Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ССерж вне форума ССерж    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АКПП vs TD42T МКПП VLC
Старый #761   23.08.2014, 18:27
По умолчанию
Представлю уважаемой публике свое видение спального места. http://fotki.yandex.ru/users/serg-suz/album/442150/?
Легкий, ставится и снимается за 5 мин. в одно лицо.
Высоту делал под пластиковый ящик из Ашана, с повседневным шмурдяком, чтоб спокойно входил-выходил.
Слизано у перчика с ленд-крузер.ру.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #762   23.08.2014, 18:52
По умолчанию
В тяжелых экспедициях такое не проживет и не удобно. Плюс что можно легко демонтировать.
Я у скитальца в инет магазе подсмотрел варианты, и взял самый кондовый, они же там и писали, что все рюшечки для городских парней. Алюминевые профиля доводчики и тд.

У меня профиль стальной 20х40 вварен в кузов.

Тряпки на обшивку не годятся, порвутся сгниют испачкаются.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #763   23.08.2014, 19:33
По умолчанию
Не увидел ни одного крепления к кузову авто.
Это обязательно в целях безопасности, да и просто по тому что иногда всё в машине хаотично перемещается, чем хуже дорога и тяжелее нога, тем сильнее всё скачет.

У меня профиль тоже стальной 30х30, но не вварен в кузов, а держится на 4 болтах м10.
Доводчики, салазки не использовал не из за бедности, а так проще, иногда приходится груз трамбовать, уж больно маленькая машина Патрол.
Груз распределяю так что бы можно было улечься спать через 3-5 минут после остановки, без выкидывания на улицу шмурдяка, тоже в целях безопасности, ну и от лени, прыг за руль и помчал.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #764   23.08.2014, 20:17
По умолчанию
Можно крепить за закладные от задних сидений, я не стал так как стационар и место там используется уже.
На тяжелой дороге, железка будет прыгать и может перетереть места какие то важные, типа обивки или ваще раком встать.
Салазки и понты это на один раз, Я на колу ездил так грузил сверху килограмм 250
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #765   23.08.2014, 21:37
По умолчанию
У меня стабильно сверху спальника килограмм 150. Единственное не нравится - большая погрузочная высота.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #766   24.08.2014, 09:27
По умолчанию
У меня только в поездках. На неделе поедем, опять картофана 50 кг, тушняк, шмурдяк, лодка и 600 км бездора с грейдром, а такое неприкрепленное с салазками к концу поездки будет на голове уже.
Я себе протянул еще тросик вдоль жесткости, поперек машины, что б натягивтаь резинки и тросы, для разделения груза и пространства. А то шмурдяк на кочка летит к массажирам, а так притянешь его к спальнику и сетку нятянешь и уже все лежит на месте.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ССерж вне форума ССерж    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АКПП vs TD42T МКПП VLC
Старый #767   24.08.2014, 12:23
По умолчанию
romanTB45,
Насчет долго не проживет не соглашусь, чему ломаться? Металопрофиль на 25 не слабже чем 20х40, сломать тяжело, если только спецом. Если совсем для страховки, то как у Валеры можно сделать из 30ки. Да, для сильной трясучки можно сделать ухи для крепежа 4 болтами крепления 3го ряда сидух.
На счет неудобно, у каждого свои понятия о сем. Каждую секцию можно приподнять, притом в любую сторону. Можно все 4 секции сложить в 1 сторну, а в другую уложить что нибудь негабаритное, что не уместится ни под, ни над спальником.
Тряпки на обшивке да, маркие. Но в разложеном состоянии зачем их пачкать, а себе любимому приятнее на мягкой тряпке, чем на холодном дермантине. Если намокнет, то тряпку проще просушить, чем дермантин, ведь внутрь усе равно вода просочится. Есть конечно вариант мягкой суперкрепкой типа непрмокаемой тефлоновой ткани, но ни грамма не бюджетно. А в собраном состоянии на верхней поверхности будет голая фанера, т.е. пачкать не жалко. Ну а если вдруг порвалось, то обшивочная диванная ткань стоит в тканевом магазе 500руб. на все 4 части.
Никаких алюмишечек и рюшечек нет, все дешево и сердито. Вот как то так, как говорится всяк кулик свое болто хвалит.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #768   24.08.2014, 14:43
По умолчанию
У каждого свои цели. У меня разделено пространство и сверху всегда вещи, уже много раз проливал и пачкал и масло и ганвом, протер тряпкой и все. чо сушить то.
Спишь всегда в спальнике и чаще еше коврик кладешь и одеялки бывает))
У тебя у самаго на фото стоит дощечка подложеная под выдвижную часть, чоб не согнулося

Добавлено через 5 минут
Как вариант для рыбалки пар раз сойдет, для экспедиций или тяжелых поездок с большой загрузкой переходной вариант.
Я сам делал съемные варианты, к середине поездки они все развалились и бросил я эту затею. Я их тупо все раздавии и растряс.
профиль 20х40 я ребром делал, меньший не ломался но давал прогиб при тесте. Тест простой, трубу нужной длинны клал и садился жопою.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 24.08.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaSan50 вне форума VovaSan50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol zd-30 2004г., Nissan tiida
Старый #769   20.03.2015, 12:06
По умолчанию
Всем привет! Кто нибудь видел, заказывал спальник здесь? http://spalnik4x4.ru/work/78-work/15...ol-y61-restyle Вот думаю заказать или самому попробывать сделать что то подобное.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #770   21.03.2015, 00:09
По умолчанию
Если владеешь сваркой, есть под рукой полуавтомат (инвертор) проблем никаких, несколько часов работы и спальник готов, в таком варианте, какой пожелаешь для себя любимого
Высота, трёхлитровая банка вот тебе габарит по высоте ( мёд из Абхазии если что )
В изготовлении реально ничего сложного, а вариантов на данный момент в инете масса.
Выдвижные ящики я бы делать не стал, место крадут, лишний вес, лишние движущиеся детали.
Иногда проще в отсеки натолкать груз, кто был вне дорог, поймёт, как показывает практика Патруль чрезвычайно маленькая машина
Через маленький промежуток времени потиху всё перемешивается, ну нет иной раз времени ту же корозащитку высушить и сложить.
Так для примера, после одного "путешествия" все экипажи домой шли чуть ли не в гробовом молчании, в рации была почти тишина и как уже около дома поняли многие и я ехали в болотных сапогах, ехали не далеко, всего то 500 км
Кстати ноги штурмана ( жена) ехали всё время на бухте троса, пошевелится было тупо лень и иной раз больно, все устали как никогда!
Поэтому всякие ящички под бутылочки и отсеки под рюмочки имеют смысл только иногда........
Ссылки уже выкидывал и не раз, так на всякий пожарный:
https://vk.com/album-67733352_190355918

https://vk.com/album-67733352_200451756
Изготовление моё, народ в наших краях предпочитает простой и легкосъёмный вариант.
Этой зимой решил наконец то свой спальник постирать, повытаскивал скобы, засунул обивку в стиральную машину, на следующий день склепал всё в кучу, можно ещё 3 года ездить где ни попадя
Иногда на спальнике возил дрова и прочий хлам, но естественно тент стелил, не совсем же идиёт
Но на данный момент спальник не стоит и в багажнике всё лежит как попало ( кабель прикурки, троса, несколько, сумка с такелажем, набор инструмента, газовая плита и несколько армейских сухпаёв, гибкие сендтраки, сапоги и набор одежды на экипаж и многое многое другое и поэтому нет того порядка что со спальником, он нужен, по любому!

Последний раз редактировалось Корень, 21.03.2015 в 00:41.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook