Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tonik13 вне форума tonik13    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15
Старый #21   19.06.2012, 00:57
По умолчанию
vitalliy так разве далжно быть такое не соответствии в оборотах и скорости???на 3-й передаче при скорости 40км\ч обороты 3300-3400 переключаюсь на 4-ю при 60-и км\ч 3400 и т.д.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #22   19.06.2012, 01:32
По умолчанию
tonik13, Почему-же нет? разница 20км.ч., а обороты те-же. Была где-то тема по оборотам и скорости.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #23   20.06.2012, 08:55
По умолчанию
Привет всем Альмеровцам с АКПП. У наших автоматов переключения идут на 3500 по всем передачам, на кикдауне на 4500. первая короткая где то 20-40 км переключается, вторая от 40-60 км, третья от 60-100 км, и червертая. Все эти передаточные моменты описаны в инструкции по ремонту АКПП. А обороты и тяга машины могут зависеть от зажигания и бензина.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #24   20.06.2012, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
Привет всем Альмеровцам с АКПП. У наших автоматов переключения идут на 3500 по всем передачам, на кикдауне на 4500. первая короткая где то 20-40 км переключается, вторая от 40-60 км, третья от 60-100 км, и червертая. Все эти передаточные моменты описаны в инструкции по ремонту АКПП. А обороты и тяга машины могут зависеть от зажигания и бензина.

Инфа 100% ???

У меня вторая практически сразу включается после трогания, третья на 50 кмч, четвертая ровно на 80
Езжу уже так 2 года
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #25   20.06.2012, 10:56
По умолчанию
Смысла в теме какбэ не вижу - ставилось всего 4 коробаса с подвидами, из них один - отомат с моментной ГП и прямой 3-й передачей, он не в счёт.
Ставили RS5F30A, RS5F31A, RS5F32A . Но Gti N15 я тут чёт не наблюдаю (какбэ 32A отпадает) 30A под 1,4\1,5 и 31A под CD20 воопче идентичны всем, только под 1,4 5-я "своя" да на 1,5 ГП 3,789 Остается по сути 2 коробаса - под 1,4 и под 1,6 . ГП и 3-я передача у них одинакова а разница по остальным находится в пределах 8-ми процентов - у 1,4 относительно 1,6 на первой и второй ПО больше до 8 % в сторону скорости и на 4 и 5 меньше на 8% в сторону тяги. И всё - вся разница. До 8 процентов.

Последний раз редактировалось 100nx, 20.06.2012 в 11:23.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   20.06.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
У меня вторая практически сразу включается после трогания, третья на 50 кмч, четвертая ровно на 80
Езжу уже так 2 года
Попробуй при разной степени нажатия на педаль акселератора. И ориентируйся не только на скорость, но и на обороты. В режиме кик-даун например переключения должны происходить близко к красной зоне, а когда педаль чуть нажата переключения могут происходить и на 2000об.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #27   20.06.2012, 12:16
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Попробуй при разной степени нажатия на педаль акселератора. И ориентируйся не только на скорость, но и на обороты. В режиме кик-даун например переключения должны происходить близко к красной зоне, а когда педаль чуть нажата переключения могут происходить и на 2000об.
именно так.
Ответить с цитированием
sashko22rus вне форума sashko22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: Almera Ga16 N15
Старый #28   28.01.2013, 01:41
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
первая короткая где то 20-40 км переключается, вторая от 40-60 км, третья от 60-100 км, и червертая
что то не пойму.. по вашему получается машина трогается с 0 передачи? или как по вашему с 1 на 2 где то 20-40, со 2 на 3 от 40-60 км, с 3 на 4 от 60-100 км, и четвертая??? тогда уж 5 я получается, но странно у меня именно на это и похоже, но коробка то 4 ступая?
__________________
Начинать нужно всегда с малого...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   28.01.2013, 01:51
По умолчанию
sashko22rus, Он диапазоны переключений имел в виду. Вообще смотреть на АКПП при какой скорости переключается очень не корректно. Моменты переключений сильно зависимы от обороты-скорость-степень нажатия на педаль.
Например если на 3-й вжать в кикдаун, то переключение на 4-ю произойдет на грани отсечки, а скорость будет около 120км.ч. А если почти не давить педаль , то переключится на около 60км.ч.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sashko22rus вне форума sashko22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: Almera Ga16 N15
Старый #30   28.01.2013, 02:21
По умолчанию
vitalliy, я понял что диапазон, про rbrlfey все понятно,я про нормальный разгон. Как я понимаю включив D включена 1 передача, далее при 40 км/ч вторая включается, при 60 км/ч 3, при 80-90 4 я передача. А по словам Arakul33 получается что после переключения на 4ю четвертая)))))))

Добавлено через 1 минуту
хотя у меня типа того и происходит, при 80 примерно 4 я включается и обороты 2500 примерно, но ближе к 90 км/ч как бы еще одна передача включается и обороты на 2100 падают и машина легче едет и быстрее, по ощущениям как будто специально так сделано, типа крейсерская скорость по трассе 90 км/ч
__________________
Начинать нужно всегда с малого...

Последний раз редактировалось sashko22rus, 28.01.2013 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook