Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #601   28.05.2010, 19:05
По умолчанию
Был бы, не был бы... так ведь нету ZD45, не было и не будет (да и не надо такое никому) Да и не наш он ТВ45Е а японский
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #602   28.05.2010, 22:02
По умолчанию
вы прочитали кто тепреь у патика в конкурентах? круизер, паджерик... вот он и станет следующим патрулем. я бы тот трехлитровый дизель в нынешнего патруля вставил
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #603   28.05.2010, 23:03
По умолчанию
Как говорится, каждому своё Я б всё-таки на нынешнего (61-го) 56-ой мотор начал бы ставить. Причем в 400 кобыл. Спрос был бы и нехилый!
Да и не понятно чем не устроил их на Пафиках бензиновый мотор? Хотя если честно жду не дождусь, когда выйдет новая Навара с теми самыми тремя литрами. Никак не могу цену найти
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #604   29.05.2010, 00:45
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Денис, вроде бы давно на этом форуме, а все одни эмоции...
Вы меня не слышите!
Да я не спорю и согласен для трассы лучше бензин, если возможности позволяют, лично мне с моими пробегами по 200км в день, накладно, расчет приводил выше. Просто я катаю этот мотор и вдоль и поперек и меня он всем устраивает, как на трассе, так и на бездоре, достаточно сложном. Вы же поднимаете панику, чего? Нормальный экономичный мотор. Это все что я хочу сказать Единственно, что меня не устраивает "мороз", -20 я пересаживаюсь в другую машину.
А вот теперь имхо:
То, что он после 60 км/час, уступит бензинке тут спорить не буду. Но что машина способна 150-160 в полном железе факт - мало??? У меня эта скорость ограничивается 120-130, на 35 мадах больше страшно, начинает прыгать, гул стоит аж уши закладывает, крейссерская 90-110. Какие 170-180
(ограничевается подвеской, а не мотором)
А второе, просто положите видео, вроде не сложно, это будет по теме и желательно "сток".
Денис, по тормозам - 160 , не задумываясь могу полностью легко остановить жл550, он даже из ряда не уйдет, а вот патрол боюсь может вывернуться, там с умом надо ... с 60 км\час оттормозись и оттормозись на легковой машине, я за день иногда пересаживаюсь в 3 машины(жены фиат, 540й, Патрол иногда в Жл550 иногда в 500й мерс) так в патроле два раза испугаться успеваю - субъективно наверно
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #605   29.05.2010, 01:26
По умолчанию
Ну про мерены давай не будем спорить Про данный бренд сам могу летописи писать. Не то чтоб деньги есть, просто специфика работы такая. Имею возможность кататься как на простых, так и на совсем "не простых" мерседесах. Прекатался абсолютно на всех моделях меренов начиная со 114 кузова и заканчивая SLR
Так вот повторюсь ещё раз, на стоковых авто тормоза практически одинаковы. Конкретно про GL могу сказать, что далеко не самая лучшая модель меренов. И тормозит GL450 ничуть не лучше патруля НА СТОКОВОЙ РЕЗИНЕ Много ты GL-ов перепробовал с 35-38-ми колесами???
Про GL-550 можно спросить тоже самое
Патруля со 160-ти тоже остановлю не задумываюся но это вопрос уже больше ко мне а не к Патрулю
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #606   29.05.2010, 05:51
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Повторяю, начните с "сотки" кукурузера. Как только перепрыгните её, так начнем предметный разговор

А пока турбину не поставил можно попросить ZD-стов снять турбину, вкорячить пары 3,9 и на настоящем атмосферном четырех-горшковом монстре попытаться сдвинуться с места за 12 секунд
насчет перепрыгивать не понял...
... сотку не выпускают с 2007 - 200ка не нравится внешне + в первый год выпуска год ждать надо было...

зачем снимать то, что стОит с завода - это вы пытаетесь что-то вкорячить - имхо не спроста))))))))))))
мне лично в лом ездить на заправку 2 раза в день - ЭТО основной аргумент почему именно дизель...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #607   29.05.2010, 08:18
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Про GL-550 можно спросить тоже самое
Патруля со 160-ти тоже остановлю не задумываюся но это вопрос уже больше ко мне а не к Патрулю
То что патрол остановится со 160 нет сомнений, но попробуй это сделать с тапкой в пол. Тяжелый он и высокий даже в стоке. Его стезя вообще до 100-120 км/час, что полностью совпадает с текущими ПДД.
GL, ML - детище американского автопрома, полное Г... не будем продолжать почему, сами плюёмся. Но тормозит он на порядок лучше, по управлению легковая машина, да и как подругому, если он в 6 сек до 100 укладывается, что Патрол даже с турбиной не сможет, можем проверить когда поставишь, сколько сил 250-300 будет, против 400. А тормозит патрол ощутимо, хуже чем фиат гранде пунто моей жены, без обид . Дилера мучал еще когда у меня в стоке был с 30000км на спидометре. Если бы я ездил на другой машине спор может и имел бы смысл, да напомню, на моем c 2004г супорта мощней и тормозные диски больше. Тормоза я проверяю на стенде, у дилера. Да, на форуме по этому поводу даже ветка была. Давайте туда перейдем.

Последний раз редактировалось Vrubel, 29.05.2010 в 08:37.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #608   29.05.2010, 08:35
По умолчанию
Тут недавно прокатился на своем бывшем патруле 3зд и офигел.На самом деле на ДИЗЕЛЕ нет тормозов!!!Педаль проваливается в пустоту.Пока ездил не замечал.Видимо человек ко всему привыкает.На 4.8 намного мощнее тормоза.Есть нюансы в разнице с 105-ым,но точно не хуже 105-го.А дизель просто не тормозит.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #609   29.05.2010, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
насчет перепрыгивать не понял...
Да ладно Витя, всё ты понял но повторю более доступным языком:
видео доказательства того, что ТВ45 (что конечно же не логично) едет быстрее чем ZD30 нужны не мне а тебе. Для меня и многих других итак все понятно. Так вот дабы начать предметный спор, для начала обгони на "ураган-моторе" ZD30, кукурузера 100-ку с 4,7 (в чем я мягко говоря сомневаюсь) и вот только тогда мы поговорим более предметно, т.к. я на своём "неедущем" ТВ45 её обгоняю, пусть не шибко быстро но всё же...
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
... сотку не выпускают с 2007 - 200ка не нравится внешне + в первый год выпуска год ждать надо было...
А я и не предлагаю её покупать
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
это вы пытаетесь что-то вкорячить - имхо не спроста))))))))))))
Знаешь, ктото ходовую красит, а кто то считает облака типа меня И да, ты как никогда прав, действительно не спроста! Считаю облака я страдаю последние лет 15. Ну не люблю я стандартные авто.
ЗЫ: увеличение диаметра колес тюнингом не считаю, максимум улучшайзинг
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
мне лично в лом ездить на заправку 2 раза в день - ЭТО основной аргумент почему именно дизель...
Если ты не в курсе, то в "арабах" два бака общим объемом 140л так вот напрашивается вопрос: а тебе не в лом каждую неделю заправляться? Вот мне как то в лом!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 29.05.2010 в 15:36. Причина: заканчиваем ругаться
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #610   29.05.2010, 20:29
По умолчанию
не прав ты Денис - в корне не прав:

про сотку - если бы в 2007 была в продаже я бы патруля не взял 100%, т.е. здесь мы на разных языках поговорили.
насчет обгонять авто с бензиновым мотором в 1,5 раза большего объема на дизеле - ну я не настолько наивен
"что-то вкорячить" - это ваши мечты понаставить турбин и всё-таки обогнать ненавистную сотку - снова не в тему.
насчёт арабов - зря вы нас считаете ущербными - конечно у вас машины и лучше, и экономичнее - есть ещё вариант таскать на прицепе кадушку куба на 1,5 и вообще раз в месяц на заправку заезжать.

зы: очередной раз задумался - какого рожна ТВшники такие злые???
наверное всё-таки и расход великоват, и не едет как зд-30 )))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 5 часов 1 минуту
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал до 100 разогнаться, получилось 13,5 секунд. Резина 275 шоссейка. Так что не знаю как 3тд из 12 секунд выехал. У меня автомат тоже.
давайте продолжим ПРЕДМЕТНЫЙ разговор без перехода на личности...

Последний раз редактировалось Vaha, 29.05.2010 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook