Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andy99 вне форума Andy99    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Стрежевой; Авто: Патрол 2001г.
Старый #481   29.03.2010, 18:47
По умолчанию
Сегодня проверил компрессию. Во 2,3,4 цилиндрах 26-27 кг/м3, а в 1-ом всего 22,5 и давление падает на глазах. Залил 20гр. масла замерил зашкаливает за 40 кг. прокрутил двигатель, замерил ещё было 37кг. оставил на ночь утром проверю. Думаю либо не раскоксовался первый цилиндр (где-то просто промыло плохо ЛАВРОм не освободились кольца) либо пипец кольцам, что мало вероятно с первым "горшком". Проблемы обычно возникают в 3 и 4-ом. Маслосъёмные сальники пока решил не менять (хотя уже купил) Попробую ещё раз раскоксовать первый "горшок". Ну не может такого быть что бы за 200 т.км. износились кольца. А на счёт пробега маловероятно ,что он был скручен т.к. брал авто у знакомого. Я наездил 100 т. км. За топливо оно у нас со своего завода очень хорошее и масло уверен. Зимой езжу много по Сибири так вот самое плохое топливо на Лукойле у нас Когалыме даже МАНы на нём не едут. Я на своей саляре и -50 езжу без проблем. У в конце октября начале ноября уже выпускают зимнее до -50 по сертификату и по факту. В других регионах проверял сетификат максимум -35.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #482   29.03.2010, 20:00
По умолчанию
но кольца просто так не закоксовываются
а первый владелец где брал ?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #483   29.03.2010, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Andy99 Посмотреть сообщение
Зимой езжу много по Сибири так вот самое плохое топливо на Лукойле у нас Когалыме даже МАНы на нём не едут.
Это батенька не факт. Есть с заправки Пермское и на месторождениях с Когалымского НПЗ - вот оно может и плохое, да только террано его на ура ест пробег уже за 300 тыс.
Ответить с цитированием
Andy99 вне форума Andy99    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Стрежевой; Авто: Патрол 2001г.
Старый #484   29.03.2010, 21:00
По умолчанию
Да я не исключаю, что заправлялся дерьмом ни раз. В отпуске по 10-12 т.км. наматываю каждый год, заправляюсь в дороге не известно чем. У меня товарищ ездил на дизеле в Башкирию заправлялся исключительно на Лукойловских заправках. На обратную дорогу его Шариот уже не хотел ни ехать, ни заводится (это так к слову). И ещё если заправка фирменная ни факт,что ей владеет хозяин. В большинстве они все в аренде. Например: Тот-же Лукойл скупил сеть заправок в Америке, Бритиш Петролеум в России и они договорились о перекрёстных поставках топлива не повезёт же БП ГСМ из Америки, а Лукойл из России в Америку вот и весь секрет. А я всё-таки думаю у меня всё обойдётся раскоксовкой 1 ого горшка. Как сделаю сразу отпишусь.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #485   30.03.2010, 11:40
По умолчанию
ты просто позаливай в горшок этой жижи для очистки форсунок, без работы двигателя , эта жижэа страшная вещь все отъест, я ей руки мыл , так со шкурой все отъедает,

да вот еще , мне тут один умелец сказал что надо лить добавку которую льют в масло при промывке, налить и пусть постоит денек
по логике вроде должно сработать на практике сам лично не делал
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #486   30.03.2010, 12:00
По умолчанию
Я когда-то раскоксовывал двиг у ауди-100 Лавром, так у меня так-же стало с маслом. Вылечилось повторной раскоксовкой (оставлял на ночь).
Ответить с цитированием
Andy99 вне форума Andy99    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Стрежевой; Авто: Патрол 2001г.
Старый #487   30.03.2010, 20:09
По умолчанию
Сегодня произвёл повторную раскоксовку ЛАВРОм. Толку нет компрессия в 1-ом цилиндре осталась на прежнем уровне 22кг/см2. Завтра поеду по салонам исать авто, (какой ещё не знаю, но точно внедорожник) этот сдам в Treid-In, а так жаль хотел ещё поездить. ВЫВОД: не делайте раскоксовку господа.(Может это единичный случай) Хотя у друга с Хондой было тоже самое, он меня предупреждал.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #488   30.03.2010, 20:27
По умолчанию
масло залейте густое. Хоть не видно так сильно будет, что проблемы с движком.
Ответить с цитированием
Andy99 вне форума Andy99    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Стрежевой; Авто: Патрол 2001г.
Старый #489   30.03.2010, 20:46
По умолчанию
Да нет у нас масла W50 если только на рынке, залил сегодня минералку 15W40 Так его и невидно, что жрёт. Дыма нет ни на холодную ни на прогретом ДВС. И реботать стал как-то пожосче и четче ровно без провалов, но ехать стал намного лучше. Ни чего не пойму.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #490   30.03.2010, 20:54
По умолчанию
да что тут понимать?! 5-30 можно лить только в абсолютно новый автомобиль в период обкатки!

Нельзя лить 5-30 в движок, который пробежал 100 тыщ. И, уж тем более, который пробежал 200 тыщ.

Ищите мобил 5-50 или любое аналогичное. И проблемы уйдут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook