Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #1   16.11.2008, 18:37
По умолчанию Дворники на Y61
Пошел дождичек - дворники еле-еле размазали грязюку по стеклу...

Доехал, пошел в м-н "Русь" покупать себе модные безкаркасные дворники... Были куплены самые дешевые "Pilegna" по 250 руб/шт. Поставил, включил - куй! Дворник кое-ка чистит центральную часть, 5 см с верхнего края даже не прилегает. Вернул в магазин, купил сменную резинку, вставил в старые, вроде чистят. Но хочу на зиму бескаркасные, чтобы сильно не париться со льдом на них.

Вопрос: какие бескаркасные можно поставить на патруль 2001 года, чтобы они чистили нормально (длина, фирма)?
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #2   16.11.2008, 19:13
По умолчанию
Поставьте каркасные, японские, Marueni, дорогие, но чистят великолепно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   16.11.2008, 19:52
По умолчанию
у меня бескаркасные VALEO(800р/шт), причем и левая и правая длиннее на 20мм...ничего не цепляет, чистят изумительно

уже пол года как горит максимальной выработки(индикаитор износа), но щетки по прежнему чистят классно!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #4   16.11.2008, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
причем и левая и правая длиннее на 20мм...
а в абсолютных величинах? у меня 45 водительский и 50 пассажирский сейчас, считаю такое соотношение странным...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   16.11.2008, 20:09
По умолчанию
В абсолютных не скажу. Просто не помню. Короче, снял штатные и купил на 20мм больше по размеру и все. А левая и правая должны быть разной длины! Т.ч. тут все нормально.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #6   16.11.2008, 21:10
По умолчанию
все верно правая короче должна быть, иначе изза изгиба стекла не прочищает область справа внизу. Я пользуюсь неборогими чемпион X51, 250 за пару. Чистят лучше чем многие дорогие. А то что на зиму бескаркасные спасают от льда по опыту не соответствует действительности. Обмерзают и те и те, но оказалось каркасные чистить проще. Хороши еще упомянутые выше японские, дороги, у нас редки, но оч хорошие. Поэтому дешевый чемпион, реально неплохие за копейку, чистят, не скрипят, зимой тоже хорошо. Нет проблем с доступностью(вазовский размер)
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #7   16.11.2008, 21:22
По умолчанию
Чемпион,51 не дорого,и сезон выхаживают на ура.
С графитом никогда не скрипят.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #8   16.11.2008, 21:29
По умолчанию
Пользую Чемпион зимой зимние,летом летние.Сезон отъездил-выкинул.Пробовал всяки-разные бескаркасные от 500 до 1500р,служат тоже только сезон.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #9   17.11.2008, 00:36
По умолчанию
Я пользуюсь неборогими чемпион X51, 250 за пару. Чистят лучше чем многие дорогие.
+100 Тоже - лучше не нашел, пока. Пробовал очень многое... и каркасные и дрегие. Бош тоже неплохи, но дороже.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #10   17.11.2008, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
у меня бескаркасные VALEO(800р/шт), причем и левая и правая длиннее на 20мм...ничего не цепляет, чистят изумительно

уже пол года как горит максимальной выработки(индикаитор износа), но щетки по прежнему чистят классно!
У меня такие же = Неу ПРОБЛЕМ !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook