Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #491   22.12.2011, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Artem311 Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите.
Регулировать привод включения. Читай книгу.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #492   22.12.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Регулировать привод
Нифига там ничего ненарегулируеш ..Это не тросовая система ..а гидропривод ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #493   23.12.2011, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Artem311 Посмотреть сообщение
до этого проблем небыло, не мог же диск резко накрыться. Кто знает подскажите.
какой пробег сейчас на спидометре?
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #494   29.12.2011, 18:53
По умолчанию
недавно поменял сцепление, комплект (диск, корзина, выжимной), сразу после замены педаль стала мягкой. но на следующий день почему то опять стала жесткой. Иногда при нажатии педали она дрожала. Вот на днях педаль снова стала мягкой. Но иногда сцепление нажималось с дрожью, иногда очень мягко. А сегодня появился визг, вой, или даже не знаю как назвать, если не полностью нажать сцепление. При полном нажатии тоже вой, но гораздо тише. И опять же, теперь нажимается почти всегда с дрожью. Что это может быть? Звуки крайне не приятные. понятно дело лезть буду! Что еще заказать, может вилку заменить?

Добавлено через 2 часа 18 минут
Вопрос снимается, проблема решена! Во как http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73495

Последний раз редактировалось Юрка123, 29.12.2011 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #495   30.12.2011, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
недавно поменял сцепление, комплект (диск, корзина, выжимной), сразу после замены педаль стала мягкой. но на следующий день почему то опять стала жесткой. Иногда при нажатии педали она дрожала. Вот на днях педаль снова стала мягкой. Но иногда сцепление нажималось с дрожью, иногда очень мягко. А сегодня появился визг, вой, или даже не знаю как назвать, если не полностью нажать сцепление. При полном нажатии тоже вой, но гораздо тише. И опять же, теперь нажимается почти всегда с дрожью. Что это может быть? Звуки крайне не приятные. понятно дело лезть буду! Что еще заказать, может вилку заменить?

Добавлено через 2 часа 18 минут
Вопрос снимается, проблема решена! Во как http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73495
может зафоткаешь те места куда лить надо? =)
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #496   30.12.2011, 13:23
По умолчанию
там все очень просто, нужно лишь открутить рабочий сцепления. Он прикручивается через проставочную пластину, под которой есть еще 2 дополнительных отверстия. напротив одного из них я так же просверлил отверстие в пластине, и нарезал резьбу 10 шаг 1,5, чтоб заворачивать туда заглушку. Как открутишь цилиндр, поймешь все сразу.

Проехал 120 км, полет ОТЛИЧНЫЙ! Сцепа так никогда не работала, очень радует. С этим способом хоть каждый день ВДшку можно лить, не напрягает
Ответить с цитированием
Саня0401 вне форума Саня0401    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: альмера
Старый #497   22.02.2012, 15:15
По умолчанию сцепление
Добрый день! Уважаемые друзья подскажите пожалуйста.У меня такая проблема: бывают такие моменты что не возможно переключить скорость во время движения, задняя тоже плохо включается.Все крехтит и не как.Потом обратно нормально работает.Я так понимаю надо сцепу. менять или нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #498   22.02.2012, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Саня0401 Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые друзья подскажите пожалуйста.У меня такая проблема: бывают такие моменты что не возможно переключить скорость во время движения, задняя тоже плохо включается.Все крехтит и не как.Потом обратно нормально работает.Я так понимаю надо сцепу. менять или нет? Спасибо.
попробуйте подтянуть, может не дожимает немного. Над педалью стопорная гайка на 12
Ответить с цитированием
Саня0401 вне форума Саня0401    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: альмера
Старый #499   22.02.2012, 15:47
По умолчанию
подтянуть гайку?

Добавлено через 46 секунд
У меня сцепа. гидравлика.

Последний раз редактировалось Саня0401, 22.02.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #500   22.02.2012, 16:18
По умолчанию
Саня0401, нет. гайку ослабить, выкрутить немного шток из планки. и затянуть гайку обратно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook