Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #131   28.10.2011, 14:29
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Какой у тя резистор "хитрый", таких конфигураций еще не видел.
Обязательно лаком покрой, а то через пол года - год придется опять паять.
А каким лаком?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #132   28.10.2011, 14:33
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Он лучше штатного, более современный, так сказать
Может и лучше, но чем? Только тем что шустрее моторчик крутит?
Есть и минусы, такой пропаять сложней - слишком много витков.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
А каким лаком?
Я облил зи баллончика атомобильным. Первый раз паял, лака не было, облил антикором ( что под рукой было ) ну и через пол года - год вернулся к нему. Как я понял антикор блокирует охлаждение и вызывает перегревчик, но и влагу впитывает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.10.2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #133   28.10.2011, 14:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Может и лучше, но чем? Только тем что шустрее моторчик крутит?
Есть и минусы, такой пропаять сложней - слишком много витков.
Скорости чуть шустрее, да. И более равномерные, чем были. Лично меня он устраивает больше, чем старый(когда он еще работал). Так трудно понять по словам, да и кому что нравиться..., просто если вдруг будешь менять свой на этот когда-нибудь,-то почувствуешь разницу! Или кто-нибудь еще захочет. Короче, я номерок дал, если кому надо...

А по пайке, родной труднее паять тем, что там по-другому сопротивления устроены(там 3 терморезистора открытого типа), а тут один, а сопротивление меняется в дорожках, там все покрыто как раз лаком, такая конструкция надежнее. Никто и не говорит, что паять будет легче, легче вообще купить новый и вставить, согласись. И при условии, что корпус печки хорошо вентилируется(просто следует почаще менять фильтра салона и не запускать), такого резистора "хватит" еще лет на 10! А раз в десять лет можно и потратить 1000р.-именно во столько он мне и обошелся!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #134   28.10.2011, 14:58
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А раз в десять лет можно и потратить 1000р.-именно во столько он мне и обошелся!
Да вполне реально... Если бы это еще была единственная ломающаяся деталь...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #135   28.10.2011, 15:35
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А раз в десять лет можно и потратить 1000р.-именно во столько он мне и обошелся!
Зачем? на пайку ушло примерно 3-5 мин.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   28.10.2011, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей40 Посмотреть сообщение
Зачем? на пайку ушло примерно 3-5 мин.
Ну чтоб был новый.
А так...в автомобиле более миллиона отдельных железок и если каждая будет стоить штукарь и потребует замены раз в десять лет...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #137   28.10.2011, 15:57
По умолчанию
А оно так и есть... Только не одним днем спустя 10 лет всё меняется, а постепенно... каждая деталька и заменяется. Вот скажите, что родное у кого осталось спустя эти годы(ну кроме того, что стоИт годами постоянно, торпеда, сидения, какие-то части родного железа...)?! Впрочем, это уже совсем другая тема! Каждый делает так, как ему угодно. Просто дам небольшой совет: по-возможности, лучше покупать новые детали, а особенно те, которые крайне необходимы для автомобиля; а не подпаивать, подклеивать, подкручивать и т.д. и т.п... то, что уже отслужило свой естественный срок и стоит быть может не так уж и дорого. К тому же, если это требуется раз в 10 лет(ну впрочем тут никто столько не ездит на Ниссане, я полагаю). И особенно, если Вы любите свой автомобиль... А не делаете это все лишь для того, что, типа: "а-а..., прикручю, поработает ещё, ездить можно...". Тут дело каждого личное. Да и автомобиль целее будет, и работать это все будет ещё долгие годы; и ведь никто не думает, что все самопальное когда-нибудь, уже в один день, треснет по швам, отклеится, отвалиться...,и вот тогда будет полный ... Ну, надеюсь, Вы меня поняли
Ответить с цитированием
Андрей40 вне форума Андрей40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Ниссан альмера 15-95г.в
Старый #138   28.10.2011, 16:41
По умолчанию
Полностью согласен.Всегда покупаю новые запчасти. НО тут такая мелочь что стало обидно деньги платить.Да еще где то прочитал что новая плата тоже может недолго проработать. Новое есть новое так спокойней потом ездить.Как где то я уже писал что недавно у меня отвалился щуп т.е пластмассовая ручка осталось в руке . после снятия поддона щуп вытащили,можно было обратно его же сделать НО потом при каждой проверке масла опять думать отвалиться или нет, А так купил новый и вроде как не переживаешь
Ответить с цитированием
pizhurik вне форума pizhurik    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: nissan almera n15 1.4 хэтч competence 98г
Старый #139   30.10.2011, 16:57
По умолчанию
спасибо парни помогли! а я уже собирался ехать к электрику с печкой пропаял дорожку вуаля!! респект вам
Ответить с цитированием
Walverin вне форума Walverin    
Начинающий клаббер
Откуда: п.Вольгинский; Авто: nissan almera n15
Старый #140   13.11.2011, 21:23
Злость отопление салона
перестала работать печка салона проверил все предохранители , все целы может кто сталкивался. по форуму искал нечего не нашол подскажите плиз
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook