Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #111   20.08.2009, 08:32
По умолчанию
Чтобы все это понять надо сравнить тягу не турбированной трешки дизеля и низкооборотистой бензинки 4.8.Абстрактно.
И вспомнить что же так подстегивает мертвый от природы дизель?
ТУРБИНА! Со скольки тысяч оборотов?С 1200 только включается.
А до этого дизель мертв.
Турбина, как реанимация,для неизличимо больного
дизель-электорсианции вот удел дизелей(шутка).Если честно,на сотках хорошие дизеля!!
и так же честно голова болит от шума таких дизелей как на сотках.

Последний раз редактировалось Ines, 20.08.2009 в 17:34. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #112   20.08.2009, 08:39
По умолчанию
2Vrubel, вы писали
Не смог найти, тяга на 1600 в районе 325нМ

Вот ссылка на стендовые замеры
http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-...0td-Tuning.jpg
325H/m на стоковом моторе там есть только на 2000, а это согласитесь уже не низы. Посмотрите что ниже 2000 происходит, турбина еще не способна надуть достаточно воздуха чтобы оказать влияние на работу 3л мотора, мы видим по сути работу атмосферника. Изволите сомневаться что почти 5л 6цилиндрового мотора будут тянуть лучше? Графики где-то тут выкладывал Андрей TB45, там на древнем TB42 внизу было 280Н/м. Примерное распределение момента на TB45 можно видеть тут http://autospeed.com/cms/A_2957/article.html Замеры с колес, но смысла это не меняет - мотор везет сразу. Я уж не говорю про 48-й там 4 клапана на цилиндр и изменяющиеся фазы.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #113   20.08.2009, 09:03
По умолчанию
Вчера попробывал ночью по дороге из ближнего подмосковья поразгоняться в пол до 100 км на мкаде,о/д отключен,сделал два замера ,получилось 15 с,это грубо -была ночь,сам на стрелку секундомера в часах нажимал,поэтому погрешности конечно есть,в машине-полный бак,резина 35 ат,багажник на крыше,я один.До 70 разгон ураган,а вот дальше уже медленнее,все таки правильно пишут ребята/бензинщики психологически кажется что до 100 супер,а вот оказывается что начиная с 70/80 км уже разгон не тот.Но все таки думаю что если только до 80 км разгоняться ,то мы 4.8 сделаем
резюме:
1.В выходные постараемся поточнее проверить.
2. надо во вторник с 4.8 попробывать забег сделать
3.ну и на стоке с чипом я думаю будет на пару секунд меньше,надо пробывать
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #114   20.08.2009, 09:27
По умолчанию
без чипа не менее 20сек получилось бы на 35х тапках...
у мну 11сек - замерял с братом осенью на ровном участке - тапочки штатные - обвеса нету...
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #115   20.08.2009, 09:46
По умолчанию
секундомер и брат не рулят Я говорю - снимите видео спидометра. С первой попытки все ж видно. И не забывайте что на штатной резине 100кмч это 110 на спидометре. А до 80 ураган и на бензине, ну такой ураганчик, пока с эскалейдом случайно на сфетофоре не окажешься. Я уж молчу про кайены с х6. Как даст У нас еще ездит чирок SRT8 с нагнетателем. У того в стоке было 5с до 100. Щас 600сил и далеко не 5секунд. К слову этот сарай едет четверть мили за 12.3. Вот это можно назвать ураганом.
PS езжу я по пенсионерски, не подумайте
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #116   20.08.2009, 09:56
По умолчанию
110 - добавь ишо секунду ...

такая мысль появилась: стать на крутом спуске и специально для затравки бензинщиков видео записать - секунд 8-9 будет гарантированно...

зы: динамики зд-30 хватает для нормальной динамичной езды(сссссссссссссссссс)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #117   20.08.2009, 10:19
По умолчанию
Вот это можно назвать ураганом.
Игорь ,я слишком много ездил на субару WRX заточеной до 380 л.с ,кевларом и прочим,поэтому не понаслышке знаю, что такое 4.6 до сотни по дополнительным приборам на стойке для замеров в забегах с перекрестка и понимаю что такое ураган,поэтому выражение ураган для патруля касается только относительно патруля
А видео конечно снимем,
но и с тебя тоже видео,а то пока игра в одни ворота ни фото не видео
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #118   20.08.2009, 10:27
По умолчанию бензин
Во всякие дизели патрулевские не верю.Пишу честно про бензин.
Месяц назад до сотни (по спидометру,без учета погрешности)на 92-ом
было 10.8.Как по паспорту.Сейчас 11.Делаю по три заезда.Динамика ухудшилась,может случайность,после присадок ликви моли в бак .Сначала очистка клапанов,потом инжектора.Завтра еду на промывку винсом.
Машина 2003года.Пробег 90 000.Еще ни разу не промывалась.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #119   20.08.2009, 11:34
По умолчанию
читаю и плачу! (смеяться не могу губа разорвана)
ну как можно определить 10,8 с без полигона профессионального???
правильно Валера сказал, когда субарик гоночный там можно засечь секунды, а на дороге можно только +- две секунды погрешность, плюс разгоняться надо на оборотах в интервале максимальной мощности, а на нашем автомате это сложно...
другой вопрос крутящий момент = сила*на рычаг, если катки 31 и 35 то теряешь до 20% мощности, тоесть что в стоке на 31 что с чипом на 35.....
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #120   20.08.2009, 11:39
По умолчанию относительно
Сообщение от ZZR Посмотреть сообщение
читаю и плачу! (смеяться не могу губа разорвана)
ну как можно определить 10,8 с без полигона профессионального???
правильно Валера сказал, когда субарик гоночный там можно засечь секунды, а на дороге можно только +- две секунды погрешность, плюс разгоняться надо на оборотах в интервале максимальной мощности, а на нашем автомате это сложно...
другой вопрос крутящий момент = сила*на рычаг, если катки 31 и 35 то теряешь до 20% мощности, тоесть что в стоке на 31 что с чипом на 35.....
Не, в чем то ты прав.Но так как полигонов нет, надо создать условия одинаковые все время и мерить относительно этого постоянства.
Подруга сидит с секундомером я с спидометром.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook