Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #121   25.11.2008, 07:41
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Там в AUTO от и до 40 км ч на ходу ручку дергать можно, вроде.
На задний привод переходить можно на любой скорости, а вот ВКЛЮЧАТЬ полный привод - до 40, кажется.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #122   25.11.2008, 08:52
По умолчанию
Maxie Max
первый раз включать полный лучше вобще стоя. а потом, в движении, если не сдавал назад его можно выключать-включать на любой скорости ......ступицы то заблокированы.
*поменьше читайте теорию, занимайтесь практическим вождением., тогда ничего не будет казаться и всё будешь знать наверняка.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #123   25.11.2008, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Maxie Max
первый раз включать полный лучше вобще стоя. а потом, в движении, если не сдавал назад его можно выключать-включать на любой скорости ......ступицы то заблокированы.
*поменьше читайте теорию, занимайтесь практическим вождением., тогда ничего не будет казаться и всё будешь знать наверняка.
Дык я так и делаю, занимаюсь практическим вождением, включаю первый раз на скорости в АУТО, и ниче живы мои хабы пока (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя если лягут, то можно поставить механические. У них есть один (для меня) большой плюс - можно врубать полный и пониженку, к примеру для буксировки друга по городу, на асфальте, но при этом ехать только на заднем мосту - хабы сами не заблокируются.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #124   25.11.2008, 13:42
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
- можно врубать полный и пониженку, к примеру для буксировки друга по городу, на асфальте, но при этом ехать только на заднем мосту - хабы сами не заблокируются.
это как?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #125   25.11.2008, 13:47
По умолчанию
Объясните мне смысл включения понижайки только на заднем приводе.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #126   25.11.2008, 13:52
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
большой плюс - можно врубать полный и пониженку, к примеру для буксировки друга по городу, на асфальте, но при этом ехать только на заднем мосту - хабы сами не заблокируются.
Я бы категорически не советовал так делать.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #127   25.11.2008, 15:03
По умолчанию
Почему, я сам считал это большим плюсом - врубаешь пониженную и летом в городе можно на любой бордюр залезть, не насилуя при этом трансмиссию?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #128   25.11.2008, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
можно на любой бордюр залезть, не насилуя при этом трансмиссию?
Не насилуя трансмиссию???
А ты при этом не пробовал еще заднюю блокировку включить?
Включая понижайку, ты увеличиваешь момент, выходящий из раздатки в два раза, и вместо того, чтобы этот момент распределился между двумя ведущими осями, ты его направляешь на одну ось. И делаешь это на асфальте, давая моменту реализоваться в тяговую силу.
А как к такому подарку отнесутся зад. кардан и полуоси, ты не подумал?
ИМХО 100 раз
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #129   25.11.2008, 15:19
По умолчанию
В инструкции по эксплуатации УАЗки категорически запрещается переводить раздатку в 4Х4 при отключенных хабах, предполагаю что это верно и для Патруля, тип привода у них одинаков.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #130   25.11.2008, 15:30
По умолчанию
Да, момент весь идет на задние колеса, ну и что?, я ж не с пробуксовкой это делаю, и колеса у меня ничем не зажаты. Если-бы на заднем приводе зажать все колеса в тиски и пытаться их провернуть, то конечно момент через пониженную будет приличный, что нибудь да сломается. А если сопротивление движению не больше чем обычно (все ездят по бодюрам), то ничего не будет, ИМХО.
Если не прав, прошу объяснить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook