Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #71   19.08.2009, 07:28
По умолчанию
Не обижайтесь но ощущения от машины и секундомер вещи разные. Там и 12 секунд не будет. Боюсь даже на стоковой резине. А уж на 35" и подавно
По поводу уравнивания, вы как собираетесь вес мерять? Или на глазок +-бампер? Дак это очень на глазок, плюс колесики весят нехило и это не просто масса а бублик который еще и крутится И сколько куда кого садить это будет очень большой вопрос. Не заморачивайтесь так, просто на пустой машине с водителем разгонитесь, этого будет достаточно
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #72   19.08.2009, 07:48
По умолчанию
Я в том году докладывал:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
После обкатки (4 т.к.) поставил upsolute. Расход не изменился, разгон опытным путем (7 замеров до и после, больше 4,5 тыс. оборотов не крутил) показал след. параметры с 0 до 60 к.ч. сократился на 17%, с 0 до 80 к.ч. сократился на 12%, с 0 до 100 км.ч. сократился на 5%. В абсолютных величинах до 60 к.ч. 6,9 сек., до 80 к.ч. 11,55 сек., до 100 к.ч. 18,64 сек.
Резина 295/75/16 BFG A/T. Проехал на сег. день 10 т.к.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #73   19.08.2009, 07:50
По умолчанию
В расчетах неверные допущения. По поводу моментности - у TB48 при 1000об/мин уже за 300Hm, у ZD30 на _1500_ чуть больше 200 что у чипованого что нет. Пониженая только сзади без проблем при ручных хабах, чего и вам желаю
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #74   19.08.2009, 08:00
По умолчанию
Так, спецы-бензинщики Вы свой V6 в названии темки исправите или "модера" Женю-дизелиста просить?Мир нам Всем!
Ответить с цитированием
Svartalf вне форума Svartalf    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol GR I RD28T
Старый #75   19.08.2009, 08:04
По умолчанию
Вчера ездил на дизель-сервис, тоже задал примерно этот же вопрос, так вот ответ сервисмена

-По динамике TD42 и TD42T практически не различаються. По крайней мере на тойоте что просто 4.2, что турбированый разгоняються примерно одинаково.

Чет мне в это слабо вериться. Если они едут одинаково, то нафига туда в общем то не самый простой агрегат, турбину встраивать нужно было, да и сам двиг по слухам немного по другому спроектирован.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 19.08.2009 в 21:01. Причина: хорош материться
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #76   19.08.2009, 08:29
По умолчанию
Да чушь полнейшая! Сколько там лосей у 1HZ... 130? Вот, а у турбового - 200 вроде... TD42 и TD42T тоже достаточно нехило различаются в ездовых качествах! Мощность и крутящий момент у турбового значительно выше!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #77   19.08.2009, 08:43
По умолчанию
И где ж таких "...менов" берут?
Сообщение от Svartalf Посмотреть сообщение
вот ответ сервисмена
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #78   19.08.2009, 09:03
По умолчанию
бензиновый патрол жрёт на бездоре бензин "шо бык помои"(с) и не надо сказки рассказывать - тут не детский сад...

зы: именно поэтому взял дизель - и только по этому...

зызы: заметил, что зд-30 обсирают только те, кто на нём не ездил... Если ломаться не будет - достойный движок...

эта... зажигальщиков мало, но блин злые ... чем-то крузеристов напоминают
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #79   19.08.2009, 09:36
По умолчанию еще раз
Повторяю гоняю каждый год(кроме этого)на Алтай-Джулукуль,Мугур-Аксы,Актру.Высоты до 2500-3000метров.На РАЗНЫХ машинах.Пониженой(не в грязи) пользовался на всех,кроме 4.8.На трехе ездил в том году
на стоковых колесах на Актру поднимался на высоту 2500.Ехал как на ниве или козликеюПостояно подтыкал пониженую.Кроме подъема еще камни.Надо осторожно,медлено,чтоб был контроль.На бензине там же на 35" резине на первой, играючи.Обороты в средне 1000-1500.Расход 25!!!Дизель рычит,на пониженной,на полном приводе.Просто пипец.Расход под 35литров!!!!

Правильно говорите.Злость на дизель появилась не сразу.Медленно.Но на всю жизнь.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #80   19.08.2009, 09:37
По умолчанию
Не заморачивайтесь так, просто на пустой машине с водителем разгонитесь, этого будет достаточно
Да вообщем то и не собирались,я как то спокойно к этому отношусь.Чего спорим: бензинки хороши,но я выбрал дизель и мне для дальних вояжей и езды по грунтам он нравиться больше.Вчера ездил на 4.8 ,конечно тихенько -это супер,восхитили тормоза,надо разобраться ,видно чем то отличается по комплектакции от дизеля.Но разгон ,подхват и прочее привели меня в ступор,тупит оно по сравнению с моим,как бы мужики меня не убеждали.Потом не я один могу это сказать,Володя(-Volp) тоже прокатился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook