемчиков, электроклапанов у ZD30 ну никак не меньше чем у бензинки. Если речь про старые атмосферные дизеля типа TD42 тут да, выключил все и вброд, лишь бы воздухозаборник был высоко.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #98   19.08.2009, 16:26
По умолчанию
Чипованый дизель-автомат, 33" МТ, бокс на крыше, шмурдяк в багажнике, оба бака под пробку, силовуха с лебедью спереди. Турбина у меня придушена чуть сильнее чем у других ребят - сам так сделал, по своим ощущениям. 20 секунд до 100, делал три замера вчера. Если у Валеры за 11 сек, то наверно передувает сильно, я так думаю.

ЗЫ динамика при прочих равных очень сильно падает после установки силовухи - проверено на себе, все остальное на момент установки бампера уже было
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #99   19.08.2009, 17:30
По умолчанию
сколько ж тем и все об одном и никто, заметьте, никто, не ругает бензин, на котором ездит, зато хаят дизель. и наоборот, дизелисты (хотя они как-то спокойнее, на мой взгляд) грешат на бенз. ..поколения менялись, а тема жила.. о чем спор-то? смысл переубеждать людей, которые УЖЕ купили и ездят? самоубеждение в правильности выбора?

Последний раз редактировалось Ines, 20.08.2009 в 17:37. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #100   19.08.2009, 17:51
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
ИМХО Я думаю что к миллиону км пробега все уравняется и все будем дружно на поляне при преодолении очередного маршрута пить пиво и есть шашлыкии бензинки и дизеля но уже считать другие расходы
На этом можно было бы поставить точку в обсуждении.
Мое мнение - это слишком философский вопрос, весьма далекий от здорового прагматизма.
Каждый из нас строит на той базе, которая ему по душе и из того ассортимента, что имеем. Факт - многолитрового дизеля Патролу не хватает. Литры - это надежность. Вспомните Cat, Cummins, на худой конец. Дизель, должен работать на чем угодно и в практически любых условиях.
Валера, еще раз я не против дизеля, просто сердце железного коня - должно быть самым надежным органом. Хочется верить, что я не ошибаюсь.
Поддерживаю Vulper
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook