Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #41   01.03.2010, 09:27
По умолчанию
Да одна она на обе стороны.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #42   13.03.2010, 17:17
По умолчанию
Померил вчера компрессию, 14, 14,5, 14, 14, прокладку картерных газов менял осенью, отсюда вопрос. Куда может уходить литр на 1000-1500 км?
Ответить с цитированием
xiuse вне форума xiuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #43   14.03.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
Померил вчера компрессию, 14, 14,5, 14, 14, прокладку картерных газов менял осенью, отсюда вопрос. Куда может уходить литр на 1000-1500 км?
найдешь ответ дай знать аналогичная ситуевина)))
__________________
Слышь малыш в меру потребляй гашиш!
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #44   15.03.2010, 14:27
По умолчанию
Заказал сёдня прокладку вентиляции кк,но: заметил следующее масло держится на одном уровне и никуда не уходит, т.е. держиться на 1/3 уровня ,доливаю почти до макс или до половины,буквально 200 км проезжаю и опять 1/3 принципиально не стал доливать масло, только проверяю,и о чудо тыщу проехал уже почти а уровень такой же,непонятно.Прокладку поменяю посмотрим что будет дальше.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #45   15.03.2010, 14:41
По умолчанию
Владимир, а какое масло льешь в двигатель?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #46   15.03.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
масло держится на одном уровне и никуда не уходит, т.е. держиться на 1/3 уровня ,доливаю почти до макс или до половины,буквально 200 км проезжаю и опять 1/3
У меня на "восьмерке" также было... походу через вентиляцию выгоняло, а вот на Альмере без разницы какой уровень... расход масла стабильный... около литра на 10 т.км. ... походу МСК задубели...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #47   15.03.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
У меня на "восьмерке" также было... походу через вентиляцию выгоняло
Сёдня заменил свечи(поставил старые бош супер 4),почистил маф и клапан вентиляции кг.Жду прокладку.
Маф был на первый вгляд чистим,я не снимая его(снял только короб возд. фильтра) полил на него карбклинером через трубочку(естественнго аккуратно)
на ДЗ тоже досталось.Машина стала тише работать и немного динамика улучшилась.Масло лью ликви моли молиген 10/50 из 200 литровых бочек на станции ликви молли,а не из канистр(всегда).До этого 10/40 молибден,буду опять на него переходить,молиген не понравилось.Машина всю жизнь есть только ликви моли так што на что-то другое переходить не хочу,маркой ЛМ, доволен.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему

Последний раз редактировалось fr15, 15.03.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #48   15.03.2010, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
а вот на Альмере без разницы какой уровень... расход масла стабильный... около литра на 10 т.км. ... походу МСК задубели...
Стёп, у меня до замены прокладок свеч.колод. и КК расход был 700-1000 гр. на 10000 км.,после увеличился,я думаю потревожил прокладку вентиляции кг. ей финиш должен был придти тыщ 50 назад как минимум,насчёт колпачков согласен они мертвы,чуть позже буду менять.Задумываюсь о контрактном движке на всякий случай пробег всё таки уже хороший,если лезть то менять всё,а это дорого и глупо.ИМХО.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #49   15.03.2010, 17:50
По умолчанию
Прокладку клапанной крышки и прокладку вентиляции карт. газов менял летом... Так вот прокладку КК брал неоригинал(хотел сэкономить) и она зараза потекла... да еще как... протягивать крышку уже некуда... придется заказывать оригинальную+соответственно новую вентиляции КГ(на всякий случай) и менять все по новой...
Кстати, расход масла на моем двигле наблюдается только в городском режиме... видимо от постоянной раскрутки... На январские праздники ездил в Питер... туда-обратно 1500 т.км.... обороты двигателя в среднем были около 3500 об/мин... расход масла ноль...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #50   15.03.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
расход масла ноль..
ну ни ноль конешно,угар масла всё равно есть хоть и не большой.А насчёт прокладки КК я взял аджуса за 600 руб вроде,оригинал 300,не пожалел,буду снимать КК опять, думаю надо было бы ещё и шайбы резиновые новые заказать,да и болты не помешало но они уж чёта дороговаты для болтов.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook