Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #651   31.03.2010, 19:37
По умолчанию
Вопрос по теме. Понятно, что скрипит у многих, но при этом наблюдается ли запах паленого сцепления сцепление.
У меня иногда наблюдался долгое время какой-то запах. Причем началось все приверно в одно время (и скрип и запах). Я думал, мож дорожная грязь, реагенты попадают на выпускной коллектор и обгорая воняют. Вроде нет. Потом было подозрение, что масло где-то попадает на двигатель и обгорает. Посмотрел - вроде все чисто. А тут на днях пришлось побуксовать слегка - и вот он знакомый запах, который был у меня - запах подпаленного сцепления.
Выходит, что скрип и запах это звенья одной цепи. Значит, когда сцепление при трогаеье скрипит, оно проскальзывает и подгорает. Проверял работу сцепления в целом (ну там троганье на разных передачах, с ручника и т.д.) претензий нет. Если уж в пробках оно выхаживает 150000км, то в нашем маленьком городке сцепление должно быть вечное. Если б не скрип...
Скрип достал настолько, что я готов заенить раочее сцепление и выжимной новыми, но судя по этой ветке форума все это мертмому припарка.
Кто менял сцепление в сборе - как дела, какой пробег после этого, вернулся ли трабл.
ЗЫ: Все пишут пипа забить и ездить. А можно ли так не заметить износ диска сцепления и клепками задрать маховик?
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #652   01.04.2010, 07:59
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Кто менял сцепление в сборе
Я..
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
как дела
тоже яя ..без претензий
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
какой пробег после этого
3000 с хвостиком
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
вернулся ли трабл
забыл пронего ..
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Все пишут пипа забить и ездить
20 тысч так и делал ..
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
можно ли так не заметить износ диска сцепления и клепками задрать
можна .. Я катался был сначала вой потом скрип+ запах сцепы зимой потом упала тяга а обороты нет =замена на аналог ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #653   01.04.2010, 10:05
По умолчанию
у меня скрип не сопровождается запахом сцепления!
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #654   01.04.2010, 18:35
По умолчанию
Всётаки этот визг меня достал,пробег 90000т., 2004г., заменил сцеп. в сборе на оригинал,при вскрытии - сцеп. ещё ходило бы долго но выжимной уже крутился не очень мягко (причина визга), езжу пока неделю -визга нет, псмотрим что будет дальше тыщ через 30, но я уже этого не увижу т.к наверно продам к следующей весне, одна из причин замены - устанешь доказывать при продаже что этот визг трабл Альмер и в нём нет ничего страшного, сбросить при продаже придёться не меньще чем заменить, да и самому на новом до продажи покататься неплохо.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #655   01.04.2010, 20:22
По умолчанию
Сообщение от tovovan Посмотреть сообщение
скрип не сопровождается запахом сцепления!
Буксани пару раз и будет тебе счастие ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #656   02.04.2010, 10:14
По умолчанию
наоборот. я буксанул зимой конкретно в сугробы. сцепление завоняло.. а после этого скрипа пару дней вообще не было ;)
Ответить с цитированием
Alex27 вне форума Alex27    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: nissan almera 1.5 comfort
Старый #657   03.04.2010, 14:58
По умолчанию
Сообщение от tovovan Посмотреть сообщение
мне надолго не надо )) мне бы продать )) меня лично этот звук не беспокоит, но потенциального покупателя отпугнёт точно!. если можно дайте картинку наглядную куда брызгать плз...
У меня пробег 110000 км. Тот же звук при трогании.Как и ты задумался,как продавать с таким дефектом.Прочитал всю эту ветку.Кто-то советовал снять рабочий цилиндр сцепления и в отверстия от болтов побрызгать VD40,предварительно согнув трубочку распылитель под 90 градусов.Честно говоря не поверил ,что это поможет,но всё же решил попробовать. И, о чудо, звук пропал. Езжу уже несколько дней, звука пока нет. Так ,что ,как минимум, для продажи этот способ подходит. Насколько этого хватит посмотрим,но лучше я ещё побрызгаю ,чем сцепу менять.
P.S. Я по осени решил поменять сцепление.Разобрал всё. Всё оказалось живое.Даже на диске канавки были ещё не сточены. Меня,честно говоря, после этого жаба заела менять. Всё собрал взад,а комплект сцепления сдал.Так что думай сам.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #658   04.04.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
У меня пробег 110000 км. Тот же звук при трогании.Как и ты задумался,как продавать с таким дефектом.Прочитал всю эту ветку.Кто-то советовал снять рабочий цилиндр сцепления и в отверстия от болтов побрызгать VD40,предварительно согнув трубочку распылитель под 90 градусов.Честно говоря не поверил ,что это поможет,но всё же решил попробовать. И, о чудо, звук пропал. Езжу уже несколько дней, звука пока нет. Так ,что ,как минимум, для продажи этот способ подходит. Насколько этого хватит посмотрим,но лучше я ещё побрызгаю ,чем сцепу менять.
P.S. Я по осени решил поменять сцепление.Разобрал всё. Всё оказалось живое.Даже на диске канавки были ещё не сточены. Меня,честно говоря, после этого жаба заела менять. Всё собрал взад,а комплект сцепления сдал.Так что думай сам.
Дык уже все разобрал и сцепление было куплено - надо было махнуть и дело в сторону.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
Alex27 вне форума Alex27    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: nissan almera 1.5 comfort
Старый #659   04.04.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Дык уже все разобрал и сцепление было куплено - надо было махнуть и дело в сторону.
Сцепление не поменял по нескольким причинам: во-первых, износ сцепления составлял процентов 60; во-вторых, были задумки, через пол годика поменять авто; в-третьих, сцепление в сборе стоит не две тысячи,как на наши машины, а 6500 рублей.
Ответить с цитированием
Special-K вне форума Special-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda Civic 4D
Старый #660   06.04.2010, 13:08
По умолчанию
Посоветуйте, какой фирмы сцепу взять, чтобы трабл не появился снова? Штатное "завыло" после 24 тысяч аккуратной езды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook