Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #61   18.08.2009, 21:43
По умолчанию
Почитал, попробовал, одновременное нажатие секундомера и педали дали 17 секунд по спидометру до 100, если учесть, что спидометор врет, и автомат думает пару секунд, а что надо?, то в стоке, 17-18 секунд норма. ИМХО.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #62   18.08.2009, 21:56
По умолчанию
Да, норма. Дак я ж и не вам писал. Кстати врет спидометр не туда, он занижает на 10 процентов, 110 по спидометру будут истинные 100. При заводском размере колес, легко проверятся GPS приемником
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #63   18.08.2009, 22:02
По умолчанию
Так, я и про это....если доводить до 110, результат......
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #64   18.08.2009, 22:42
По умолчанию
Хорошо в выходные сделаем видео,все машины дизель :
1 машина сток на 295 колесах,
2 машина лифт чип на 35 ат
3 машина лифт на 35 мт и покажем.
Может 11 не будет,но 12 должно быть.
Думаю Вадим (у него бензин 4.8)вот сейчас вернеться со встречи и расскажет свои впечатления от чипованного дизельного стока на купере ст в размерности 32 и багажником на крыше.Вадим отпиши пожайлуста.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #65   18.08.2009, 22:44
По умолчанию воин
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Вот мне пипец как интерестно, насколько отличается тяговитость всех движков на пониженной
Мне тоже интересно у кого то пониженая без передка подключается?
Если нет, то патрол дизельный очень на козлика похож по
удобству управления и по расходу на бездоре, особенно в горах.
Когда приходится как на уазике все время раздатку дергать или ехать на ПОЛНОМ, да еще на пониженой(!!!!!!!),а сзади соляра от такой езды рекой льется.А нагрузка на цепь в раздатке!!!! Там где мой 4.8 играючи на первой
бензин экономит сзади дизель на пониженный как козлик мучается и страдает, сороковник на соточку сливая.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   18.08.2009, 23:01
По умолчанию
Очень интересно.
Для достоверности измерений уравняйте загрузку машины. Т.е. в самой тяжелой только водитель, а во всех остальных в+1(2,3,4 или 5) пассажиров.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #67   18.08.2009, 23:04
По умолчанию
так на рыбалке будем ,там все и уравняем
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #68   18.08.2009, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Вот мне пипец как интерестно, насколько отличается тяговитость всех движков на пониженной
О, это Витя пришел...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #69   19.08.2009, 01:59
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Там где мой 4.8 играючи на первой
бензин экономит сзади дизель на пониженный как козлик мучается и страдает, сороковник на соточку сливая.
Олег, это там где твой 4.8 играючи жрет сороковник на 1H(а меньше он на 1H ну никак жрать не может в принципе даже если под колесами будет сухой асфальт), мой 3.0 преспокойно пилит на 2L и ест в 2 раза меньше. Или ты хочешь сказать, что там где 4.8 с трудом едет на 1H, то дизелек едет ТОЛЬКО на 1L? Так не бывает. На мгновенный расход топлива вляют всего 2 составляющие: скорость и обороты движка, при которых эта скорость достигается и абсолютно по барабану сколько шестеренок при этом вращается. Ну сколько дадут передний мост+раздатка? Правильно, 1л максимум.

Сухие цифры.
Машины на автомате. Будем считать, что производительность ГТФ у наших машин одинаковая.
1)TB48=400нм, ГП=3.545, понижайка=2,02,передаточное число 1-й передачи=3.5403. Тупо перемножаем и получаем 10140
2)ZD30=354нм, ГП=4.375, понижайка=2.02,передаточное число 1-й передачи=2.784. ИТОГО=8709
...о черт, реально просрали в тяге! Ай яй яй...будь он неладен этот ЕВРО-4.
Чипуем(меняется момент на 405) и глушим EGR и конечная циферка будет уже=9964.
Добавляем замену ГП на 4.625 и имеем уже=10533.
Да...уж. Реально при всех прочих равных условиях, стоковый TB48 обязан и будет ползти в гору лучше чем стоковый ZD30 за исключением одного нюанса. Если уклон находится на равнине, то выиграет TB48. Но ведь высоко в горах в воздухе кислорода меньше. Во-первых дизельный, а во-вторых турбовый мотор гораздо меньше в % теряет мощность, чем атмосферная бензинка. Я в 2008-м году загнал авто на такие подъемы, что у меня машина даже тронуться с места на АКПП не могла. Банки с пивом взрывались в салоне при тряске если что(разница в давлении из-за высоты...t=+10).
3)На всякий случай вспоминаем про ZD30+МКПП. Есть и такой зверь в наших рядах Все тоже что и у АКПП кроме передаточного числа 1-й передачи=4.556. Перемножаем и получаем 14253.33...этому больше не наливать

Вообще очень умиляют восторженные отзывы форумчан о моментности 4.5 и 4.8 на сверхнизких оборотах. Ну и сколько Вы проедете на 800-1200 оборотах? 5 метров? 15? Нууу 50 ладно. А потом движка либо заглохнет(на МКПП), либо придется добавить газку и машинка то закопается. Ну не обманывайте себя и вспомните как летит грязь из под Ваших колес и с какой гордостью Вы демонстрируете свои заляпанные по крышу машины после покатушек. Ну так вот стоит вспомнить, что на 800-1200 оборотах грязь дальше брызговиков как правило не улетает.

Бензинка реально во всех отношениях лучше, кроме одного. Запас хода у нее невелик, а если его мощу и момент попытаться улучшить(строкер-кит, турбина, чип, ГП и т.д.), то выяснится что такой машин уже придумали. Я о геленде-5.5AMG

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Я понял, почему абсолютное большинство трофистов приходит к бензинкам. Почему на котлеты ставят бензиновые двигатели от Toyota Supra, а не дизельный 1HZ (вопрос веса тут на втором плане).
Слав, ты все правильно понял.
Во-первых: вес меньше в 2 раза.
Во-вторых: эти 2-х литровые пукалки в трофи и ОСОБЕННО в каменном триале через понижайку (6)8/1 обеспечивают фантастическую эластичность. Мощи и момента там хватает что на 800 что 8000 оборотах. Более того, топливную аппаратуру настраивают так, чтобы в графиках мощи и момента была горизонталь. Плюс педаль газа становится резиновая и пилот легко может выбрать нужные обороты...шаг то больше, а момент не меняется, а если меняется то незначительно. Нужно сапом-пилим на 800, нужно ходом-идем на 8000. Момент и моща почти не изменились, срыва в букс нет. Чего и добивались.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 27.01.2010 в 13:27.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #70   19.08.2009, 07:10
По умолчанию
Сухие цифры.
Обороты Женя, обороты кто считать будет!!?? Обороты при которых моща то и будет достигаться?!!!
Вообще очень умиляют восторженные отзывы форумчан о моментности 4.5 и 4.8 на сверхнизких оборотах. Ну и сколько Вы проедете на 800-1200 оборотах? 5 метров? 15? Нууу 50 ладно.
Нас мало, потому Жень проще было написать - TB45, flaky, воин, Азазелло...
Что касается оборотов: если после дождя - то до 40 километров каждые выходные наматываю по бездору.
А потом движка либо заглохнет(на МКПП), либо придется добавить газку и машинка то закопается. Ну не обманывайте себя и вспомните как летит грязь из под Ваших колес и с какой гордостью Вы демонстрируете свои заляпанные по крышу машины после покатушек. Ну так вот стоит вспомнить, что на 800-1200 оборотах грязь дальше брызговиков как правило не улетает.
Женя! Не вспоминается ни разу! Еще кстати ни разу не выкладывал фото своей машины!
Бензинка реально во всех отношениях лучше, кроме одного. Запас хода у нее невелик
Ну вот первая правда! Вот только не понимаю тебя Жень! Обычно твои посты для меня всегда авторитетны, но тут ты с пеной у рта доказываешь, что ZD30 чуть ли не лучший двиг Патрола, потом соглашаешься, что бензинки лучше! Преимущество бензинок даже обсуждать не стоит, все очевидно! Расход - вот один бич...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook