Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1671   02.02.2017, 19:25
По умолчанию
У меня 08г. Залито конкретно. Чем то твёрдым.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1672   02.02.2017, 19:46
По умолчанию
дмитрийА, если терять нечего, можно попробовать аккуратно надрезать/вырезать окно в корпусе (с внешней стороны получается) в зоне разъема и выломить кусок корпуса. Теоретически, можно будет подобраться для пропайки разъема без демонтажа платы целиком. Потом все это дело можно залить аля эпоксидкой.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1673   02.02.2017, 20:07
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
если терять нечего,
Как это нечего....
Гидроник у меня рабочий. Заменил всё на новое, но тем не менее иногда стартует раза с пятого.
На плохой контакт очень похоже.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1674   02.02.2017, 20:29
По умолчанию
дмитрийА, без уверенности не нужно туда (в мозг) лезть.
Та же ситуация была, с первого раза почти никогда, со второго раза почти всегда, иногда с 3-4-5 попытки запускался, но дыма при этом...
Если перед стартом идет продувка - то мозг и нагнетатель живы.
Если стартует не с первого раза и без продувки - смотреть нагнетатель подачей напряжения на прямую (8 вольт).
Если нагнетатель рабочий, но в момент старта продувки нет - ремонт мозга.
На авито есть предложения, разброс цен от 5000 до 8000 в среднем, я оплатил 8000 за вариант быстрой замены на восстановленный, за 5000 можно отвезти и забрать через пару дней.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1675   02.02.2017, 20:43
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Если перед стартом идет продувка - то мозг и нагнетатель живы.
А если не всегда идёт?
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
иногда с 3-4-5 попытки запускался, но дыма при этом...
Это и понятно, насос за эти попытки успел соляры в камеру набросать.
Ответить с цитированием
виктор325 вне форума виктор325    
Начинающий клаббер
Откуда: нижневартовск; Авто: навара
Старый #1676   02.02.2017, 23:15
По умолчанию
Стоит вебаста темпо с с 2007.По весне стала барахлить,снял отвёз на ремонт,почистили камеру сгорания и сказали усё в поряде.Лето красное пропели,оглянутся не успели..бац и зима)))Поставил,запуск и вроде что то греет,но не так как надо.Еду к ремонтёрам, выдаёт ошибка по перегреву.Меняю помпу,ставлю не помогает.Решаю промыть систему охлаждения и при промыве одной только печки вымывается горсть желеобразной каки.Промыл всю систему,(каки больше было в печке).Заливал всегда зелёный антифриз.Ура!вебастик заработал,но сцуко не долго,дня три.Снова к ремонтикам,не работает нагнетатель,может мозги а может нагнетатель или всё сразу.Чешу репу,б.у стоит 3 рубля,новый 14 вместе с установкой,а там глядишь и до новой рукой подать.Собираю всё в пакет,везу в ремонт генераторов и стартеров.Через день забираю,отдаю 2 рубля за смену подшибников и Вуаля!Всё работает! Извиняюсь за много букафф.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #1677   03.02.2017, 08:49
По умолчанию
qaz-kdf, расковыривать компаунд чересчур геморойно, я вскрыл корпус с обратной стороны при помощи дремеля. По окончании работы залил все герметиком...


Добавлено через 5 минут
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Если перед стартом идет продувка - то мозг и нагнетатель живы.
а никто и не говорит, что они мертвы))) просто при подаче питания на двигатель нагнетателя и разгона его (нагнетателя) до 2-й или 3-й скорости, соответственно повышении тока, пропадает контакт, как правило, минут через 5-7 после запуска...
__________________
Life is crap...

Последний раз редактировалось ivanych, 03.02.2017 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1678   11.12.2017, 17:07
По умолчанию
Может кому-то пригодится: "Про webasto и оф. дилеров".
Ставил я котёл на свой Патефон на вторую зиму, задушив жабу. Поставил 5 кВт, на раму справа, точнее мне её поставил оф. дилер этой самой вебасто. Через года два или три она померла, я думаю из-за частых заездов брюхом в снег и возможно из-за забрызгивания всякой дрянью с дороги. Хотя честно говоря не так много туда и летит грязи, даже без защиты, которой у меня нет. Летом заехал в Питер, товарищи из КлиматПлюс мне её разобрали и приговорили моторчик вентилятора. Поменял в сборе с платой. Старую плату взяли в зачёт, за символическую сумму. Решил заодно её (Вебасто) и переставить под аккумулятор. Когда приехал забирать машину увидел, что глушитель точит прямо под передней "губой" бампера, выступая за габарит машины. Спросил что за на..? Моим доводом вняли, пустили выхлоп через передний пыльник, предварительно сделав в нем дырку под гофру выхлопа. Приехал в Мурманск. Заметил что "сопливит" патрубок на входе в отопитель. Думал поменяю сам. На улице -20, ветер. Представил как меня обливает горячий антифриз, немеют пальцы и задувает по куртку ветер и решил заехать к тому самому оф. дилеру поменять патрубки и хомуты. Консилиум оф. дилера постановил, что сделано "не по чертежу" и вообще туда не полезем, потому что штатное место на раме, а это все самодеятельность. И вообще вы первый кто с такой проблемой приехал. Не поленился залез на вебасто точка ком, нашел оф. дилера с фото установки. Говорю вот, смотрите, стоит там же. В ответ, сказали что не туда смотрите, я все покажу. Пошли к компу, начали смотреть сервисные мануалы по установке. И чудесным образом в мануалах было указано место спереди справа, может и в бампере (фото так и не показал, хотя в Питере когда делали, на ноутбуке была открыта мануала с фотографией), но уж никак не на раме. Причем товарищ так и не отыскал мануал по постановке на 2,5 литра. Почему-то постоянно открывал на 3.0. Поэтому если ставить на раму, то лучше прикрывать отопитель защитой. Затраты на установку отопителя: 66 т.р. первоначальная установка+23 т.р. ремонт и переустановка. Что поставил не жалею.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1679   11.12.2017, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Затраты на установку отопителя: 66 т.р. первоначальная установка+23 т.р. ремонт и переустановка. Что поставил не жалею
За такие деньги три бинара поставить можно.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1680   11.12.2017, 23:48
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
За такие деньги три бинара поставить можно.
Ну три то ни как не поставишь..,надо думать что ещё установка.
А то что за ремонт отдал 23кк,так это лучше чем покупать и
устанавливать бинар,потому как бинар+установка=по любэ больше...
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook