Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
макс13 вне форума макс13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубинка; Авто: ALMERA N16(Comf) 2004г1.5
Старый #601   05.10.2009, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Не, цилиндр не откручивал, просто на шток поливал в надежде, что капли просочатся туда..
Ничего там не просочится это же не Москвич. Смелее откручивай два болта цилиндра и брызгай делов на 15 мин.
Ответить с цитированием
дима56 вне форума дима56    
Начинающий клаббер
Откуда: оренбург; Авто: nissan almera 2005 uk
Старый #602   06.10.2009, 07:19
По умолчанию
альмероломы и альмеромастера я забирал свою машину из покраски красил бампера и разговорились с чуваком -затронули тему про скрип доктор послушал поставил диагноз--------проблема в гидравлике кручу руль до упора сука в крайней точке свист т.е. кода сидиш в салоне ента хрень кажется что сцепление а когда с открытым капотом начинаеш слушать то у меня видно что при отжиме сцепления увеличивается давление в гидравлической сист. отсюда вывод-----лечит гидравлику сцеп не систит!!!!!! НАРОД КТО В ГИДРАВЛИКЕ ШАРИТ????????
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #603   06.10.2009, 07:56
По умолчанию
Я извиняюсь, но какая моче-половая связь между троганием автомобиля и звуком при полностью вывернутом руле? вы что всегда трогаетесь с вывернутым до упора рулем!? рассмешил ваш мастер. звук при вывернутом до упора руле появляется от открытия предохранительного клапана насоса ГУРа, чтобы не порвало трубки и рукава высокого давления ГУРа! ДЕРЖАТЬ РУЛЬ В ВЫВЕРНУТОМ ДО УПОРА СОСТОЯНИИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ , т.к. ВОЗРАСТАЮТ НАГРУЗКИ В СИСТЕМЕ И ИДЕТ ИЗНОС ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ГУРа и РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА! Пусть ваш мастер учит материальную часть.
И не разводит вас, а Вы весь форум!!! спасибо.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #604   06.10.2009, 10:11
По умолчанию
не..руль тут точна неприделах
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #605   06.10.2009, 11:48
По умолчанию
Да уж мастера наверно
Точно не гидравлика.
Гул Гура может быть в крайних положениях(поэтому не рекомендуют до упора выкручивать руль), но здесь разговор не о том.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #606   19.11.2009, 10:23
По умолчанию
Я третий хозяин своей N16-ой Али... Первая замена сцепления была на около 60 тык... Сейчас на спидометре 160 тык... Так что первый комплект отходил всего 60 тык - как на ТАЗе - УЖАС!!! Второй комплект уже 100 тык прошел - это уже кое что!!! Также начало что то подвывать(скорее гул слышится, постоянно) при трогании последние пару тысяч... Думаю что выжимной накрывается... Менять не собираюсь, а вот купить сцепуху новую про запас думаю надо!
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #607   19.11.2009, 11:40
По умолчанию
+1 я с вами тоже есть такой странный звук,на прогретой машине(на холодной не замечал).
когда придерживаешь сцепление при трогании то этот звук иногда есть(но редко)как-будто шестерни труться без масла.забил и езжу-сцепление вроде не ведёт
пробег 83000 2004г
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #608   20.11.2009, 13:46
По умолчанию что делать с сцеплением
после похолодания по утрам цокает выжимной. проеду пару светофоров машина прогреется и все в норме. выход чего делать? 1. забить и ездить так. 2.разобрать пол машины и поменять выжимной. 3. поменять сцепление в сборе( кто менял то какое лучше)
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #609   20.11.2009, 14:08
По умолчанию
С холодами, не только на Альмере, вылезает этот баг.
Если после прогрева звук исчезает и это не сильно напрягает - оставить, как есть.
Если менять, то менять сцепление в сборе (можно только выжимной, если корзина с диском свежие, т.е. имеют пробег менее половины ресурса)
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #610   20.11.2009, 14:28
По умолчанию
Всем привет! Тож воет с 50000 щас уже 90000 - хочу поменять в сборе но немогу определиться на какое - вроде хочетьтся оригинал но из-за этого воя теперь сомневаюсь. Вопрос - кто какое бы поставил и почему?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook