Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #711   03.04.2011, 16:27
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Тут недавно прокатился на своем бывшем патруле 3зд и офигел.На самом деле на ДИЗЕЛЕ нет тормозов!!!Педаль проваливается в пустоту.Пока ездил не замечал.Видимо человек ко всему привыкает.На 4.8 намного мощнее тормоза.Есть нюансы в разнице с 105-ым,но точно не хуже 105-го.А дизель просто не тормозит.
извините, что вмешиваюсь, вы на УАЗ-Патриот проедтесь до 2007 года выпуска, вот уж действительно не тормозит, и очень легко блокируются колеса, наверно из-за ширины резины.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #712   03.04.2011, 17:25
По умолчанию
Да расход на бензинке большой, тут не скрыть факт. И я не сомневаюсь, что у кого на дизеле проходит жизнь машины без проблем, но я не стал рисковать. Я мог оказаться тем у кого перегретая бошка и получить убитый тнвд,
Получается есть яркие примеры того как у кого то все хорошо, и хреновую статистику в в массе.

Добавлено через 15 минут
Кстати по разгону, видел ролик тут, нормально дизель разгоняется, я только сомневаюсь что все так давят на педаль на нем. Но на случай "если нужно", то возможность есть.
Меня вот скорость разгона вообще не парит, главное чтоб уж не как "пазик".

Я бы не отказался от 4,2тд, даже без турбы. Да не спеша, но едет всегда. Ломаться нечему.

Последний раз редактировалось romanTB45, 03.04.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #713   04.04.2011, 10:35
По умолчанию
Мы бензиновый 105й брата продали, не смогли его поднять. Закончилось натхнення, продали маргиналу с верой в глазах "Управляй мечтой". Динамика у него была довольно посредственная и сопоставимая с зд30.
Меня лично динамика зд30 вполне устраивает даже с подсевшим ТНВД. Проблема одна на спуске он не тормозит двигателем, вернее тормозит, но это не приемлимо.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #714   04.04.2011, 13:05
По умолчанию
на патруль деньги есть, а на бензин значит нет?? Машина то не дешевая))
А чо крузак такой ушатаный был что ли? он вроде хорошо пуляет, да и на трассе более приятный..
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #715   04.04.2011, 13:23
По умолчанию
В га...но, машина 2002 года. Эксплуатация такой машины по трассе бред, брат, купил дизельную бмв 7ку и доволен, как слон. Никуда 105й не пуляет, у него по паспорту 12-14 секунд, может в сравнении с дизелем и пуляет, а так ... Мне лично патруль больше нравится.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #716   04.04.2011, 13:27
По умолчанию
семерка на трассе по любому будет приятней и удобнее.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #717   04.04.2011, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
тем у кого перегретая бошка и получить убитый тнвд
Я думаю сейчас ажиотаж с ценами на ЗД30 пройдет и он в ремонте будет дешевле 2,8. Все таки 4 горшка против 6 это существенно. Хотя сейчас хочу порменять насос меньше 3кб не предлагают.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #718   04.04.2011, 14:39
По умолчанию
Я машину купил за 350, 100 ушло на ремонт, смену всех жиж, и с минитюнингом(хай лифт,, пружины, проставки и тд), и то 20 переплатил так как первый раз и накололся.

из ремонта остался тока кузов( с кузовом не знаю куда идти, поэтому купил себе полуавтомат и буду повышать квалификацию) и второй кондей.
Дизеля в эту цену предлагались только 2,8, 30-ка еще не выпускалась, 4,2 только ушатаный 94 года был. Нормальные дизеля начинались от 600-700, причем тоже лотерея и на доводку тот же стольник выложить. Сама экономия была уже в покупке бензинки.

Добавлено через 6 минут
Проверял на выходных динамику своего патруля, на 35х она не фонтан,на 275 гараздо лучше, за эту пару десятков секунд, сгорело наверно литров 5)))
да и на ркпп быстро не выходит переключать, она длинная как на автобусе...

Последний раз редактировалось romanTB45, 04.04.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #719   04.04.2011, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Проверял на выходных динамику своего патруля...
кино давай...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #720   04.04.2011, 14:54
По умолчанию
Вся экономия будет в повышении цены на топливо к европейской цене, 1,3 евро у нас все к этому идет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook