Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #61   13.03.2009, 09:48
По умолчанию Аналогично, но.....
Здравствуйте! Была такая же проблемка, перестал работать омыватель переднего стекла. Снял моторчик, работает.....Значит не идет напряг к моторчику. Начал с предохранителей, но вот беда, где он стоит не нашел. В книжке есть таблица с расположением предохранителей, но именно по переднему омывателю ничего нет....Вообщем с моторчиком я разобрался, банально прогнил один провод ..... А вот вопрос все же остался: "Так где же он этот предохранитель стоит, под каким номером?" За ранее всем спасибо!!!
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #62   13.03.2009, 10:05
По умолчанию
а у меня немного другая ситуация но думаю можно и тут отписаться. Закончилась вода в омывателе и пока ехал до магазина брызгал остатками, т.е. зажимал рукоять на себя и ждал пока чтонить там перекатится и брызнет. Вообщем долил жидкости. Брызгаю. Вода сразу не пошла, а пошла с задержкой но с гораздо большим напором который был до этого. Сначала подумал что завоздушилась система, но проехал 2 дня и всё по прежнему. Брызгает не сразу при нажатии, но с большим напором. Что это за штуки могут быть
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #63   13.03.2009, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Areda Посмотреть сообщение
А вот вопрос все же остался: "Так где же он этот предохранитель стоит, под каким номером?" !
Да один там предохранитель на все......и на стеклоочиститель.......и на стеклоомыватель......
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #64   13.03.2009, 20:20
По умолчанию
предохранитель ставится на брызгалку+дворник. Если хетч, то стоавят еще предохранитель на заднюю брызгалку+дворник.

Тест мотора: отогнуть подкрылок, отсоединить разъем, вставить в разъем лампочку, попроить кого-нибудь нажать на рычажок. Горит - проблема в моторчике. Не горит - проводка.

Не нужно снимать бачок, легче выдернуть моторчик, просто потянув в сторону колеса.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #65   13.04.2009, 19:50
По умолчанию
Вообщем сегодня у меня такая же беда случилась.полез сначала сзади форсунку проверил-оказалась чистая.решил посмотреть в месте соединения корпуса и задней двери резинка стоит
Ее вынул и увидел клапан обратки.удивился. Чо он там делает?короче все дело в нем было.купил новый от 8 или 9.стоит 30рублей.поставил.работает
Ответить с цитированием
Tormoz вне форума Tormoz    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел;
Старый #66   13.04.2009, 20:47
По умолчанию
Вот и у меня траблы с моторчиком, вскрытие показало, что сгорел моторчик. Он достаточно легко разбирается, покрутил его, очень туго. Потом глянул щетки на нем, дык оказалось одна опора под пружинку щетки отвалилась. Вообще моторчик внутри достаточно ржавый... Попробую починить, но а пока посмотрел, что новый стоит около 800р. Можно по идее засунуть от девятки с некоторыми доработками, но пока не решился. Думаю еще поездить по магазинам может от какой другой иномарки подойдет и подешевле будет...
Ответить с цитированием
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #67   14.04.2009, 00:20
По умолчанию
Вот посмотри
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=DP667&rnd=182184
может подойдет по моему недорого.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
Tormoz вне форума Tormoz    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел;
Старый #68   14.04.2009, 18:45
По умолчанию
avp0306, спасибо за идею.
Я решил ее реализовать и заказал, заплатил 172р, к концу недели должны привезти. Отпишусь потом о впечатлениях...
Ответить с цитированием
Serhio вне форума Serhio    
Начинающий клаббер
Откуда: S-Petersburg; Авто: Almera N15
Старый #69   28.04.2009, 18:47
По умолчанию
Добрый день!
У меня подошли фордовские моторы ))) черные по цвету, практически один в один. На них как и на ниссановских широкое отверстие для трубки. Встало все как родное. На рынке за новые по 150 руб. за штуку продают и ждать ничего не надо.
__________________
Saint-Petersburg, NISSAN Almera N15, hatch, 1998, 1,4, 176тыскм
Ответить с цитированием
Serhio вне форума Serhio    
Начинающий клаббер
Откуда: S-Petersburg; Авто: Almera N15
Старый #70   28.04.2009, 18:51
По умолчанию
Если кому интересно - могу выложить фотки как я их менял (моторчики имеются ввиду). Также есть фотки переборки механизма и мотора заднего дворника
__________________
Saint-Petersburg, NISSAN Almera N15, hatch, 1998, 1,4, 176тыскм
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook