Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #1081   27.04.2012, 01:01
По умолчанию
Я конечно понимаю, что поставив в Патрол RB25 нужно его расхваливать и "опускать" TB48, но не стОит из японцев дураков делать! RB сделан для гоночных скаев и совершенно абсурден в Патруле. По поводу запаса прочности даже расписывать не хочется всем очевидные вещи))) И вообще, как можно сравнивать их надёжность-у них разное предназначение.
Не вижу ничего интересного в тюнинге рбэшки-по сравнению с патрулёвскими тбэшками это просто пУкалки)))
P.S. Кстати, TB48 в стоке тоже 280 сил!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1082   27.04.2012, 05:13
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Динамика будет гораздо интереснее TB48...
Гораздо вряд ли, но веселее однозначно
Клёва едет в зоне 5000-6000: атмо уже "умирает", а турбо только начинает

Добавлено через 8 минут
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Ну хорошо, поставили коллектор с турбой, поставили более высокопроизводительный насос, форсунки, мозг - получили 400 л.с. и все...
Не совсем так..существует "стандартный" строкер-кит (поршня, распредвал, колено и куча мелочи) под TB48. Ставят его+турбину и получается 1000+ лошадей. Только вот КОНЕЧНО ИМХО TB будет иметь лучшие моментные характеристики, чем RB при тех же лошадях
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.04.2012 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1083   27.04.2012, 07:28
По умолчанию
Ребята, вы чего из Патруля сделать хотите?
Вы не арабы, часом?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1084   27.04.2012, 08:21
По умолчанию
Динамики Зд более чем достаточно.
И главное, какой мотор в патруля не ставь его сделает любой легковой седан с 80 лс по городу.
Нет тормозов, 3 тонная туша, валится, нет нормальной амортизации, 65-75 высрта резины...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1085   27.04.2012, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
RB сделан для гоночных скаев и совершенно абсурден в Патруле
Ну да RD и ZD не абсурдны, а RB-шка тут не в п...ду
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
существует "стандартный" строкер-кит (поршня, распредвал, колено и куча мелочи) под TB48
Анатолич, а ты в живую то их видел? И кто их клепает, на сколько этого хватить? Лично у меня кача вопросов возникает на эту тему. А вот на RB есть все
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ставят его+турбину и получается 1000+ лошадей
Анатолич, ты разок попробуй надуть атмосферный мотор и больше такое писАть не будешь
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Вы не арабы, часом?
Не, мы умнее но беднее

Добавлено через 8 минут
А вот подолью масло в огонь в тему бензин-дизель
В свете начала сезона Повытаскивал на пляж катера... тащил Наварой. Был весьма удивлен, кудаж делась её "прыткость" Ехать то она едет, но вот после патруля с ТВ45 както не то. Хотя без прицепа очень шустрый авто. Думал показалось. Взял Патруля через день, прицепил самый тяжелый катерь и повез на заправку. Так вот патрол его вообще не почувствовал ни динамика не изменилась, ни степень нажатия на педаль... вот Вам и разница между древним нижневальным бензином и современным супердызелем
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 27.04.2012 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1086   27.04.2012, 09:52
По умолчанию
Niss, Да никого я не опУскал, и даже не пытался... Мы говорили о стоимости и целесообразности тюнинга RB и TB моторов...
По поводу абсурдности - кому как, мне лично очень нравится! Работает, причем работает не слабо, так откуда абсурдность?
По поводу расхваливания - тоже не собираюсь! Я лишь показал, что можно сделать и что я сделал на сегодняшний день, т.е. результат! Для меня главное, что мне нравится, я вижу дальнейшие перспективы и буду продолжать проект...

Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич,
Нет, сейчас он у меня не едет... 11,5 секунд до 100км/ч - это ни о чем... Я имею в в виду гораздо интереснее, когда после бустапа и отстройки я планирую выход на 8-8,5 секунд...
"Стандартный" строкер-кит никогда не даст 1000 л.с. даже с прикрученной турбой! Да хоть дуплетом две GT45-е турбы прикрутить! Можно просто накупить кучу всего, поставить и, как арабы, один-два раза забраться на бархан - и все... Следующий мотор... Чтобы получить >500 л.с. - это уже не один год проектирования, размышлений, проверок и тестов... Вы сначала попробуйте! Или посмотрите в живую на один такой аппарат, чтобы говорить такие вещи! Если бы все было так просто, в Австралии уже каталось бы немеренно таких патрулей...

Добавлено через 1 минуту
Vrubel,
Не сделает! :-))) Проверено! У владельцев легковых авто глаза округляются, кода 3-хтонных танк выстреливает...

Добавлено через 5 минут
Patrol61,
Во, по поводу моторов все думал как сформулировать, а ты подобрал наиболее точную формулировку!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 27.04.2012 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1087   27.04.2012, 12:05
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Не сделает! :-))) Проверено! У владельцев легковых авто глаза округляются, кода 3-хтонных танк выстреливает...
Сделает, не со светофора, а просто по езде. У меня по городу, грейдере, грунтовке, вопросов больше не разогнать, а остановить.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ну да RD и ZD не абсурдны, а RB-шка тут не в п...ду
Добавлю еще ТВ45 и ТД4,2
Первый жрет как слон, а второй вроде и большой и тяжелый, но дохлый.
Денис, а в Наваре классный мотор. Эту бы топливную на ЗД пересадить.

ЗЫ Но самое классное в Наваре это кардан , Денис диаметр кардана видел )))

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
В свете начала сезона Повытаскивал на пляж катера... тащил Наварой. Был весьма удивлен, кудаж делась её "прыткость"
А зачем прыткость? Ну прыткость с катером это я скорее бы к минусм отнес, там чем медленнее тем лучше и самое главное здоровее себя чуствовать будешь, катера штуки дорогие и принадлежат "злым" дядям
Конечно Патрулем легче, он на 500кг тяжелей. Попробуй скайлайном катер скинуть, посмотрим на его прыть )))

Главное у тебя расход по городу 9 литров, вместо 25. При том, понижайка 2,7, передач 6 штук. Грузоподъемность выше чем у патруля и проходимость сопоставимая.

Последний раз редактировалось Vrubel, 27.04.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1088   27.04.2012, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Главное у тебя расход по городу 9 литров, вместо 25. При том, понижайка 2,7, передач 6 штук. Грузоподъемность выше чем у патруля и проходимость сопоставимая.
Ну вот тут конечно добавить нечего
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1089   27.04.2012, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Анатолич, а ты в живую то их видел?
Конечно нет, но я думаю и ты их не видел . Был же у нас клубень, который ставил строкер. 400 лошадей он снял с него, насколько помню. Без всяких турбин и танцев с бубнами.

Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Анатолич, ты разок попробуй надуть атмосферный мотор и больше такое писАть не будешь
Не, не буду. Твоих "страданий" по этому поводу хватило. ну его нафик Тогда уж свап однозначно.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Прости нас, дядя (или тётя??) одмин
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.04.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #1090   27.04.2012, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Прости нас, дядя (или тётя??) одмин
тётя модератор может быть, простит
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook