Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #391   24.08.2012, 14:40
По умолчанию
Ну да, металл расслоился.Поэтому буду вставлять новый кусочек.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #392   24.08.2012, 15:49
По умолчанию
он спросил чем дырку заткнуть я предложил))) можно тряпкой)) чоб не гнило смочить в растстопе))

А так все резать!! резааать!!
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Мутабор111 вне форума Мутабор111    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #393   25.08.2012, 22:43
По умолчанию
согласен что пенить нельзя.хотя в старом журнале за рулем вычитал как один музжина пропитал поролон эпоксидной смолой и запихал в пороги.якобы через пару лет посмотрел и все ок.кстати у нас рамник и пороги не силовой элемент.пороги должны дышать-т.е проветриваться.я читал что у исудзу-трупер старой модели была проблема в том что после бездорожя забивалась грязю с задней части рама.таким образом не вентилировалась и успешно сгнивала.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #394   27.08.2012, 08:38
По умолчанию
там по всей длине порога сливные отверстия. на моём часть из них была забившаяся, часть сгнившая и представляла одно большое сливное
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #395   27.08.2012, 08:44
По умолчанию
Мутабор111, Что то путаешь. Поролон гарантировано растворяется эпоксидкой.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #396   28.08.2012, 00:15
По умолчанию
Но статья такая в ЗАрублём такая была. Может и растворяет. Получается монолит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #397   28.08.2012, 02:32
По умолчанию
У меня идея залить раму раст-стопом в 10 слоев и залить пеной уже лет пять мозг свербит. Пока не решился. P.S. рама в порядке.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #398   28.08.2012, 08:22
По умолчанию
Упаси тебя. Сгниет рама. Она должна вентилироваться. Пена набирает и держит воду. Не давая ей испариться. Компресс получается. Я проходил через это с кузовом. Хочешь сделать хорошо и навека? Залей её парафином. Как на гелендосах. Вопрос только , чисто технический , как обеспечить распыл парафина в горячем состоянии. Мовиль и клоны , не предлагать. После высыхания , растрескивается.Впрочем , если совместить мовиль с растом , то вполне себе получается салатик. . Я себе так сделал.
А вообще , в нашем случае , только периодическая мойкарамы внутри на очень хорошем уклоне со снятием бамперов поможет. И обновление раст - стопа внутри , после этого.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #399   28.08.2012, 08:45
По умолчанию
на ладоге обратил внимание на авто лукойловцев. так вот у них все дырки в кузове, весь низ и все полости, а также абсолютнот вся рама залита пеной монтажной )

они там о ржавчине не думают, но о лишнем весе плавучести и т.п. - вполне

мой опыт с монтажной пеной в авто не говорит о ужасных отрицательных результатах. на патруле уголок нижний левой задней арки был больше года пеной залит. всё вокруг шло дальше, а в этом месте всё было нормально. пена крепко держалась воду не пускала и ничего не сгнило. не знаю, может повезло.

Воду кстати она не впитывает, иначе все наши окна и подоконники бы давно отправились в мир иной.

Добавлено через 12 минут
проблемы мне кажется наступают не потому что пена воду впитывает, а потому, что не везде получается хорошая адгезия пены к кузову и там, в полости, попадает вода. вот в таком случае действительно будет полная ж.
у меня был маленький кусочек и я следил чтобы пена прилипла к поверхности.

Последний раз редактировалось vao, 28.08.2012 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #400   28.08.2012, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
мойкарамы внутри на очень хорошем уклоне со снятием бамперов поможет.
мОю раму Керхером и без большого уклона.просто даю струю в отверстия, к которым могу подобраться на всем протяжени рамы и весь песок из за сильного напора и большого облака распыления вылетае снизу на раз
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook