Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Farhite вне форума Farhite    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в. 1.8
Старый #11   02.04.2012, 18:21
По умолчанию
всмысле положение?они разные бывают?
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #12   03.04.2012, 17:03
По умолчанию
В смысле он болтается во все 4 стороны ))) и влияет на положение фар и центральнцую.... хммм.... штучку у бампера, чтобы сводился верх бампера и край капота ))) сложного ничего нету по сути )))

Добавлено через 34 секунды
по поводу своего ретайнера, заморочился и выпрямил его просто )))) получился как новый, весной буду доделывать сделаю отчёт )

Последний раз редактировалось Arsenich, 03.04.2012 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #13   06.04.2012, 14:51
По умолчанию
Если сильно погнул эту жестянку, то лучше новую деталь купить и проблем меньше будет с ее установкой. Я погнул с одной стороны, совсем немного, так задолбался выпрямлять, чтобы все было как прежде. Еще надо учесть, что металл после выпрямления будет прослаблен и может снова погунуться от незначительного усилия. После установки выпрямленной детали мне еще раз пришлось бампер снимать, ибо выпрямить сумел, но по месту встал криво, прямо вручную вытягивал его потом, не снимая с машины - работал стапелем. После некоторого колупания бампер с фарами встал нормально, но не идеально. О нормальной установке можно судить по зазорам между фарами и бампером, а также фарами и капотом, с крыльями тоже все должно быть идеально. И обязательно надо свет фар заново регулировать, после проделанной процедуры они хоть немного, но будут светить в другую сторону.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Яковлевич вне форума Яковлевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   07.04.2012, 01:43
По умолчанию
Нульцевый лежит ждёт установку если времени хватит сниму размеры выложу.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #15   07.04.2012, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Если сильно погнул эту жестянку, то лучше новую деталь купить и проблем меньше будет с ее установкой. Я погнул с одной стороны, совсем немного, так задолбался выпрямлять, чтобы все было как прежде. Еще надо учесть, что металл после выпрямления будет прослаблен и может снова погунуться от незначительного усилия. После установки выпрямленной детали мне еще раз пришлось бампер снимать, ибо выпрямить сумел, но по месту встал криво, прямо вручную вытягивал его потом, не снимая с машины - работал стапелем. После некоторого колупания бампер с фарами встал нормально, но не идеально. О нормальной установке можно судить по зазорам между фарами и бампером, а также фарами и капотом, с крыльями тоже все должно быть идеально. И обязательно надо свет фар заново регулировать, после проделанной процедуры они хоть немного, но будут светить в другую сторону.
Хз, я проблем не испытал с этим, вывел все, ухо тупо старое срезал и изготовил такое-же новое, был дважды загнут (два ДТП), на второй раз разорвало, но ничего, сейчас от нового не отличить, убил часа 4 с учетом вырезания нового уха

Люди добрые ударили так, что телевизор ушел на 17 см(удар по верхней части был, лонжероны не задеты и не смещены, чисто мелкая жестянка), чудом выжили радиаторы до сих пор не покрасил, возможно и не буду, в черный укатаю омыватели с заглушкой и фиг с ними капот/бампер/оптика и так по мелочи новые сейчас выведено в идеал, 1 в 1 как и должно быть

Последний раз редактировалось troeca, 07.04.2012 в 22:33.
Ответить с цитированием
Farhite вне форума Farhite    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2004г.в. 1.8
Старый #16   09.04.2012, 11:28
По умолчанию
Красава!!!!
Вот и мне предстоит такое делать,тож первое время чуствую буду кататься с черным низом))
Ответить с цитированием
pasher8 вне форума pasher8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera n16 hatchback 1.5 2001 г. в. мкпп
Старый #17   11.04.2012, 23:29
По умолчанию
Блин, а я по ходу попал на датчик, который крепится в ретейнере, случайно надавил и из него что-то типа краски белой вылезло... Может кто знает точное название и кодик? http://db.tt/S7zaWU3T
Наверно он за подушки отвечает...
И если кто знает .. Где можно достать ретейнер в питере, а то у моего ножки проржавели.

Добавлено через 33 минуты
На датчике написано 27722 2f000 и по ходу это датчик температуры окружающего воздуха, я почему то думал что в дмрв пятый проводок отвечает за температуру. Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось pasher8, 11.04.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #18   12.04.2012, 08:22
По умолчанию
Да, это датчик температуры.
Заменяется на похожий датчик от ВАЗ за 200 рублей, только клеммы надо перепаять.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #19   12.04.2012, 10:30
По умолчанию
У меня не такой, у меня сверху к телевизору датчик прикручен
Ответить с цитированием
pasher8 вне форума pasher8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan almera n16 hatchback 1.5 2001 г. в. мкпп
Старый #20   12.04.2012, 12:23
По умолчанию
Сообщение от redgad1 Посмотреть сообщение
Да, это датчик температуры.
Заменяется на похожий датчик от ВАЗ за 200 рублей, только клеммы надо перепаять.
А код не подскажешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook