Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #581   28.11.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
вижу костя вы не знаете устройства данного механизма а жаль хрен с гелью просто когда разваливается подшипник вентилятор начинает рубить все что вокруг него у меня на предыдущем патроле был такой казус
Не совсем верно ваше предположение. Сам блокировал такую муфту на УАЗке, тогда на наших машинах они только появились и были очень низкого качества. Одну такую демонтированную разбирал, из интереса.
Думаю то что произошло на вашей машине - крайний случай. если заблокировать при люфте, до разрушения, то все будет пучком.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #582   28.11.2008, 19:58
По умолчанию
У меня эта муфта тож поменяна. Причина банальна- заклинил подшипник. Симптомы: сначала подвывало иногда, потом чаще, потом когда все заклинило напрочь - вой, как сирена оповещения при бомбежках. В переходной период на стоячем двигателе прокручивалась с трудом и заеданиями. Когда менял, разобрал. Жидкость на месте, подшипник стоит колом. Если момент заклинивания прозевать и долго ездить с постоянным вентилятором, то подшипник наверно от таких нагрузок и разлететься может (крыльчатка наша будь здоров).
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #583   28.11.2008, 20:16
По умолчанию
костя а ты попробуй запихать дрель со сверлом не снимая муфты
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #584   28.11.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Антон66 Посмотреть сообщение
Сломался замок.При постановке на сигналку дверь остается открытой.Думал с приводами или с сигналкой что то.Электрики поковыряли - приговорили замок.После электриков - закрывается, но после снятия не открывается.Ну что же у Ниссана три года - замку капут что ли? Странно все это.У меня на ВАЗ 08 такое было.Но ведь это был не Ниссан?
У Патруля странная конструкция замков. Первое нажатие кнопки на ключе открывает водительскую дверь , второе все остальные. Но странность не в этом. У меня вышел из строя замок следующим образом. Сидел в машине,жена с улицы дергала закрытую правую дверь, я разблокировал изнутри, произошло тоже самое что и у тебя. Совпало механическое открытие ручкой снаружи и работа центрального замка. Пришлось разбирать дверь и электропривод замка. (Благо он разборный). Внутри механизм пластиковый выскочил "ползун" из зацепления. Лечится руками и дальнейшим наблюдением за открыванием дверей.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.11.2008 в 21:00.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #585   28.11.2008, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
костя а ты попробуй запихать дрель со сверлом не снимая муфты
Это невозможно, зачем вы так? Я писал лишь о том, что при появлении шата в подшипнике муфты(не путать с подшипником приводного вала или помпы) и невозможности быстрой замены, имеет смыс заблокировать работу муфты совсем. Так же следует поступить при вытекании ПМС, так как вентилятор не будет крутится на полные обороты при нагреве двигателя. Естественно надо узел демонтировать для такой операции.
Про те заглушки, что я писал - возможно они для нагнетания геля, точно незнаю. Но если их выкрутить, а вместо них завернуть длинные винты(их было три штуки) то заклинивается внутренний диск, который как раз и находится в полости с гелем. Кстати - я неуверен, что такие глушки есть на патрулевской муфте - я написал что такие муфты бывают, и не более того.
А у вас видимо просто зуд - до кого нибудь докопаться. Жаль, что у вас такое настроение. Желаю хорошо отдохнуть в выходные - авось полегчает.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #586   29.11.2008, 19:58
По умолчанию
костя я не хотел вас обидеть но некоторые операции по ремонту авто очень сильно отличаются даже на патруле разных модификаций не говоря про уаз
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #587   29.11.2008, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
У Патруля странная конструкция замков. Первое нажатие кнопки на ключе открывает водительскую дверь , второе все остальные. .....
Не странная, а вполне логичная. Это функция от хайджекеров, причем многие сигнализации могут настраиваться на открытие именно в таком порядке.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #588   29.11.2008, 21:57
По умолчанию
выкрутили лампочку и себе зажали

Сорри, не удержался
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #589   29.11.2008, 21:58
По умолчанию
ой, ошибся постом я. ответил по первой странице
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #590   29.11.2008, 22:13
По умолчанию
Это очень хорошая и нужная функция, я езжу один и иногда парюсь, что у меня все двери открыты для всех желающих, а это реально нужная фича!!!!
ЗЫ: Для тех кто, не часто возит 6 челове в салоне!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook