Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #51   15.02.2009, 16:39
По умолчанию
А раздатка тут при чём? У меня она стоит в 2wd, а шум и вибрация есть. Я все таки думаю, что это кардан, у меня по крайнеё мере, а вот, что у Жени хз.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #52   15.02.2009, 16:42
По умолчанию
у меня то точно кардан. шум и вибрация во всех режимах раздатки при жестко включеном передке.

Максим, а у Вас кастор-кит сделан?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #53   15.02.2009, 17:03
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
С залоченными хабами на 130 км/ч посторонних звуков у меня нет.
У меня тоже, но и лифта у меня нет.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #54   15.02.2009, 17:36
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Максим, а у Вас кастор-кит сделан?
Можно (нужно) на ты.
Да сделан, для лифта на 2".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #55   15.02.2009, 18:01
По умолчанию
Окей, буду на "ты"

Можно измерить углы в крестовинах, если разница между углами будет большой, значит вибрация из-за этого.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   15.02.2009, 19:51
По умолчанию
Итак, первые маленькие полувыводы.
1.Отследить сверчка разогнав на подъемнике а/м до 150км/ч не получилось. Уже при 60км/ч начинается грохот от всего, от переднего и заднего карданов, от всех тормозных колодок и от раздатки, т.к. трансмиссия работает без нагрузки! Короче, не прокатило по простому.
2.Слил масло из обоих мостов, а оно черное причерное. При том, что переборка была 4000км назад и я привозил новое масло. Вопрос: могло оно почернеть за 4000км? Это нормально?
3.В обоих мостах немного стружки. Ну совсем немного, мелкая почти пыль на магнитной пробке и в масле самом. Ну очень мало. Мне кажется, что это нормально при приработке? Кто как считает?
4.А теперь самое интересное. Через сливные пробки отчетливо видны зубья ведомой шестерни. Ну так вот все зубья как зубья коричневого цвета, а по 3 зуба и на переднем мосту и на заднем БЕЛЫЕ!!! Не изношенные, не стертые на вид, даже не стального цвета, а именно БЕЛЫЕ! По счастливой случайности удалось дозвониться до руководителя АНВИР(где перебирали мосты) и он обещал сейчас подъехать оценить ситуёвину.
5.Передний кардан я снял. Днем выезжать и разгоняться до 120-150км/ч я не рискнул, погода не та. В ближайшие 1-2 дня попробую это сделать на 2WD с залоченными хабами переднего моста и снятым передним карданом. Если шум остался - то пипец мосту, если пропал - значит виноваты раздатка или передний кардан. Точный диагноз будет на днях.
Мужики, я еще раз напомню. Вибраций не было Н-И-К-А-К-И-Х, было очень сильное давящее на мозг стрекотание как будто цепное. И еще ключевой момент: мы же поменялись с Виталием машинами! У него на 140км/ч есть нормальный гул/шум работы переднего моста, а у меня цепное грохотание!
Сижу - курю - размышляю
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #57   15.02.2009, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вопрос: могло оно почернеть за 4000км? Это нормально?
Могу только к этому вопросу дать комент.: нет, я не давно менял масло после пробега в 60тык - обычного рабочего цвета, но не черное.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #58   15.02.2009, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вопрос: могло оно почернеть за 4000км? Это нормально?
Нет.
Я когда масло менял в мостах, оно как новое было. Я на нём 15 тыков проехал, скоко предыдущий хозяин хз.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А теперь самое интересное. Через сливные пробки отчетливо видны зубья ведомой шестерни. Ну так вот все зубья как зубья коричневого цвета, а по 3 зуба и на переднем мосту и на заднем БЕЛЫЕ!!! Не изношенные, не стертые на вид, даже не стального цвета, а именно БЕЛЫЕ! По счастливой случайности удалось дозвониться до руководителя АНВИР(где перебирали мосты) и он обещал сейчас подъехать оценить ситуёвину
Что-то с пятном контакта.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #59   15.02.2009, 20:30
По умолчанию
Может местный перегрев именно у трех зубьев? Отсюда почернение масла от повышенной t.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Kardan вне форума Kardan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30, 03.07, кенгурин Союз96, HKPL 285/65R17
Старый #60   15.02.2009, 22:33
По умолчанию
Очень похоже на неправильный преднатяг подшипника в редукторе. Была похожая ситуация на вазовской классике. Работяги в сервисе затягивали на невывешенной машине, в результате чего чуть не попал на замену редуктора. Хорошо что вовремя заметил сильный перегрев и треск... Масло кстати тоже было всё черное, хотя пробежал всего 500 км после сервиса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook