Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #31   24.06.2008, 05:10
По умолчанию
Хрустит практически после каждого запуска двигателя после начали движения.
Сто пудов что-то там тестируется.
Ответить с цитированием
Bild вне форума Bild    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: 2.5 LE, 2008 год
Старый #32   24.06.2008, 14:35
По умолчанию
и как долго это будет тестироваться? у меня тоже хрусти, замучал уже... проехала больше 4000...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #33   24.06.2008, 15:35
По умолчанию
Вообще тестируется при каждом старте системы.
Ответить с цитированием
StAlex вне форума StAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: x-trail 2.0 CVT
Старый #34   24.06.2008, 23:10
По умолчанию
Уважаемые модераторы. зря тему срастили.
то, что я описывал - ну никак не при начале движения. при начале - это и в мануле написано - все штатно, самодиагностика ЕСП (или как он там).
В моём случае - стучит периодически во время движения. вот сегодня к примеру - съехал на обочину и.... через одну кочку - стучит. потом НЕ стучит. хз что. Звук еще вот на что похож - удар отверткой (монтажной, здоровой) по пустой консервной банке. только с отдачей вибрации в весь кузов. если нужно - могу попробовать WAV записать.

В общем, я не причину тут "устранить" пытаюсь - не на сеансе у кашпировского . просто может еще у кого-то такое всплыло.
Детские болезни, может еще чего. подвеска-то, в общем-то свежая - года ей нету (имею ввиду платформу Megan, Quashkai & x-trail).
Ответить с цитированием
karlson вне форума karlson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #35   25.06.2008, 08:27
По умолчанию
Я вот не пойму...какое тестирование к черту - что там после каждого торможения тест что ли??. Реально в подвеске чушь какая то, в крайних положения руля попробуйте разные режимы трогания, у меня в правом крайнм стук гораздо сильне, а если назад сдавать еще и толи хруст то ли стук. Вообще по ощущениям какстойка двигается - но блиииин..два раза уже подвеску драконили в сервисе..а прошел 2900. И мастера же слышат а что там не понимают. При чем уже в Дженсере сказали, что это болезнь Т-31. Охрененно..мне мшина вместе с допами в лимон 400 обошлась, а тут болезни. Не ничего не скажу - н адороге - лапочка)) ведет себя отлично, прет хорошо (2.5). Машиной доволен. Но что там справа...)) Может встретимся как нить в выходные да в итоге посмотрим у кого что, если найдем общее в этих стуках - можем и к официалам поедъехать - нате смотрите слушайте))
Ответить с цитированием
StAlex вне форума StAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: x-trail 2.0 CVT
Старый #36   25.06.2008, 11:21
По умолчанию
Я вот не пойму...какое тестирование
Тут в теме смешали две проблемы. одна из которых таковой не является, и описана в сервис-мануале.
Вторая - вот это похоже проблема. я почти 4000 накатал - стук этот как был так и есть. Пару дней назад, пожалуй, стал проявляться почаще.

что там после каждого торможения тест что ли??
У меня не после каждого. Хотя, после резких оттормаживаний... Возможно. Но не после каждого - точно.

Вообще по ощущениям какстойка двигается
да, есть такое дело... Писал же человек - опорные потшипники хилые. может, в них и двигается. Мало ли, партия бракованных опорников прошла. Если очередной раз соберетесь на СТО - попросите мастеров продумать эту ветвь происхождения стуков (в ОВОД - незнаю, люди их не особо хвалят, но в Генсер или Кунцево - думаю можно).
или так: может народ подскажет - где есть стенды диагностики ходовой на Трейлы ?
Качая машину руками такой стук не выстучишь. Нужен стенд, что бы обнаружить очаг возникновения стука.

И мастера же слышат а что там не понимают.
вот это - самое хреновое. как бы это дело не кончилось составлением некоего письма в представительство Nissan motor russia (как эпопея на соседнем x-trail форуме у одной барышни из Тулы).

Может встретимся как нить в выходные да в итоге посмотрим у кого что
Встретится ? не уверен. У меня со свободным временем абзац. Потому и не еду на СТО. Хотя страх оказаться в кювете или на встречке - в голову лезут все чаще...
Ответить с цитированием
StAlex вне форума StAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: x-trail 2.0 CVT
Старый #37   27.06.2008, 10:09
По умолчанию
Взял я в руки молоток. Вывернул влево руль и прстучал все что железное, куда рука дотянулась (без домкрата и ямы).
по звуку явно что НЕ:
- не стойка;
- не пружина;
- не реактивная тяга (или балка курсовой устойчивости? как правильно? или это одно и то же?);
- не рычаг;
- не рулевая рейка и не наконечник;

постучал по защите. звук похож - но тональность не та =)
а вот что оказалось ОЧЕНЬ похоже по звуку - так это я не знаю как правильно (ну не жестяньщик я) назвать деталь... вернее, совокупность деталей.
это такой каркас, квадратной формы, к которому (видимо) на подушках сверху крепится силовой агрегат, слева и справа на сайлент-блоках - рычаги, а снизу - защита.
Судя по всему, что-то в подкапотном пространстве или болтается, или погнулось (?), и при проезде неровностей дороги, это "что-то" временами барабанит по этому каркасу
пока при осмотрах "неопытным взглядом" - это "что-то" не обнаруживается...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #38   27.06.2008, 11:26
По умолчанию
Может резонирует плохо (или криво) притянутая защита ? Что бы зазвучали балки под опорами двигателя по ним должно стукать что-то существенное.
Ответить с цитированием
StAlex вне форума StAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: x-trail 2.0 CVT
Старый #39   27.06.2008, 11:37
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Может резонирует плохо (или криво) притянутая защита ?
пробовал (как мог - ямы-то нету) "подергать" защиту туда-сюда: стоя спереди лицом к бамперу в вентиляционные проушины защиты вставлял в распор палку, пробовал подергать "на люфт" - сидит мёртво.
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Что бы зазвучали балки под опорами двигателя по ним должно стукать что-то существенное.
мне кажется, совсем не обязательно. когда я молотком тюкал - хватило только чуть коснуться балки - звук от нее как от колокола. она ведь внутри полая, и грубо говоря - прямоугольная(как минимум, буквой "П"). вот и резонирует со страшной силой. второй вопрос, что же там могло отвалилится/погнуться ?

видимо надо яму, снимать защиту, и смотреть, что там и как.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #40   27.06.2008, 12:06
По умолчанию
В данном случае при наличии не до конца затянутого болта в углу защиты люфта не будет, однако, при проезде неровностей она как раз может гулять и ездить по болту туда-сюда. А молоток все-таки существенная вещь, я имел в виду болтающийся провод и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook