Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad_mix вне форума vlad_mix    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16 мкпп
Старый #1   17.04.2012, 13:10
По умолчанию впятером в поездку
Владеню альмерой н16, 1.5 литра

Хочу спросить у владельцев, как она себя чувствует на дальние расстояние если ехать впятером.
Ехать около 800 км... Будет ли комфортно тем кто сзади, и не превратится ли эта поездка в ад?
На что обратить внимание перед поездкой в самой машине, чтоб не обломаться на половине пути?
Ответить с цитированием
Great_Guru вне форума Great_Guru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Almera 1,5 hatch 98hps
Старый #2   17.04.2012, 13:36
По умолчанию
неее думаю впятером тяжко будет.....но расстояние не слишком велико......с перекурами доедете наверняка........
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #3   17.04.2012, 14:04
По умолчанию
На Альке не доводилось, но доводилось впятером на Опеле Вектра А. Причем, трое сидящих сзади были веса примерно такого 90 кг + 2 по 50 кг.
Ехали на 900 км, из них половина по Белоруссии, через 500 км был первый привал. Потом почаще. В целом терпимо, если останавливаться по требованию. Преодолели эти 900 км где-то за 13 часов.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4   17.04.2012, 15:39
По умолчанию
Задняя подвеска будет работать на пробой,Разгон с места некакой торможение тоже готовся зарание..,
Ответить с цитированием
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #5   18.04.2012, 04:29
По умолчанию
в ноябре ездили в беларусь впятером на дорестайле, 90 л.с. Сзади ехали 110, 70 и 60 кг- держали 160-165 полдороги, расход 6.8 средний получился, я вообще кайфовал всю дорогу. На обратном пути в том же составе на скорости 90 км/ч поймали переход на новый уровень дорожного покрытия (ни знаков, ничего короче. Конченная страна наша)- удар был такой, что все чуть не обделались. Выскочили из машины, постояли покурили, я посмотрел на предмет подтеков и ничего не обнаружил. Поехали дальше. Приехал на диагностику- сказали все в порядке, даже диски не погнулись, тьфу тьфу тьфу! так что смело ехай, аля- танк просто. Кст, за 1000 км пути со стрелкой в районе 4-5 тыс об, схавала около 800мл масла, так что возьми баклаху литровую с собой на всякий
Ответить с цитированием
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #6   18.04.2012, 08:59
По умолчанию
В 2010 г. ездили в Крым, было 5 человек, 2 парня и 3 девчонки + битком багажник. Туда обратно вышло около 4000 км проблем не возникло, самое главное бояться плохих дорог и передвигаться по ним не очень быстро. С собой пригодиться масло, необходимый набор инструментов, запаска, домкрат все остальное можно приобрести в дороге.
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #7   19.04.2012, 21:59
По умолчанию
из личного опыта моя ляля 2004 заменены аморы но пружины старые узда в 4ром 90*4=360 и на средних кочках зад до отбойников прошибает вчера поменял передние пружины жопа ваще провисла заказал задние
__________________
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #8   19.04.2012, 23:15
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
на средних кочках зад до отбойников прошибает вчера поменял передние пружины жопа ваще провисла заказал задние
__________________
можно было проставки от таза 09 поставить, тем самым взбодрить пружины, я се так сделал
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #9   08.06.2013, 19:18
По умолчанию
вот тут почитай http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=79178&page=9
сейчас вообще не стало пробивать
Ответить с цитированием
r1976r вне форума r1976r    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n16, QG15, МКПП, 2004
Старый #10   21.06.2013, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
можно было проставки от таза 09 поставить, тем самым взбодрить пружины, я се так сделал
Жаль что уже больше года прошло.
Меня вот живо интересует - почему для увеличения заднего просвета проставки на стойки сверху ставятся, а не снизу (как на 9-ках).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook