
|
| 
|
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г. |
|
|

# 1
21.12.2007, 10:34
|
|
свист при повернутом руле
Всем доброго дня. Вообщем незнаю проблема это или нет. При полностью вывернутом руле появляется свист, а если чуть чуть подать обратно свист пропадает. (свист по звуку похож на пробуксовку ремня)
|
|
|

# 2
21.12.2007, 10:55
|
|
Сам же и ответил на свой вопрос!
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
|
|
|

# 3
21.12.2007, 11:54
|
|
Ну почему же ремень сразу?
Проверьте уровень жидкости гидроусилителя. Стандартная болячка - подтекание в одном из хомутов гидравлической системы усилителя руля. Поэтому периодически, когда снижается уровень жидкости, насос гидроусилителя начинает издавать жужжание при сильном повороте руля. Если не долить, он начнет жужжать при любых поворотах руля.
Надо купить в любом магазине масел жидкость Dextron с какой-то цифрой (посмотрите в инструкции или здесь на форуме поищите) (Dextron - это такой стандарт масла, а не название производителя, производитель - любая изсвестная марка) и долить в соотв.бачок (со стороны правого переднего крыла, см. инструкцию). Можно, конечно попытаться устранить саму течь, но по-моему на сервисах как-то плохо это делают. В любом случае всегла может потечь опять. Но течет довольно медленно - думаю, литра масла хватит на 5-10 тыс.км.
|
|
|

# 4
21.12.2007, 12:49
|
|
+1 за жидкость в гидроусилителе, долейте, и проверьте останется ли свист.
|
|
|

# 5
21.12.2007, 13:06
|
|
Доброго всем дня, у меня вот какая проблемка, сегодня с утра заметил масянное пятно на асфальте, в районе передней правой фары, вернее ближе к бачку гидроча, цвета приближенного к красному, пятно не большое в диаметре со спичечный коробок,что это может течь? 
|
|
|

# 6
21.12.2007, 13:39
|
|
Сообщение от Kritomaster
 Сам же и ответил на свой вопрос!
|
согласен. В крайних положениях самая большая нагрузка на ГУ, поэтому свист, скорее всего, сначала в них и проявится.
|
|
|

# 7
21.12.2007, 14:36
|
|
Сообщение от ASN
 Доброго всем дня, у меня вот какая проблемка, сегодня с утра заметил масянное пятно на асфальте, в районе передней правой фары, вернее ближе к бачку гидроча, цвета приближенного к красному, пятно не большое в диаметре со спичечный коробок,что это может течь?
|
жидкость в гидроусилителе как раз красного цвета
|
|
|

# 8
22.12.2007, 00:04
|
|
течь может не потомучто поддекает, а потомучто перелили жидкость, когда гидроусилитель работает жидкость булькает. Могла просто вытеч за края.
|
|
|

# 9
22.12.2007, 14:26
|
|
|
|
|

# 10
18.04.2013, 14:41
|
|
еще б кто нить подсказал,когда двигатель под нагрузкой(кондей или на драйве стоит) свистит что то под капотом,в сервисе говорят насосу капец-не верю)
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Almera
> N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
| 
| 
|