Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #331   21.02.2012, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
не не, ссылку плиз
Образовывайся
У меня было залито 75w90 в раздатку.
Изображения
Тип файла: jpg Жидкости.jpg (22.8 Кб, 56 просмотров)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #332   21.02.2012, 18:25
По умолчанию
Александр Анатолич,
не спасибо, свое ем



Игорь
15 ноя 2006
масло в раздатку
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какое масло надо лить в раздатку Ниссан Патруль 2003 года с АКПП?Трансмиссионку 75W90 или масло для АКПП?Заранее благодарен за Ваш ответ.
Консультант Автоцентра СТК
16 ноя 2006
Re: масло в раздатку
Здравствуйте! В раздаточной коробке Вашего автомобиля Nissan Patrol применяется оригинальная жидкость Nissan N-СVT ATF Matic Fluid D (стоимость 1 литра 261 руб.) или эквивалент, соответствующий требованиям DEXRON III, например Mobil ATF 320 (стоимость 1 литра 227 руб.). Заправочный объем 1,9 литра. Указанные жидкости есть в наличии.
Игорь
20 ноя 2006
Re: масло в раздатку
Спасибо!В качестве альтернативы нужно использовать только ATF 320 или возможно применение просто Mobil ATF (на коробке есть допуск Nissan ATF Fluid D)
Консультант Автоцентра СТК
21 ноя 2006
Re: масло в раздатку
Здравствуйте!
Применение жидкости Mobil ATF в раздаточной коробке Вашего автомобиля допускается, т.к. данная жидкость соответствует требованиям спецификации Dexron III. В наш Автоцентр указанная трансмиссионная жидкость не поставляется.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #333   22.02.2012, 05:03
По умолчанию
Петрович, мануал всё же более точный манускрипт и в нём написано, что можно лить хоть тобой любимый Декстрон (ATF), хоть трансмиссионнку(GL-4). Никто по попе "ата-та" делать не будет

Добавлено через 1 минуту
В догонку..
Петрович, а ты чё это пальцы то согнул ? Не хватило места после выражения отношения к бензинщикам ??
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.02.2012 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #334   22.02.2012, 10:24
По умолчанию
бензинщики можуть лить чаво хотять, а нам, элите внедорожных войск не подобает портить технику
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #335   22.02.2012, 13:12
По умолчанию
да это я понял, у вас чуток не та соляра - сразу мотор а ауте, поэтому баки ставите на 200+допом ещё по 100 литров берёте "проверенной"

А чё машина то стоком стала вдруг ? %)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #336   01.03.2012, 12:55
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Пощупав насколько раздаток пришел к выводу - все одинаковые. И на Y60 и на Y61.

Добавлено через 2 минуты
Мелкие различия в расположении тяги от рычага есть, но на суть не влияют и спокойно меняются меж собой. Передаточные числа одинаковые и корпуса тоже.
к сожелению это не так : РК 60 и РК 61 нашел пока три отличия - на корпусе РК60 отсутствуют места крепления сектора рычага,вал переключения -проточка под палец не в той плоскости , датчик скорости разные придется все "кишки" переставлять на 61 от 60 или наоборот.справлюсь отпишусь . пока в замешательстве.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #337   01.03.2012, 21:48
По умолчанию
Я ставил от У60 на У61. Датчик скорости точно менять. Мне раздатка приехала с рычагом поэтому особо не парился. Привод от рычага немного другой. Не думаю, что вызовет массу проблем.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #338   02.03.2012, 03:19
По умолчанию
приливов с отверстиями на корпусе для крепления сектора рычага точно нет всемером смотрели рядом две РК лежат, флянец заднего кардана другой,

Последний раз редактировалось Пуська, 02.03.2012 в 09:30. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #339   02.03.2012, 12:40
По умолчанию
В руках вертел РК от У60 RD28 1988г., У60 TD42 1991г. и Y61 1998г. Y60 с TD42 и Y61 с RD28ETI одинаковые кроме датчика скорости. Даже флянцы одинаковые. Карданы у меня остались родные. И перед и зад. А на Y60 с RD28 флянцы другие, а привод рычага не помню, так как ее себе не втыкал.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #340   02.03.2012, 13:13
По умолчанию
да конечно может быть правильно. но у меня Патрол 61 с ТБ-45 буду вживлять
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook