Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #581   11.03.2015, 10:51
По умолчанию
vitalliy, а что тебе не понравилось? обсуждаем какой лучше поставить неоригинальный конденсатор при поломке родного. а вот про заведется или нет при отключенном - надо проверить! займусь на выходных этим - тоже стало интересно
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #582   11.03.2015, 11:33
По умолчанию
Сообщение от msv55 Посмотреть сообщение
настаивающие, что конденсатор не от помех и выбросов напряжения по питанию объясните разницу между этим трамблёром и 7-пиновым. там конденсатор внутри.
Если он в корпус трамблера упрятан, то это не значит что его функционал другой.
Если бы он был только для подавления помех, то это не препядствовало бы запуску.
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
так можно и на несколько киловольт воткнуть... япошки не дураки и если рассчитали на 2,2мкФ значит тому есть подтвержденные расчеты...
Не надо вольты с фарадами в одну кучу сваливать. Вольтаж можно и значительно больший ставить.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
а что тебе не понравилось?
Выше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.03.2015 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
msv55 вне форума msv55    
Начинающий клаббер
Откуда: Задонск; Авто: Ниссан Альмера 1998
Старый #583   11.03.2015, 11:52
По умолчанию
Давайте поставим точки. Если человек не знает, что такое микрофарада, вольт и конденсатор, это ещё не значит, что он ни в чём не разбирается. Вдруг, он может снег продать эскимосам, а вот я не смогу. Но если в чём что-то понимаю - буду говорить. Если в натуре и на схеме я вижу, что конденсатор подключён одним концом на землю (массу) а другим на питание +12В, то это фильтрующий конденсатор, к свойствам которого могут быть разные требования, в зависимости от цепи , которую он защищает. Выброс напряжения, возникающий в катушке в момент зарытия транзистора отнюдь не безопасен для электроники, и может вызывать какие угодно сбои, тем более, что провод питания идёт непосредственно от ЭБУ. Именно потому конденсатор ставится как можно ближе к источнику помех и соединяется короткими проводами. Попробовать заводить без конденсатора в качестве эксперимента - это интересно. И особенно интересно посмотреть осцилограмму напряжения на проводе питания на входе в трамблёр с/без конденсатора.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #584   11.03.2015, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
а вот про заведется или нет при отключенном - надо проверить!
Нечего тут проверять, будет без проблем заводиться и работать. А msv55 прав - кондер стоит как фильтр и давит импульсы, других вариантов при таком подключении как-то и нет вовсе
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #585   11.03.2015, 12:34
По умолчанию
Сообщение от msv55 Посмотреть сообщение
то это фильтрующий конденсатор, к свойствам которого могут быть разные требования, в зависимости от цепи , которую он защищает.
Если бы он был только фильтрующим, то двигатель спокойно работал бы без него. Как никто не замечает когда на генераторе обрывается конденсатор.
Сообщение от msv55 Посмотреть сообщение
Выброс напряжения, возникающий в катушке в момент зарытия транзистора отнюдь не безопасен для электроники,
Вот ток вторички вроде и стабилизирует.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А msv55 прав - кондер стоит как фильтр и давит импульсы,
А с какой радости выше про незапуски было?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от voyjr Посмотреть сообщение
Всё. Машина встала. Отвалился наконец то конденсатор под трамблером. Больше подцепиться не к чему.
Вот , я об этом...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.03.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
msv55 вне форума msv55    
Начинающий клаббер
Откуда: Задонск; Авто: Ниссан Альмера 1998
Старый #586   11.03.2015, 13:14
По умолчанию
Если я что-то знаю в электронике, то совсем ничего в этих ниссанах, попалась мне только по-родственному одн N15, вот по ней и сужу. А как выглядит резисто 2,2К, который от коллектора, силового транзистора? В 7 Пиновом его снаружи нет, и в проводе нет, он спрятан внутри, прям "нарисован" на печатной плате модуля.
А вообще мне кажется, что может там вообще супердревняя машина с контактной системой зажигания? Тогда конденсатор- совсем другая песня.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #587   11.03.2015, 13:18
По умолчанию
vitalliy, 100nx, ну если человек пишет что не заводиться - интересно же проверить! не спалить бы только себе что-нибудь такой проверкой
Ответить с цитированием
voyjr вне форума voyjr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15 Ga16 95
Старый #588   11.03.2015, 13:24
По умолчанию
Axel63, В выходные если погода позволит. Всё сниму, сфотографирую и выложу. Сейчас чуть чуть подпаялся. На кончике маленьком держится. Знаю, что ненадолго, скоро отвалится. Но пока ездит без проблем. Машина нужна постоянно. Есть правда вторая, но на ней жена сейчас ездит. Ей тоже нужна.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #589   11.03.2015, 14:08
По умолчанию
Axel63, Да я вообще не вникал что там и куда))) Я просто сужу из всего выше сказанного Вот Макс говорит что должно запускаться, значит версия с помехами более чем верна. Но тогда почему нет запуска?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #590   11.03.2015, 14:27
По умолчанию
vitalliy, всё что я понял с форума про примеры и кашкаи двиг вроде QG18 у людей были проблему с запуском НА МОРОЗЕ за -25 и при неисправном или рабочим но малоемким 0,47мкФ конденсатором, ниссан признал это "типа браком" и заменял по гарантии на 2,2мкФ. повторюсь - проблема только при морозе была...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook