Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #61   27.12.2010, 02:24
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
Люди, упаси вас Господь от первых двух по этой ссылке контор. Первая ставила мне, ездил 4-е раза (1-й раз ставить потом трижды переделывать), результат: через месяц опять перестало работать, притом всё и проточник и бандаж, по их вине выкинул аккумы и поставил новые. Вт орая по ссылке контора прям по телефону начала у меня консультироваться а где фильтр стоит, а какого диаметра, стало понятно что патруля они в глаза не видели. Сейчас думаю где привести в чувство свои номаноны, мать их.....
О как... а я думал там ставить... принято, спасибо за предупреждение!
Ответить с цитированием
Якутянин 14 вне форума Якутянин 14    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Y61, ZD30
Старый #62   03.01.2011, 12:28
По умолчанию
А Вы твердо верите. что проточник сам включится когда надо? Я все таки предпочитаю принудительное включение с кнопки в салоне, спокойнее ведь.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #63   03.01.2011, 12:54
По умолчанию
вот поставили мне номакон (автомат) проточный перед фильтром, подключили, а как проверить, работает он или нет? трубка теплая должна быть?
У меня холодная, фильтр тоже, появляются сомнения, он вообще работает?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #64   04.01.2011, 09:48
По умолчанию
У меня стоит бандаж и проточник года три уже от Номакона. Проточник на ощупь после секунд 30 уже станоится теплым на ощупь. Трубки от него тоже топлыми становятся. От проточника бОльше пользы чем от бандажа. Бандаж только для запуска хорош. При большом морозе, да, заводишься быстро, но при трогании и езде без проточника солярка с бака обмерзает, двигло чихает, коптит сизым дымом, троит. При проточнике - ничего такого и в помине нет.
Проточник в автоматическом режиме куда лучше. У Патруля с сигналки заводится - поэтому куда приятнее, когда пьешь кофе, а обогреватель уже работает.
Бандаж также вывел на брелок сигнализации. После того как авто запустился, кнопкой включаю подогрев фильтра чтобы фильтр обогрелся лучше. Через 5 минут обогрев бандажа автоматически выключается + с салона также отдельной кнопкой можно включиь принудительно бандаж.
Забыл добавить. На Номаконе рекомендовали ставить проточник после выхода из бака. Туда и поставил.Это и логически оправдывает себя. Так как до Номкона соляра подмерзала в подводящей трубке.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #65   04.01.2011, 12:40
По умолчанию
значит мой не работает, потому как трубка холодная всегда. А до какой температуры он греет?
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #66   04.01.2011, 15:51
По умолчанию
Где-то я уже читал, что особенно первые партии Номакон грешили выходом из строя. Греет на ощупь что то около 40 градусов. Это сверху. Внутри соответственно горячей. Но в этом году мой проточник уже раза три меня подводил. Обгорели контакты на самом проточнике - пришлось перепаивать. Да и субьективно уже не так быстро стал нагреваться, как новый. С контактами постоянно была беда. Я уже даже автоматом определялся - когда выезжаю со стоянки и машина начинает троить, дымить - 100% опять проточник не работает. Приходилось поднимать в багажнике пол, лезть в лючок между баком и кузовом и поправлять контакты. После перепайки морозов больших особо не было чтобы проверить. Сразу после подпайки контактов он конечно работал, а шас... Морозы будут - посмотрим.
Как бы там ни было хочу новый купить, чем возиться со старым. Благо недорого стоит. Ибо новый вмиг нагревался.
Проточнику моему 3 года. Один из первых. Старичек.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #67   18.02.2011, 12:37
По умолчанию
В понедельник ставлю себе и поточник и банадж нолмаконовские. буду делать на таганке....
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #68   21.02.2011, 23:19
По умолчанию
интересные зверушки... завтра доделают отчитаюсь.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #69   21.02.2011, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
доделают отчитаюсь.
Коль,и бюджет озвуч пожалуйста...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #70   22.02.2011, 00:39
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Коль,и бюджет озвуч пожалуйста...
Попытался сравнить цены в Минске и Москве - разница получилась от 30 до 50%. А оптовикам ещё и скидки в Минске обещают.
Так что если кто поедет до следующей зимы из Минска в Москву - с удовольствием заказал бы прямоточник и насадку топливозаборника.
Может есть смысл скооперироваться?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook