Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2891   11.06.2010, 09:35
По умолчанию
Сними и сделай ТО всей плате подшипника натяжителя,сам натяжитель на 90% при таком пробеге должен быть живой.Проверь втулки подшипника скольжения,через него плата крепится к блоку двигателя.На всякий случай проверь герметичность чехла. Ну и смазку везде замени.,промой все и ШРБ,ШРУСом или литолом смажь.Если порвался ,сколхозь что нибудь и залей веретенки в аморт платы натяжителя. Мне помогло. Пробег на последнем натяжителе до свиста 50000 примерно. 5000 все в норме.
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #2892   11.06.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
5000 все в норме.
благодарю за совет!
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
Nekiton вне форума Nekiton    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: НИССАН ПАТРОЛ
Старый #2893   11.06.2010, 16:38
По умолчанию Сломался ТНВД для ZD30
Здравствуйте, у меня сломался ТНВД, у официалов стоит он уж больно много. Может кто подскажет где можно подешевле взять б/у. Заранее спасибо. Ответы на электронку belkov_v@mail.ru
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2894   12.06.2010, 09:26
По умолчанию
Радиатор вчера помыл (со снятием конечно). Срани было очень много!
На мойке сначала чем-то опрыскали, потом Керхером в 4 захода, а потом я еще сжатым воздухом продувал. Покатался по "Скандинавии" - вроде нормально. Спасибо за советы.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #2895   15.06.2010, 10:24
По умолчанию
Возвращался из Финки, при очередном подъеме в горку происходит следующее: обороты падают до уровня холостых, при отпускании и повторном нажатии на педаль газа обороты поднимаются до 1000 - 1500 и опять вылятся до 800. На паркинге обороты полностью реагируют на педаль газа. Снял клеммы с аккум., не помогло. Вспомнил по разьем 1-8, затем все вернулось к исходному, машинка поехала.
По дороге завис Мультитроникс.
На следующий день, Мультитроникс заработал, но при включении зажигания, запуске несколько раз мигает Power на режиме АКПП. В движении проявляется рывком при переключении с 1 на 2 и далее. Переключение стало происходить с 2500 - 3000. Мультитроникс показывает ошибок нет, разъем показывает 55, что тоже говорит что чисто.

Собственно вопрос, ребята, кто с таким сталкивался и что посоветуете? Темку про чек-инж и АКПП читал, под свой случай ничего не нашел.
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
V@SEK_PETROVICH вне форума V@SEK_PETROVICH    
Начинающий клаббер
Откуда: Omsk; Авто: Патрол. Просто Патрол.
Старый #2896   15.06.2010, 20:36
По умолчанию
Сообщение от V@SEK_PETROVICH Посмотреть сообщение
Добрый день! Недавно делал диагностику ходовой - вердикт мастеров : "Замена тяг панара, в связи с износом шароблоков". Кто-нибудь менял отдельно шароблоки? Предлагают заменить тяги - дороговато. Или может есть варианты замены шароблоков на сайленты? Патруль y61, 07 года
Добрый день всем! Кому интересно, вылечил вышеперечисленное и разобрался - На передней тяге панара и на задней пара шароблоков (сайлентблоков) одинаковая - один плавающий (который к раме), другой нет, который к мосту, каталожные номера - малый NAB-057 и NAB-241 плавающий, встали идеально, радуюсь, учитывая, что мои были совсем убиты, а тяги в сборе жалко было покупать. На передней тяге, когда выпресовывали плавающий шароблок, он был с каким-то перекосом - сказался сильный удар на переднее колесо когда-то, после установки нового руль встал опять ровно. Заоодно втулки заменил на стабилизаторах. Прикольно почти 100 пробега, а по ходовой работы с запчастями на 5тр.
Свист натяжителя исправил заменой подшипника (203), ну давит меня жаба новый покупать натяжитель.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2897   16.06.2010, 19:36
По умолчанию
Сообщение от V@SEK_PETROVICH Посмотреть сообщение
Кому интересно, вылечил вышеперечисленное и разобрался
А, можно поподробней? Чего-то я сегодня туплю....

Добавлено через 17 часов 59 минут
А, вот подскажите, пожалуста, если масляный щуп ЗД-30 болтается в трубке свободно (оторвалась резинка, которая его фиксирует), то масло из - под него будет поддавливать? Сегодня залез под машину антикор доделывать и увидел, что поддон и защита ДВС в масле. Капот открыл - правая сторона вся в свежаке. Выдавило немного - был уровень до верхней риски, стал до половины. С помощью паяльной лампы масло отмыл. Щуп подмотал пока изолентой, чтобы фиксировался нормально (потом чего-нибудь придумаю). Покатался - дал оборотов 3000 - посмотрел - все сухо. Вот я и думаю, что давило оттуда. Такое было у кого-нибудь? (Не в морозы, про перемерзание сапуна я в курсе)
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 16.06.2010 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #2898   17.06.2010, 09:28
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
А, можно поподробней? Чего-то я сегодня туплю....

Добавлено через 17 часов 59 минут
Такое было у кого-нибудь? )
Было когда поначалу щуп не до конца вворчивал в уплотнительную резинку тоже всю сторону засрало маслом.
Ответить с цитированием
Константин 1973 вне форума Константин 1973    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа, пригород.; Авто: Y61, 2000
Старый #2899   17.06.2010, 14:31
По умолчанию
Здравствуйте, требуется помощь! Патруль 2000 г.в., при пробеге 180 тысяч стал заводиться не с первой попытки (стартер крутит, но не схватывает). Неисправность появлялась редко: иногда раз в месяц, иногда чаще, пока однажды не завелся совсем. Грешил на морозы (дело было в конце зимы), но в сервисе (не дилерский) поставили приговор - ТНВД (плохое топливо). Заменили целиком, дали гарантию, но после ремонта, а пробежал тысячи 3, опять появились те же симптомы. Сканер и у дилера, и в этом сервисе пишет, что ошибок нет. Может кто-то сталкивался с подобным? Буду рад советам!
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #2900   17.06.2010, 14:32
По умолчанию
Константин, а свечи смотрели ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook