Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #231   25.11.2010, 23:22
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
Почему так?
Ну кто-то так собрал.
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
И можно ли мне сделать как то чтоб у меня тоже горизонтально лежал?..
Попробуй снять поводок, сделать один ход моторчиком и поставь поводок примерно под 45гр. влево... это его нормальное положение, но не горизонт.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #232   26.11.2010, 06:22
По умолчанию
мне повезло больше, моторчик оказался жив но щеткам уже писец, осталось милиметра 3 им жить, никто не менял щетки на них? где можно их достать или вытачивать проще из дрельных?
Ответить с цитированием
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #233   26.11.2010, 15:47
По умолчанию
Может все таки кто то подскажет где достать этот усилитель заднего дворника? А то я ни хрена не вижу в зеркало(
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #234   26.11.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
И можно ли мне сделать как то чтоб у меня тоже горизонтально лежал?...
Попробуй как обычно...в каком положении остановился, снять заглушку и появиться гайка, открутил и установил в то положение какое хочешь сам..
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #235   26.11.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от 260581Sergej Посмотреть сообщение
Попробуй как обычно...в каком положении остановился, снять заглушку и появиться гайка, открутил и установил в то положение какое хочешь сам..
Остановился он у меня вертикально, я переставил на горизонтально, при включении он у меня поедет нифига не вверх, а будет пытаться ехать вниз. Так что это не полное решение проблемы.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #236   27.11.2010, 00:28
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
при включении он у меня поедет нифига не вверх, а будет пытаться ехать вниз.
...ну я так много раз делал на лобовухе...а сзади принцып один и тот же...НЕ УТВЕРЖДАЮ..А ПРЕДПОЛАГАЮ..
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #237   28.11.2010, 18:03
По умолчанию
Вы кажись в системе координат запутались. Он поедет туда куда ему надо, не зависимо от положения дворника. Просто если ты хочешь "положить" горизонтально очиститель то клади его так, чтоб при включении он ехал вверх а не вниз. Но имхо фигней страдать не стоит. Ибо ход вала не такой большой и из "лежачего" положения очиститель много не начистит. Нужную область не достанет. Так что ставь по метке на резинке и забей.

Добавлено через 2 минуты
На альках (в т.ч. пульсарах) дворник стоит почти вертикально. Есть спец. метка на уплотнителе у основания. Маленькая стрелочка. Если "лежит" значит уже владелец сам подвинул. Я пробовал, но область очищения недостаточна.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...

Последний раз редактировалось Nelapsi, 28.11.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
barduk вне форума barduk    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15
Старый #238   17.12.2010, 19:58
По умолчанию
Всем привет. Проконсультируйте, пожалуйста, по вот такому вопросу: сегодня машину занесло снегом, я её почистил (но видно плохо почистил)...Короче, включил дворники, после чего послышался хруст и дворники встали, и больше не включились. Вопрос: что это я там поломал и на сколько я попал? Спасибо.
Ответить с цитированием
yurik75 вне форума yurik75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балабаново Калужская обл.; Авто: Nissan Almera N-15 , 1998 г.в ,д.в.1.4, 87 л/с ,седан
Старый #239   17.12.2010, 22:01
По умолчанию
Сообщение от barduk Посмотреть сообщение
Всем привет. Проконсультируйте, пожалуйста, по вот такому вопросу: сегодня машину занесло снегом, я её почистил (но видно плохо почистил)...Короче, включил дворники, после чего послышался хруст и дворники встали, и больше не включились. Вопрос: что это я там поломал и на сколько я попал? Спасибо.
Возможно тяга слетела. Забей в поиске про тяги стеклоочистителя , там написано.http://www.club-nissan.ru/forums/sho...463&highlight=
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #240   17.12.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от barduk Посмотреть сообщение
после чего послышался хруст и дворники встали, и больше не включились. Вопрос: что это я там поломал и на сколько я попал?
Первая зима как я понял...щетки нужно от стекла руками отрывать. будет урок на будущее... Либо тяги соскочили, как уже было сказано или движок провернулся-сгорел.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook