Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #341   30.10.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
3.Я неправильно написал надо было написать, что после 100 000 120 000 км 5W50, т.е более густое.
теперь всё понял, всё окей
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #342   30.10.2009, 19:33
По умолчанию
понаплодили тем про масло блин
Валера в другой настоящей теме про масло я давал ссылку на интересную статью в ней очень доходчиво все описано копировать не дает но ссылку дам почитай про вязкость и что такое первая цифра
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #343   30.10.2009, 21:15
По умолчанию
Николай, я понимаю первую цифру очень хорошо,но за мои годы жизни когда было в течении 20 дней меньше -35 было один раз в 1983 году на Кольском,так в этот период 2% только и выезжало.И не думаю что у нас кроме Якутии ,Норилска,салехарда,некоторых районов Сибири и очень крайнего севера держиться -35 по месяцу и более.Исходя из этого думаю чт о 0 масло конечно супер ,но совершенно не актуально для питера,тем более для москвы.что и совпадает с твоим мнением.Я просто поделился своим опытом и немного мыслями
Ну и думаю менять такое дорогое масло(если возвращаться непосредственно к теме)после пару месяцев такой зимы и пробеге не больше пару-тройку тысяч ну как то накладно будет.Думаю что в данном случае и 5W30 вполне бы сгодилось.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #344   30.10.2009, 21:27
По умолчанию
Валера тогда ты плохо читал , я написал что 0\30 для северов конкретных а для нас 5\30
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #345   30.10.2009, 21:46
По умолчанию
Так я так и написал что с тобой согласен
.вот цитата
что и совпадает с твоим мнением
из 95 поста
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #346   30.10.2009, 23:44
По умолчанию
А никто масло SELENIA не пробовал? Я в свою LANCIA исключительно Кастрол лил, а потом как-то решился и залил Селению... Результат - двигатель просто не узнать: намного тише и ровне стал работать. Посоветовали брать в жестебанках - их намного труднее залевачить.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #347   31.10.2009, 05:53
По умолчанию
Лянча любое масло переваривает - проверено
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #348   31.10.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Лянча любое масло переваривает - проверено
Попрошу Лянчутку не обижать)))))) Реально не встречал более требовательных к качеству ГСМ машин, чем итальянцы..
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #349   31.10.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Попрошу Лянчутку не обижать))))))
и в мыслях не было
а насчёт требовательности к ГСМ чёт не заметил (правда и не экспериментировал) - масло лил мобил 5в50, бензин только при запуске 95й, а дальше газ...
сори за офф...
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #350   01.11.2009, 22:35
По умолчанию
Уважаемые коллеги, прочитал всю ветку, получается что лей что нравится, только соблюдай:
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
SAE 5W40 ACEA A3/B4 класс по API: SL/CF
Однако в поисках лучшего для своего железного друга узрел http://eneos.spb.ru/synt_diesel.php - подскажите по API только SL/CF или CH нам тоже подойдёт, ведь по SAE 5W40? Есть желание при следующей замене испробовать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook