Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #141   28.10.2009, 15:56
По умолчанию
А вот любопытно мне.Сколько гайцов и служителей ГТО могут внятно.глядя на машину ответить, производится еще ЭТА модель 61го или нет?Так что не теште себя надеждой.Рубить будут с плеча,"А подайте ка мне согласованное с сертификационным центром и зарегестрированное в установленном порядке заключение о внесении изменения в конструкцию".Тем более что в тексте регламента ни словом не упоминается термин."снятая с производства машина",так что под эту лавочку чисто теоретически влетают даже победы,старые Волги и Жигули до 7й модели включительно.Зато других несуразностей полно.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #142   28.10.2009, 16:03
По умолчанию
Лично мне пофиг кто кому чего говорить будет :-)) Я спросил мнение тех людей, которые проводят техосмотр моих машин. А значит в данном конкретном месте ко мне будут относится так, как сказал выше. :-))) Как в других местах будут относится к проблеме - это уже другой вопрос. :-))
Что будет на самом деле - покажет время. :-)

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А вот любопытно мне.Сколько гайцов и служителей ГТО могут внятно.глядя на машину ответить, производится еще ЭТА модель 61го или нет?Так что не теште себя надеждой.Рубить будут с плеча,"А подайте ка мне согласованное с сертификационным центром и зарегестрированное в установленном порядке заключение о внесении изменения в конструкцию".Тем более что в тексте регламента ни словом не упоминается термин."снятая с производства машина",так что под эту лавочку чисто теоретически влетают даже победы,старые Волги и Жигули до 7й модели включительно.Зато других несуразностей полно.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #143   28.10.2009, 16:08
По умолчанию
Вся проблема в прохождении техосмотра. У нас много чего запрещено по регламенту: тонировка, ксенон, верхний свет, та же лебедка и прочее... Но все ездят... :-) И после этого регламента будут ездить... :-)
Но на машинах, снятых с производства, действительно (по закону) можно использовать нештатные детали (происхождение не оговаривается). Т.е. бампер может быть хоть каменным - это не оговаривается.
Про внесение изменеий - кто что говорит... Одни говорят реально, другие поугают смуасшедшей суммой. Но в реальности не знаю ни одного человека, который это осуществил или хотя бы попробовал. :-)

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Андрей ,получается что если едешь с силовухой (допустим сертифицированной АРБ без внесений изменений в ПТС ) и с пройденым, не важно как ,техосмотром на машине(до сих пор выпускающейся),то тебя на каждом посту останавливать будут и спрашивать,ай а регламент?
Ну что делать?Я так понимаю берешь сертифицированный бампер ,вносишь изменения в ПТС и катайся сколько хочешь,главное чтобы еще и не выступало.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #144   28.10.2009, 16:25
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Вся проблема в прохождении техосмотра. У нас много чего запрещено по регламенту: тонировка, ксенон, верхний свет, та же лебедка и прочее... Но все ездят... :-) И после этого регламента будут ездить... :-)
Но на машинах, снятых с производства, действительно (по закону) можно использовать нештатные детали (происхождение не оговаривается). Т.е. бампер может быть хоть каменным - это не оговаривается.
Про внесение изменеий - кто что говорит... Одни говорят реально, другие поугают смуасшедшей суммой. Но в реальности не знаю ни одного человека, который это осуществил или хотя бы попробовал. :-)
Никаких сумашедших сумм там нет.Я тот человек который этим сечас занимается,неочень торопливо и на БуханкуНичего сверхестественного.Причем уровень переделок сильно больше чем наличие лебедки и верхнего света.Да и проблема будет лежать значительно глубже,чем просто прохождение ГТО.Это передвижение по дорогам с наличием работников ДПС.Дотошных работников.А несоответствие регламенту,ведет к запрету эксплуотации до исправления.Со штраф.стоянками далеко от дома.Я сейчас нехочу обсуждать абсурдность и неправильность этого документа,а также возможности каждого у себя дома решить эту проблему на разном уровнеЯ говорю о том,что у НИХ появляется реальная возможность вынести мозг при желании и поиметь с нас денег.Не замечать грядущую проблему конечно можно,но разумно ли?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #145   28.10.2009, 16:29
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Вся проблема в прохождении техосмотра. У нас много чего запрещено по регламенту: тонировка, ксенон, верхний свет, та же лебедка и прочее... Но все ездят... :-) И после этого регламента будут ездить... :-)
Причём здесь ТО?,пройти не проблема,проблема-будут иметь на каждом посту.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #146   28.10.2009, 16:46
По умолчанию
Опять страшилки... А как все ездят с тонировкой и ксеноном? Этих машин на порядок больше... Или рассказать как ездят с номерами на КРЫШЕ? :-))
Еще НИЧЕГО НИКОМУ непонятно, а страху сами на себя нагнали... имхо.
Будут проблемы - будет понятно как их решать. Пока кроме ох и ах никакого конструктива.

Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Причём здесь ТО?,пройти не проблема,проблема-будут иметь на каждом посту.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #147   28.10.2009, 16:49
По умолчанию
Вот и я про эти проблемы которые могут возникнуть на каждом посту.
Чего сверху флаг возить"у меня все нормально и внесено все в птс" и еще один флаг"У меня Е к Д открыто"по все стране,думаю что что не так будет или наобород будет как с категорие е к д.
Едешь с прицепом все тормозят(знающие гаицы) и начинают спрашивать,(у меня е к д открыто поэтому без вопросов).
Ну и напоследок :у меня такое чувство ,что первое время поспрашивают ,а потом только то что за бампер если вылезает ,тогда и будут тормозить Ну и когда акции по вводным письмам проводить будут,типа проверьте тонировку,проверьте бампера и сертификаты.
ИМХО Называется подожди выполнять отменять,ну или в нашем случае подзаконный акт выпустят,но информацию все равно по постановке и внесению изменений в птс собираю как лучше,быстрее и дешевле сделать.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #148   28.10.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
А как все ездят с тонировкой
Читай внимательно тех.регламент и может быть поймёшь.Тонировка-100р.штаф.А кенгурин- запрет эксплуатации.Разные вещи?
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Или рассказать как ездят с номерами на КРЫШЕ? :-))
Ты это расскажи дальнобойщикам,которым это грёбаный регламент сокращает длинну автопоезда и жителям Приморского края,которым перекрыли ввоз праворулек.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #149   28.10.2009, 18:26
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Читай внимательно тех.регламент и может быть поймёшь.Тонировка-100р.штаф.А кенгурин- запрет эксплуатации.Разные вещи?
Ты это расскажи дальнобойщикам,которым это грёбаный регламент сокращает длинну автопоезда и жителям Приморского края,которым перекрыли ввоз праворулек.
Странный ты... тебя что, на каждом посту по тонировке штрафуют? Нет! Так чего ты трясешься по силовому бамперу если его в этом регламенте даже не упоминают? Может тебе стоит прочитать внимательнее о чем там вообще речь? Про кенгурятник, т.е. изделие ВЫСТУПАЮЩЕЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ бампера. Силовой бампер - это не кенгурятник. Неужели это так сложно понять?

Ну, а про праворульки так вообще ни к селу, ни к городу...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #150   28.10.2009, 18:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
ИМХО Называется подожди выполнять отменять,ну или в нашем случае подзаконный акт выпустят,но информацию все равно по постановке и внесению изменений в птс собираю как лучше,быстрее и дешевле сделать.
Валера, ну, а если соберешься вернуть назад штатный бампер? :-)) опять вносить изменения? :-)
Сейчас у меня в штатном бампере стоит лебедка и ее ролики выступают ЗА ПРЕДЕЛЫ бампера :-). Тоже вносить изменения в ПТС? :-)
имхо, от всего не застрахуешься :-)

ЗЫ может письмо какое-нибудь написать с просьбой разъяснить конкретно про силовой бампер?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook