Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #101   03.02.2013, 23:06
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
А "отсвечивать ФОНАРЯМИ" в едренях иногда даже пользительно - издалека видно что в машине ктото есть....
В предыдущую дальнюю поездку узнал, что если у дальнобоев горят фонари на крыше, но при этом выключен знак автопоезда, то они готовы к продажной любви .
Правда или нет - не знаю, может какая-то иная сигнализация на этот случай, но отсвечивать с детства не люблю
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #102   12.02.2013, 18:44
Вопрос
Вообщем продолжаю тему:
После всех моих мытарст по ОД, не очень ОД, и совсем не ОД вердикт - блок BCM у машин с 12г.в. закрыт для доступа на ручное редактирование...
И евросвет путем простого изменения в конфигурации BCM не включить...
Вот как то так...

Но желание поиметь горящие фары ближнего осталось - стал думать над механической доработкой... ведь хочется то по уму сделать (чтобы само вкл. только при заведенном двигателе - дабы избежать бросков напряжения при заводке - вредно для ксенона, и чтобы выключалось само когда двигатель заглушишь), да ещё и с малым вмешательством в проводку...

На просторах нета нарыл очень интересное решение:

http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html

Заказал - жду - буду колхозить...
Соответственно вопрос - ктонить этим заморачивался подключал?
Какие мысли будут про подключение?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #103   12.02.2013, 20:16
По умолчанию
Есть подозрение, что с этой релюхой аля евросвет прошлого века "по-уму" не получится
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #104   12.02.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
блок BCM у машин с 12г.в. закрыт для доступа на ручное редактирование...
ахренеть )))) а чего они там такого намудрили? на моей 11ого года - за 5 минут и 500 рублей включили евросвет....


Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Заказал - жду - буду колхозить...
ИМХО, попробуйте установить "дневные ходовые" в приличной мастерской (которая гарантию дает на свои работы и у них докУмент есть, чтобы дилер не придирался - есть такая фирма в Питере на гаккелевской, могу человека порекомендовать)..... думаю, что они подберут и правильные ходовые огни (которые не будут перегорать подиодно раз в месяц как некоторые китайские) и гарантия на их работы - фактически на весь срок владения Вами авто )))

Это решение имеет ряд преимуществ, перед изменением схемы питания штатных фар... хотя и недостатки в нем можно найти )))
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #105   12.02.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ахренеть )))) а чего они там такого намудрили? на моей 11ого года - за 5 минут и 500 рублей включили евросвет....


ИМХО, попробуйте установить "дневные ходовые" .. хотя и недостатки в нем можно найти )))
А цена вопроса?

PS на 11году да, у мастера к кому последний раз ездил (сегодня) у самого 11 и евросвет без проблем...

Вот бы ещё узнать у кого с 12м годом... мож... BCM бракованный?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что с этой релюхой аля евросвет прошлого века "по-уму" не получится
А евро свет прошлого это как?


Последний раз редактировалось alexeysd, 12.02.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #106   12.02.2013, 23:29
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
А цена вопроса?
да х.з.... звонить надо и спрашивать... но если у меня евросвет не включался - я бы сделал именно ДХО...

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
BCM бракованный?
это вряд-ли... но что-то здесь малопонятно... доступ всяко должен быть для редактирования....
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #107   13.02.2013, 00:15
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
да х.з.... звонить надо и спрашивать... но если у меня евросвет не включался - я бы сделал именно ДХО...

это вряд-ли... но что-то здесь малопонятно... доступ всяко должен быть для редактирования....
А как ты можешь рекомендовать если сам не ставил? Я вот рекомендую только лично опробованные истории.... :D

А с блоком в натуре непонятки, я думаю какую-нибудь лазейку они оставили, только про неё никто не знает.... в.т.ч. и ОД.... :banghead:
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #108   13.02.2013, 00:30
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
А евро свет прошлого это как?
А это как по той схеме. Для классики, зубилы и прочих хохмичей. Ну и всякого иностарья заодно.
Можно конечно попробовать запитать с этого реле ксеноновые блоки, отрезав их от BCM, в надежде, что они это схавают без ошибок, а датчик света в режиме auto продолжит управлять экраном, подсветкой приборов и кнопок, а также омывателем фар.
Но, как говорил Глеб Жеглов, может на этот случай у них другая (обратная) связь предусмотрена.
Чем черт не шутит, пока ниссан мышей не ловит. Может и получится. Отпишись в любом случае об экспериментах.
А я пока попытаюсь напрячь разных дятлов подольше полазить по программному обеспечению, хотя, чем больше читаю различные темы про ниссан, тем больше не удивляюсь спотыкачам на пустом месте, но вместе с тем, удивляюсь как они вообще сумели такое чудо, как R51 родить. Видимо что-то где-то пошло "не так"
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #109   13.02.2013, 10:51
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
блок BCM у машин с 12г.в. закрыт для доступа на ручное редактирование...
имхо, это у того ОД нет прошивки на Консалте под новые машины. Вот и несут чушь...
А как они форсы прописывать будут? а как ошибки стирать? Там жеж тоже "вручную" надо галочки ставить - кнопочки на тачпаде нажимать...
PS когда то работал в ОД Хюндай. С выходом новой машины, наступлением нового года, ЦО заставлял всех ОД покупать обновление к своему софту. Годовая подписка стоила около 10 килобаксов....
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #110   13.02.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
имхо, это у того ОД нет прошивки на Консалте под новые машины. Вот и несут чушь...
А как они форсы прописывать будут? а как ошибки стирать? Там жеж тоже "вручную" надо галочки ставить - кнопочки на тачпаде нажимать...
PS когда то работал в ОД Хюндай. С выходом новой машины, наступлением нового года, ЦО заставлял всех ОД покупать обновление к своему софту. Годовая подписка стоила около 10 килобаксов....
На счет прописки форсунок не знаю, но для стирания ошибок, в BCM на редактирование лезть точно не нужно - это абсолютно точно - сам видел (это совсем другой раздел), может и с форсунками так-же... А по поводу редактирования задавали вопрос в главное представительство Nissan в МСК они это и ответили.... По крайней мере такой ответ получил я.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook