Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2131   14.06.2013, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю наших ОД,когда они втюхивают заведомо не рекомендованные масла, при этом пытаются, пугают снятием с гарантии. Наверное только в нашей РАШЕ так возможно.
Хлопци! Опять продолжаем этот спор. Уже какой раз в этой теме и не только. ОД делают это абсолютно обоснованно т.к есть рекомендации завода изготовителя. Не знаю как для RD но для ZD в мануале чётко прописано. Я выкладывал фото мануала ранее.
И ещё проблема в том что линейка масел с идексом 20 у многих не последних поизводителей отсутствует или в РФ не поставляется. А если и есть то применимость его рекомендована в других моделях но не в Ниссан;http://www.moly-shop.ru/collection/m...ct/mobil-0w-20
Думаю это больше личное дело каждого.Кому нравится сладко.а кому солёно. Лиж бы не было хуже
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2132   14.06.2013, 14:08
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
резко увеличите обороты мотора (экстренный разгон при обгоне на затяжном подъеме, например)
Я так не езжу.
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Весь мир, кроме европы перешел повсеместно
Все начнут бится головой об стену, мне тоже? Весь мир сворачивает производство внедорожников превращая их в кроссоверы.
Согласно современным понятиям машина с дорожным просветом 18 см это не пузотёр а вездеход. И много ещё чего нам пытаются втюхать.
Кто гоняет по автобану на большие расстояния пущай ездят на 20, им понятно оно в самый раз. А я в своих пробках и с 50 нормально постою.

Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
при этом машина заводится в мороз на вязких маслах
Просто масло не палёное. Не моднобрендовое поэтому и не палёное(какое - секрет) .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
И ещё проблема в том что линейка масел с идексом 20 у многих не последних поизводителей отсутствует или в РФ не поставляется.
Масло с индексом 20 очень распространено на нашей територии. Это пресловутое "камазовское " масло по нашему называется М8. Если взять линейку масел для спецтехники его там навалом.

Добавлено через 12 минут
http://www.lukoil-masla.ru/products/...ce/gost/00025/
http://www.mirsmazok.ru/catalog/auto...8866/9057.html
http://www.slavneft-masla.ru/maslo/1/
http://www.rosnp.ru/catalog/?grp=98&gsub=727&item=5814
http://www.expert-oil.com/site.xp/04...055053050.html
Можно продолжать до бесконечности. Как грязи.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 14.06.2013 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2133   14.06.2013, 14:43
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
http://www.rosnp.ru/catalog/?grp=98&gsub=727&item=5814
Ну вот прошёлся по основным брендам.
Shell-нет
ESSO-нет
Castrol-нет
Petro-canada-нет
Мanol-нет
Neste-нет
BP-нет
Texaco-только 20W20.

А к маслам отечественных производителей как-то доверия особого нет.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2134   14.06.2013, 15:11
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Опять продолжаем этот спор. Уже какой раз в этой теме и не только.
Никто его не продолжает, и никого уже не убеждает.
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
ОД делают это абсолютно обоснованно т.к есть рекомендации завода изготовителя.
Даже если в российских мурзилках рекомендуют для круглогодичного использования 5w-30 и не ниже GF-4 по ILSAK( а при этом на эти же движки за пределами европы 5w-20), при этом во все абсолютно машины льют 5w-40 с евродопуском? Это конечно рекомендации производителя.
Это чистый маркетинг, потому как азиатские масла при рекомендованных межсервисных интервалах в 15 тык врядли (точно) не выдержат. Хотя и 5w-40 тоже не выдерживают. Понятно что здесь на форуме народ меняет по сезону или сокращенному интервалу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Ну вот прошёлся по основным брендам.
А где искал то, и чего? И почему евромасла в поиске?

Последний раз редактировалось Иваныч1, 14.06.2013 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2135   14.06.2013, 15:25
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
BP-нет
У Бипи точно было, брат свою тойоту купил, в неё эта дрянь была налита предыдущим хозяином. Написано бипи - значит круто. Дальше то редко кто читает. Канистра у меня в гараже гдето валяется. Такая с двумя ручками.
Думаю все сняли с производства, так как телег под такие масла уже не осталось. А наши продолжают делать.
Всё новое, хорошо забытое старое. ;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2136   14.06.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
все больше начинаешь понимать - без толку чего либо доказывать, стереотипы они сильнее нас
Да не! и не собирался никому ничего доказывать. все взрослые люди, своим умом живут, читать-писать умеют, сложные деловые переговоры успешно ведут, к консенсусу приходят, ну и тут, думаю, разберутся, все исходные данные имеются, как и аналитика. Поэтому да, смысла спорить нет совершенно.
Просто не удержался от публикации, найдя хорошую статью. ну простите, что снова "кинул кость раздора"
вот ещё ТЕМА на форуме в правильном ключе обсуждения, почитайте, особенно в части сравнения заявленных характеристик и их публикации во всяких "бюллетенях"
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
линейка масел с идексом 20 у многих не последних поизводителей отсутствует или в РФ не поставляется. А если и есть то применимость его рекомендована
как уже не раз писал, ОСНОВНОЙ критерий при выборе масла - рабочая Т-мотора. При этой Т масло должно в ЛЮБОМ поршневом моторе иметь вязкость 9-11 единиц. Это обусловлено применяемыми материалами и принципиальным конструктивом моторов.
Дизельные моторы - во-первых, самые "холодные" из поршневых автомобильных, во-вторых - с самыми мощными масляными насосами. Именно эти особенности определяют выбор масел с индексами 20 и 30.
В нынешнюю четверговку Макс даже историю рассказал про мотор серии ZZ, который, перейдя на 30й индекс петроканады (и пуляя при этом за 150кмч), перестал "жрать" масло, хотя угар на 40м индексе был более 1л на 1000км при скоростях до 120кмч. Я это связываю исключительно с нормализацией маслообмена в моторе (более жидкое масло - меньше гидропотерь - быстрее обмен - лучше протекает по каналам) и со снижением и стабилизацией рабочей температуры масла.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Масло с индексом 20 очень распространено на нашей територии. Это пресловутое "камазовское " масло по нашему называется М8. Если взять линейку масел для спецтехники его там навалом.
достаточно посмотреть на крайне низкое щелочное число для дизельного масла, на показатели зольности и т.п., как отпадает всякое желание использовать такое масло в моторе, который крутится до 4000об. заколупаешься после него мотор отмывать от отложений. плюс оно минеральное и предназначено исключительно для низкооборотистых моторов до 2200об. вот пусть его в тракторы-Беларуси и льют, там вообще пофиг, лишь бы было...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 14.06.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2137   14.06.2013, 17:28
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У Бипи точно было,
В том-то и дело что когда-то было у всех. Но на сегодняшний день многие звучные производители не производят этого индекса видимо унифицировав масла с индексом 30 и 40 для моторов нового поколения. А наши отечественные продолжают по старинке выпускать масла для моторов которые были разработаны 30-40 лет назад.

Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
А где искал то, и чего? И почему евромасла в поиске?
AD Patrol дал ссылку.http://www.rosnp.ru/catalog/?grp=98&gsub=727&item=5814 Вот тут и пытался найти тех кто производит масла с индексом W20/
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2138   14.06.2013, 18:08
По умолчанию
Я вот не знаю с чем это связано, но я тоже залил себе Петро Канаду, но взял все же дизельное 5w40, и у меня практически исчез угар. Если раньше на 8000 км я доливал 1 литр и на замену приезжал с щупом на минимуме, то сейчас поеду на замену, ничего не доливал, а еще половина щупа. Ездил до этого на Мобил 10w40 летом и 5w40 зимой.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2139   14.06.2013, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
я тоже залил себе Петро Канаду
Я всех своих знакомых и друзей давно присадил на Канаду потому что беру его по опту. Отрицательных отзывов не слышал. У людей ГАЗели с 402-ми моторами перестали жрать. И на своём Патруле за 8000 км. не долил ни грамма. Ушло ровно на полторы спички.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2140   14.06.2013, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
залил себе Петро Канаду, но взял все же дизельное 5w40, и у меня практически исчез угар.
База хорошая, и славится не склонностью к угару.
Я тоже на РС дюроне только 0в-30,угара нет, раньше доливал на другом масле, и в мелкую зажигалку жены его же лью круглый год.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook