Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avgust73 вне форума avgust73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-almera
Старый #321   03.02.2008, 08:46
По умолчанию
Единственное решение этой проблемы-поскорей продать Альмеру,
вместе с этими завываниями !!! Я перепробовал наверное всё..,
проходит время, звук возвращается
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #322   03.02.2008, 09:57
По умолчанию
Бу ггааагваа !! я ВСЕ СМАЗАл ! дАЖЕ НА ХАРЮ попало ..жена уже говорот нафик мы этот Алмер купили ? А я ей ! Все равно машинт хороший ..
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #323   03.02.2008, 22:07
По умолчанию
Другие машины без болезней, ага
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Vital45 вне форума Vital45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Qashqai
Старый #324   20.02.2008, 22:16
По умолчанию
Здравствуйте форумчане, тоже хочу к вам присоедениться. Моя машина Nissan Qashqai МКПП. И аналогичный трабл присутствует. Не ужели за 2 года и 3 месяца так и не решился вопрос по этому гулу, что то не хочется ездить как и вы по времяни. Может совместными усилиями составим вопросик к представителю Ниссан а я с ним свяжусь.
Ответить с цитированием
Vital45 вне форума Vital45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Qashqai
Старый #325   20.02.2008, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Vital45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, тоже хочу к вам присоедениться. Моя машина Nissan Qashqai МКПП. И аналогичный трабл присутствует. Не ужели за 2 года и 3 месяца так и не решился вопрос по этому гулу, что то не хочется ездить как и вы по времяни. Может совместными усилиями составим вопросик к представителю Ниссан а я с ним свяжусь.

Пишите в личку по возможности.
Ответить с цитированием
Vital45 вне форума Vital45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Qashqai
Старый #326   21.02.2008, 09:21
По умолчанию
Здравствуйте!
Хочу всех обрадовать.
Это низкочастотные вибрации - связано с изменением материала накладок сцепления (и тормозных тоже) на безасбетовые. ГринПис блин.
Всё приехали, это на всю жизнь, если не изменят точки крепления корзины к маховику с согласованием акустического резонанса. На появление или отсутствие ещё будет влиять влажность на улице и прогретость двигателя.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #327   21.02.2008, 12:33
По умолчанию
Откуда информация?
Потому что, если она достоверная, то ее (проблему) можно решить.
Добавить клепок например, поставить азбестовый диск...
Люди из-за этого узлы сцепления целиком меняют..
Сменить диск и всю корзину с выжимным - разные деньги
Ответить с цитированием
Vital45 вне форума Vital45    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Qashqai
Старый #328   21.02.2008, 19:05
По умолчанию
На счет откуда инфа сказать не могу. Замена всего сцепления в сборе практического смысла не имеет (если конечно оно не стерлось совсем) - звук вновь появится... Сейчас все (ну практически все) изготовители используют (обязаны использовать) безасбестовую технологию.
Почему на некоторых машинах такого нету? Разная толщина и размер материалов смещают зону резонанса в ту или иную степень прижатия диска, когда это уже не находится на границе проскальзывания.
Попробуйте простой опыт: Проведите мокрым пальцем по окну с разной степенью прижатия к стеклу... где то в середине услышите звук - физика процесса одна. Проще самому исключить этот диапазон оперируя педалью сцепления и газа, чем заниматься заменами.
В таких случаях говорят коротко: забей.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #329   21.02.2008, 20:50
По умолчанию
Ну вот и ответ прибыл ....Короче ... тупо забить на звук и усе ...И говорить что так и должно быить ..
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #330   21.02.2008, 21:27
По умолчанию
Да это и понятно что приходится забивать- только вот всё равно противно слушать.И что самое интересное ведь не у всех этот звук есть ,мне трудно судить по поводу физики данного процесса я не физик но во всяком случае раз он есть не у всех значит есть закономерность данного явления ! И я разумею завод об этом знает но молчит ! Ведь сцепление является расходником как и колодки ! И я сомневаюсь что англичане ездят с таким звуком !Это только в нашей раше всё прокатывает !Накатать бы жалобу на завод человек бы 200 набрать и отправить , и посмотреть что они ответят !Я уже смирился , хотя всё равно неприятно и обидно, машинка то хорошая!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook