Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #441   24.03.2013, 13:41
По умолчанию
zagray,
цепь в раздатке шумит по особенному, далеко не так, как в ГРМ ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
SERGIOsm вне форума SERGIOsm    
Начинающий клаббер
Откуда: смоленск; Авто: NISSAN PATROL GR1 RD28T
Старый #442   24.04.2013, 16:00
По умолчанию замена раздатки от 2,8 на раздатку от 4,2
привет всем! народ подскажите: можно ли заменить раздатку от 2,8 Y60 на раздатку от 4,2 Y60?
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #443   24.04.2013, 19:07
По умолчанию
По Y60 не знаю, а у Y61 раздатка от FA5R30A и от FS5R50B разные.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #444   25.04.2013, 01:13
По умолчанию
Сообщение от SERGIOsm Посмотреть сообщение
привет всем! народ подскажите: можно ли заменить раздатку от 2,8 Y60 на раздатку от 4,2 Y60?
Можно без проблем,только флянцы карданов поменяй.Я менял наоборот...
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #445   25.04.2013, 22:25
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
мне проще витки порезать и на 2-3 см в низ упасть, один фиг будет 4 "))) на полдня работы. Чем шрус кардан лепить проще отцентровать крестовины.
И ваще я слукавил.
Берем 2 карадана от газели, или 2 передних от патруля))) на одном конце у нас же фланец, к нему болтами прикручиваем еще один фланец от другого кардана. И эту же крестовину перебиваем опять на фланец с донорского кардана и вуаля))) Чо выдумавать)))
Скажу тебе , что выдумывать )))
На таком соединении, кардан провисает и начинает гулять, не просто гулять , а гулять офигительно так-как его выталкивает наружу и чем больше скорость тем сильнее его выталкивает. Степень вибраций можешь себе представить ))))) Для устранения провисания кардана на звене из спаренных флянцев, прийдется охренительно поколхозить на токарном станке вставив стальной шар , который станет исполнять роль оси между крестовинами.
Это только пол беды, а вторая половина заключается в том, что качественных крестовин и без тавотниц на наши машины нет, а тавотница не дает нормально их фрезернуть для установки хорошего шара. Да и само соединение приходится забирать в рукав(пыльник) и набивать смазкой до отвала )))))) Веришь ?
А не веришь , нирисуй это соединение флянцев и поймешь о каком провисании я написал ))),
Цену такого колхоза наверное представляешь, а вот долговечность неизвестна...
Ответить с цитированием
Seriy вне форума Seriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, 2005 года
Старый #446   30.05.2013, 16:25
По умолчанию
Коллеги, доброго времени суток!

У меня вот какой вопрос. Когда под нагрузкой (на холостых все тихо) где-то между 1500-2000 оборотами отпускаешь педаль газа, в районе переднего моста слышится непродолжительное, плавно затухающее подвывание. В принципе, возможно при сбрасывании с более высоких оборотов просто хуже слышно. Звук присутствует как на 2WD так и на 4WD.
Прочитав тему, могу предположить что воют подшипники раздатки или переднего кардана. И отсюда, собственно, вопрос - правильно ли я понимаю, что у нас потроха раздатки на 2WD все равно находятся в движении, и, соответственно, могут выть?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #447   30.05.2013, 23:36
По умолчанию
niggiu,
Да я там писал глумился. ))
Реально над проблемой переднего кардана я тока придумал переваривать шары на переднем мосту и выгибать его в обратную сторону. Это проще намного чем колхозить этот бред с крестовинами и решит проблему до +6 и может +8 дюймов. Если надо могу в автокаде скинуть модель переделки. Сам морочиться не буду, передний мост редко работает
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #448   30.05.2013, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Когда под нагрузкой (на холостых все тихо) где-то между 1500-2000 оборотами отпускаешь педаль газа, в районе переднего моста слышится непродолжительное, плавно затухающее подвывание.
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Звук присутствует как на 2WD так и на 4WD.
Если хабы в локе и шумит на 2wd, то скорее всего подшипник хвостовика или крестовины пер кардана(вибрации тут может и не быть). Если в auto на 2wd или разлочены(ручные), то скорее всего это подшипник ступицы.
Это все справедливо если шум реально спереди. Спереди/сзади довольно трудно определить сидя в машине. Если стоит хорошая шумоизоляция, то вообще невозможно...звук перераспределяется и откуда он определить сложно.
ИМХО
Ответить с цитированием
Seriy вне форума Seriy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, 2005 года
Старый #449   31.05.2013, 00:43
По умолчанию
Шумит и в локе и в авто. Подшипник ступицы врядли - не так давно перебирали передний мост у Лехи. К тому же, тогда бы он сохранялся при движении накатом, а тут он как бы "привязан" к оборотам двигателя => кардана. Процентов на 90 уверен что шум, таки, спереди.

Кстати, некоторая вибрация имеет место если машина на 4wd в режиме драйв стоит на ручнике. То есть если при парковке со включенным 4wd, по всем правилам сначала "повесить" машину на ручник, а уже потом поставить в паркинг, то будет ощущаться небольшая вибрация.

А упомянутые подшипники кардана заказываются отдельно, или в лучших традициях поставляются только в комплекте с карданом и обоими мостами?
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #450   26.06.2013, 19:34
По умолчанию
Прошу помощи и на этом форуме, вроде принципы одинаковые, а в квалификации патрулистов нет сомнений.
Короче TLK 90. В РК заменили цепь, обе шестеренки, 2 подшипника на одном валу (третий на другом валу не заменили).
из особенностей - цепь установилась практически внатяг, устанавливали с некоторым усилием.
все детали таетовские.
все работает, переключается, лампочка блокировки загорается в нужный момент.

после замены во время движения появляется гул начиная с 65...70 км/ч. Причем не только при работе двигателя на ускорение, но и при сбросе газа гул стоит до снижения скорости 60.

что сделано сегодня.
1. долили масло (не хватало 100 г)
2. проехались на Н, затем на HL - результат одинаковый
3. сняли передний кардан, на HL проехались - без изменений
4. установили передний, сняли задний кардан, на HL проехались - без изменений
Что можно извлечь из этих действий по коробке? (ясно теперь, что дело не в карданах)
Помогайте, а то на Патрулевку не на чем ехать...

Решили некоторое время проездить так - подозрение на неприработанные цепь со звездочками. другая тема, что звучит какойто подшипник - звук очень ровный, не стрекочащий. дня через 3...4 приступим к разборке коробки, начнем последовательно менять подшипники, шестеренки.

хотелось бы услышать рекомендации для дальнейших действий, может чо нитак или еще придумать. На подъемнике можно разогнать коробку до соответствия такой скорости?...
(рекомендации по смене авто, коробки, мастера, любовницы, страны... уже прорабатываются)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook