Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #121   22.10.2014, 13:27
По умолчанию
Я поставил вместо основного фильтра Ракор с подогревом. По моему четвёртая зима наступает, пока всё тьфу*3.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #122   22.10.2014, 13:52
По умолчанию
Nic99, У меня дизельная пушка в гараже,ещё совдеповская,там свеча накаливания такая же,за 7 сек раскаляется до бела,в соляре может и пыхнуть.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #123   22.10.2014, 13:57
По умолчанию
вы какие-то страсти рассказываете, ей-богу. Таких подогревателей из свечи накаливания дофига кто делает. ТОлько, если память не изменяет мне, свечи берут от 24 вольтовых движков. И вроде никто не пыхал, так-то.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #124   22.10.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
24 вольтовых движков
Судя по фото это не свеча накаливания для мотора,там спираль вольфрамовая,я б себе такое не поставил.24 вольтовая свеча при 12в совсем другая песня.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #125   22.10.2014, 14:10
По умолчанию
Не заморачивайся деланьем и никого не слушай!! Уже есть все готовое !!! Это камазовский фильтр одиночный с подогреваетелем---там уже вкручена данная свеча!!! Я себе ставил еще в2002 году. Покупал на рынке там где камазовские фильтра и проч. Стоил тогда 350 руб. Купил кнопку и реле . Подключил как противотуманки . Кнопка с подсветкой. За 5 минут до пуска включал и грел--ничего никогда не кипело. Фильтр прогревался хорошо. Потом заводил и все. Движок сразу работал на горячей соляре--без натуги. Когда сильный мороз--оставлял включенной пока не прогреется. В запасе возил одну свечу--пару раз за сезон перегорала. Обрати внимание --есть свечи и на 24 В.!!! Мой друг спустя два года покупал себе -там стояла побольше свеча 24 В. она у него за два года эксплуатации не сгорела. Вот так вот!! Если есть вопросы --задавай!!

Добавлено через 46 секунд
это вот цитата, которую выдает яндекс, с форума какого-то
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 22.10.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #126   22.10.2014, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Не заморачивайся деланьем и никого не слушай!!
Я и не заморачиваюсь,мне бандажа за глаза хватает.
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #127   22.10.2014, 20:18
По умолчанию
Андрей Ермолин, а поподробнее есть возможность рассказать? Марка, модель камазовского фильтра? Места под капотом и так оч не много... хотелось бы обдумать и этот вариант, кроме бандажного и на заборник топлива в бак.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #128   22.10.2014, 21:14
По умолчанию
BarSSik,

модер,kolyasik снеси ты эти посты пожалуйста в тему про запуск в морозы....,а то народ уже не знает,как себя проявить
Свеча,которая в начале темы-для подогрева воздуха во впускном коллекторе
ЕЕ категорически ставить нельзя в фильтр.... очень пожароопасно.
У меня есть такая свеча..,от 12В она реально может поджечь газетный лист.
Потребление тока до 50А!!!!
Реле которое управляет этим у меня тож есть,и оно на 70А.
Это все ставится в диз ауди и фольксах.от 1998-2003 вроде как год.
ПО поводу Камазовского фильтра...у меня и еще одного клаббера это реализовано и в теме про подогрев это есть.причем с эскизами.
Свеча эта на 19В ,поэтому на 24 В она будет перегорать.


В штатной схеме с камаза стоит балластный резистор.
На 12В эта грелка работает оч хорошо и мягко...т.е почти безопасно.
Здесь фото и много другого
http://my.mail.ru/mail/motomario/photo/388
Вот такую можно ставить..
http://www.avtoall.ru/svecha_nakaliv...v_uapo-042737/


и вот это прочитать перед покупкой.....,там типы разные есть по мощности и напряжению


Описание
Свечи накаливания дают возможность зауска дизельного двигателя в любых условиях в течении 2-3 мин что беспечивает высокую степень надежности работы дизельного двигателя

Назначение:
для создания условий воспламенения от сжатия топливно-воздушной смеси в камере сгорания при пуске двигателя;
для интенсификации процесса сгорания топливно-воздушной смеси в камере сгорания после пуска двигателя.

Применяемость:
СН-02 - для запуска дизельных двигателей для ОАО "ГАЗ" (г. Нижний Новгород);
СН-04-11-, СН-04-12, СН-04-20 - для комплектации жидкостных подогревателей и воздушных отопителей для ОАО "ШААЗ";
СН-05 - для запуска дизельных двигателей ВАЗ-21045;
СН-06 - для комплектации жидкостных подогревателей "Теплостар";
СН-07-11, СН-07-23 - для запуска дизельных двигателей для ГП ММЗ (г. Минск);
СН-10 - для запуска дизельных двигателей производства ОАО "ЗМЗ" (г. Заволжье)

Основные характеристики СН-02 СН-05 СН-04 СН-20 СН-04 СН-12 СН-05 СН-06 СН-07 -11 СН-07 -23 СН-04 -11 СН-10
Температура нагрева рабочей смеси в течение 8-10 сек, не менее, °С 950 950 950 950 950 950 950 950 950
Напряжение питания, В 12 20 12 12 12 11 23 11 12
Потребляемый ток в момент включения, А 28 10 20 28 28 25 12,5 22 20
Рабочий ток через 8 сек., А 10 10,5 20 10 10 7 4 22 10,5
Время нагрева до 950°С, сек, не более 8-:-10 30 30 8-:-10 25 8-:-10 8-:-10 30 8
В общем придется возить 2 огнетушителя....
Из всего этого собрания я бы поставил СН-04-20., она на 20В,на 12В будет работать именно как подогрев,а не кипятильник. И время нагрева 30сек при 20В,поэтому при 12В будет подогревать.,а не кипятить...,ну это кому как надо.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 22.10.2014 в 21:39.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #129   22.10.2014, 21:55
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
снеси ты эти посты пожалуйста в тему про запуск в морозы
Тож хотел поначалу... Потом заметил активность и отсутствие спецтемы...Считаю в общую про морозы не стоит...Пусть электроподогревы топливной системы в отдельной темке обитают.Будет чисто про кипятильники...
Сам ведь,Серёга, приличную инфу ценную выдал,а в "общеморозной" замылится...Название подправил для лучшего поиска и системного подхода...
В идеале хотелось бы видеть в ней реально работающие приблуды для наших авто, желательно выкладывать с описанием работ и приветствуется обсуждение спецов. Вопчем чисто техническая темка хочется чтоб получилась.Пользуемся-печатаемся и больше техничности.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.10.2014 в 22:12.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #130   22.10.2014, 22:11
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Пусть электроподогревы топливной системы в отдельной темке обитают.Будет чисто про кипятильники...
Ну да,это правильно,у меня в компе тоже отдельно разложено пр подогрев топлива и про подогрев двигателя.

Добавлю,что много хорошего по подогреву есть в теме про Сильные морозы..
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33627
но..там надо копать!!!
Всем легкого старта с одной вспышки и стабильной топливоподачи в морозы!!!!
Кстати...свечи делает УФА, а на форуме есть Сергей из Уфы...

Если найти токаря,то можно замутить колхоз на эту тему....
Может подумаем вместе ?...Подключать через допреле на 20А и предохранитель . У меня так и подключено.
С топикстартера-размеры. Свечу могу в Самаре промерять...,резьбу. Такой у нас комплектуют подогреватели для автомобилей типа пжд и т.п.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook