Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #571   20.01.2011, 07:40
По умолчанию
TonY60А меня хрен завернешь. Завернуть можно любого-вся система ГТО построена так что их требования выше чем культура производства некоторых автозаводов-ездить будешь до посинения Ни в одном сервисе Мурманска кроме тех которые кормятся при пунктах ГТО видимо хозяин один я не видел катков соответственно тормоза после ремонта или замены колодок часто бывают не в кондиции- уже пару раз придеться отстоять очередь Это если дисковые по кругу а с барабанными вообще песня мой знакомый 9!!! раз ездил(волга31105 3 года машине)Принципиально решил пройти честно Заезжаю на техосмотр-через лужу правыми колесами естесственно-разность торм сил Я на это обратил внимание работничков пункта Отвечают а мы вам пока ничего не предъявляем Прошел и получил талон а до меня две машины уехали в соседний их бокс,,регулировать тормоза''Правда мент крови попил-медсправка ему не понравилась а за два дня до этого здесь же проходил на другой машине(дочкиной)ТО правда за 2000руб он же даже на нее не взлянул Когда напомнил ему об этом засопел и выдал талон Так что техсостояние наших авто им по барабану-они там для того что бы окзывать услуги-а услуги стоят чуть-чуть денег а нет денег значит будут проблемы
Ответить с цитированием
serbond35 вне форума serbond35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таманский полуостров; Авто: ТЛК 100
Старый #572   04.02.2011, 09:55
По умолчанию
Краснодарским гаишникам указивка пришла выдавать требования если силовик стоит или кенгурятник, при невыполнении тюрма до 15 суток
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #573   04.02.2011, 10:05
По умолчанию
Сообщение от serbond35 Посмотреть сообщение
Краснодарским гаишникам указивка пришла выдавать требования если силовик стоит или кенгурятник, при невыполнении тюрма до 15 суток
Значит надо ставить силовик и вносить изменения в птс
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #574   04.02.2011, 10:05
По умолчанию
Это как и по какому это закону?
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #575   04.02.2011, 10:06
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Это как и по какому это закону?
Валера, думаю можно притянуть изменение в конструкции ТС.
Ответить с цитированием
serbond35 вне форума serbond35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таманский полуостров; Авто: ТЛК 100
Старый #576   04.02.2011, 10:45
По умолчанию
по техрегламенту запрещена установка, значит в конструкцию тс внесены изменения не зарегистрированные в гаи, на этом основании выдается требование а не исполнение законного требования влечет санкции по КоАП
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #577   04.02.2011, 11:23
По умолчанию
да. это мы придумали прохождение линии
Поймите, что если бы всего этого не было, ездили бы все на чем попало (большинство - точно!) и как попало: у кого фары в потолок, у кого тормозов нет вообще... Продолжать список? Или сами догадаетесь, что это небезопасно? Вы за себя и свою машину, возможно, можете отвечать, НО где гарантия, что ваш сосед ей так же хорошо занимается? Не давали бы ни хрена в лапу - никто бы и не брал. Говорил, говорю и буду говорить. На этой неделе с батьком проходил на том же пункте. Нашли 3 неисправности (ща будет смешно): не горит одна из лампочек подсветки номера, хреново светит одна фара и ручник, разумеется... Ну кто виноват, что старый балбес (батек мой) просто забивает на все? Он мне так и сказал "а мне нас..."
волга31105 3 года машине
Этим летом довелось покататься аж на двух СВЕЖИХ поделках родного автопрома. ПИПЕЦ! И это у меня развалина?))) Ха! Мрак полный. Это ... нельзя с завода выпускать! А про волгу и говорить нечего) Ездил я на 3110) Не знаю я, куда ежедневно 5 литров охлаждайки уходило!))))))
Собсна, меня в этот раз по тормозам завернули тоже. Проблем-то? Перебрал/подмазал направляющие и... подкачал колесо. В ноль вывел)
Кстати, очень удивился, что на пункте ТО совсем свежем вообще нет установки СО мерять! По крайней мере ее не используют вообще. Ну а если машина дымит и т. д., то ясен хрен, что на помойку ей пора уже, накой черт такой хлам допускать к эксплуатации?
медсправка ему не понравилась
Момент! Щас медсправку официально не требуют! Я проходил, даже с собой не брал.
а нет денег значит будут проблемы
А тупо пожаловаться слабо? В позапрошлом году так и сделал. Судя по тому, с какой готовностью они ждали машину уже к самому своему закрытию, в очко у них после моего звонка "куда надо" (НЕ по блату, вообще никого не знаю, просто стал ментов "главных" обзванивать) товарняк бы поместился, да еще и с зазором)))
Это как и по какому это закону?
Зачем законы? Все ж написано!)))
...указивка пришла...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #578   04.02.2011, 11:27
По умолчанию
по техрегламенту запрещена установка, значит в конструкцию тс внесены изменения не зарегистрированные в гаи, на этом основании выдается требование а не исполнение законного требования влечет санкции по КоАП
Теоритически да( сколько копий на 68 страницах уже сломано)
Но хочется понять на основании какой внутренней инструкции ГИБДД (а они работают, в том числе строго по ним)ГИБДД будет наказывать и есть ли хоть один прецендент по этим случаям и говоря на юридическом языке посмотреть практику по ним(Анатолий 1976 может поправит меня ,как юрист).Я просто пока не встречал в инете ни одного случая и если есть такой прецендент,то хотел бы почитать о нем все?
Ответить с цитированием
serbond35 вне форума serbond35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таманский полуостров; Авто: ТЛК 100
Старый #579   04.02.2011, 12:51
По умолчанию
практики пока не знаю, но аналогия с пленкой на передних стеклах

Добавлено через 5 минут
отписался на нами птиа фонд, ответили что установка металлических бамперов и кенгурятников запрещена полностью, так что переоборудование невозможно

Последний раз редактировалось serbond35, 04.02.2011 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #580   04.02.2011, 13:24
По умолчанию
а это что
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=1288.0
а я кенгур поставил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook