Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #81   19.08.2009, 09:45
По умолчанию
Вас вдохновляет пинок в районе максимальной производительности турбины, так называемый подхват. Бензинка же тянет ровно и везде. Достаточно машины поставить рядом и топнуть на обоих
Ничего личного, просто я сторонник объективной информации. Ей же ктото потом будет пользоваться
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #82   19.08.2009, 09:57
По умолчанию
Дождемся выходных,С утра хотел до работы позасекать,но пока не получилось по дорожным условиям
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #83   19.08.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Да чушь полнейшая! Сколько там лосей у 1HZ... 130? Вот, а у турбового - 200 вроде... TD42 и TD42T тоже достаточно нехило различаются в ездовых качествах! Мощность и крутящий момент у турбового значительно выше!

Ну по тоетовским дрыгам я не в курсе, а по ниссану поискал

TD42 145лс
TD42T 160лс

имхо 15 лошадей при массе почти в две с половиной тонны особой роли играть не должны.

Так что если кто в Питере покатает на турбированом и на обычном 4.2 буду признателен. А то в перспективе все равно светит замена дрыга, на моем голова и турбина сильно поношеные, не вижу смысла ремонтировать, буду контрактный ставить. Надо определиться, что вожделеть =)
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #84   19.08.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение

... чем-то крузеристов напоминают
+100
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #85   19.08.2009, 10:39
По умолчанию
Жарко хлопцы!!!
Несколько моментов.
Банальность. Равная финансовая сторона.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Добавляем замену ГП на 4.625
Давайте добавим на бензин 4,875, что получим? Много, наверное...
Вчера был на встрече. На моем катались (те, у кого движка с чипом и ЕГРом заглушеным), я катался. Впечатлился, с 2000 гут.

А вот моменты с кулерами, что маслом истекают? И Лехин рассказ о жизни турбины продолжительностью в 150 000 тыкм? И что с движкой бывает, когда турбина масло в коллектор выбрасывает под аццким давлением? Вот будут и обороты и момент и мощь на 2 минуты с полной утратой двигла в последствии...

Оговорюсь я не скандал провоцирую. Расход, затраты и запас хода решаем для меня газом и Long range'ами. Всю жизнь считаю Объем + отсутствие турбины = надежность и долговечность. Никто меня не разубедит.
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 19.08.2009 в 10:57.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #86   19.08.2009, 10:52
По умолчанию
"Думаю Вадим (у него бензин 4.8)вот сейчас вернеться со встречи и расскажет свои впечатления от чипованного дизельного стока на купере ст в размерности 32 и багажником на крыше.Вадим отпиши пожайлуста."

Валерчик, Отписываю.
Сток и чип-дизель - небо и земля.
После 2000 очень и очень динамично. В сравнении со стоком - зверь.
Вот еще мой пост:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=80773&page=12
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #87   19.08.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Svartalf Посмотреть сообщение
TD42 145лс
TD42T 160лс
Чуть не так. Это ТД42Т только настройки разные,а без турбы там 115 и 125 кажется.А вот скока в ТД 42Тi(c кулером) это надо ТВ45 спросить,он недавно меня чуть "умыл" тут за что ему отдельное Век живи век учись.

Последний раз редактировалось kolyasik, 19.08.2009 в 11:07.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #88   19.08.2009, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
зызы: заметил, что зд-30 обсирают только те, кто на нём не ездил....
Слабый, высоконагруженный движек.... Не для этой машины.
Для Европы он. Там вообще скоро на электро ездить будут.
Если б в России были в продаже ТВ48, ТД42 иТД42Т, думается у многих здесь было бы их большинство... Как ЗД30
И сочетание ЗД30 и 35 БФГ + силовуха по кругу, была бы редкость....

Последний раз редактировалось Hag, 19.08.2009 в 11:11. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #89   19.08.2009, 11:12
По умолчанию
А вот моменты с кулерами, что маслом истекают?
Тут точно ,посмотрел у Маши на ее патруле ,пробег с ноля почти 200 000 км,в принципе менять не надо,чуть сопливит как и у меня на 85000 км пробега,я так пикидываю что 300000 он должен до дырок ходить?
И Лехин рассказ о жизни турбины продолжительностью в 150 000 тыкм?
Жизнь турбины это конечно от владельца зависит,я думаю что 200 000 км должна ходить минимум.
Теперь посчитаем финансы:
1.интеркулер 40 000 рублей,
2.турбина по моему тоже 40000 рублей(могу ошибаться),
т.е. 2500 у.е ,ну и работы по замене 300 у.е.,т.е 2800 у.е.
Потом я считал когда то ,что у нас получалось на 100 000 км экономика 14 000 у.е разницы по стоимости (грубая оценка) в пользу дизеля.Получается что пока не перекрывает экономика бензина экономику дизеля и конечно что главное это РИСКИ.Тут по моему мнению (предварительному) бензин впереди,у него рисков меньше,но как оценивать риски и по какой методике для патрулей еще не придумали,моежт кто из форумчан и посчитает в силу профессии
ИМХО Я думаю что к миллиону км пробега все уравняется и все будем дружно на поляне при преодолении очередного маршрута пить пиво и есть шашлыкии бензинки и дизеля но уже считать другие расходы
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #90   19.08.2009, 11:22
По умолчанию
Кто мешает купить с ТД-42? Больше половины зд-30 брали не новыми и не в этом году, а при желании и сейчас притащить можно.
Как опытный водитель заявляю - мощности зд-30 для Патруля хватает. Именно в данный момент катаюсь на ТЛК-105 и Паджеро-4 (3,2)... Патруль с зд-30 лучше во всех отношениях. Еслиб был хуже - поменял ещё в прошлом году скорее всего на гелик (единственный авто, который нравится кроме патруля)...

КЛИМ не читай ......... 105й - корова, больше слов нема...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook