Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #51   25.02.2011, 17:46
По умолчанию
Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
стоит ли связяваться с фильтром нулевого
Нигода сам не менял воздушный фильтр после долгих пыльных дорог ?
После снятия достаточно просто его бросить на пол, что бы увидеть облако пыли и станет ясно сколько дряни он задержал, не пустил в мотор
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #52   25.02.2011, 18:02
По умолчанию
А зачем? толку от него не будет.
Изучал тему (в контектсе бензиновых атмосферников) и сделал вывод, что нулевики имеет смысл ставить на большие двигателя. Я себе на мурано (3,5) ставил - ощущаемой прибавки мощности не поимел.
ИМХО каждую 1000 км его чистить, смазывать, при этом постоянно думать о двигателе - как то не серьезно.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #53   26.02.2011, 07:38
По умолчанию
Вообще то нулевики были сделаны под гоночные авто. Смысл таких авто - привезли, откатали километр или десяток и увезли на прицепе. Конечно там их моют и смазывают перед гонкой. Но там и ресурс двигателся иногда несколько тыщ км и все.

Так что не для нас это....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #54   26.02.2011, 08:07
По умолчанию
А цена вопроса "нулевика"?
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #55   26.02.2011, 08:16
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Вообще то нулевики были сделаны под гоночные авто. Смысл таких авто - привезли, откатали километр или десяток и увезли на прицепе. Конечно там их моют и смазывают перед гонкой. Но там и ресурс двигателся иногда несколько тыщ км и все.

Так что не для нас это....
Все верно-на треке пыли нет и ресурс пару заездов
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #56   26.02.2011, 19:22
По умолчанию
...а если просто заменить штатный на фильтр от двигателя большего объема? ну и поглаже и потолще воздуховоды...я вот присматриваюсь для себя на фильтр от 4.8...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #57   26.02.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
а если просто заменить штатный на фильтр
Не знаю что на самом деле получится, но как мне кажется , игра не стоит свеч.
На поджигалках другой объём воздуха проходящего за ту же еденицу времени, мы на те режимы как правило не выходим, если только ботинок не 50 размера и в голове не сквозняк .
Я бы не стал заморачиваться.
Я просто меняю фильтр независимо от его состояния через 10 000 км, причём примерно в половине пробега продуваю его воздухом, привычка с грузовых машин, пыли........
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #58   27.02.2011, 00:18
По умолчанию
...нет,но идея имеет смысл...в любом случае при замене на больший мы понижаем сопротивление,хоть на немного...мой нынешний более чувствителен к загрязнению,чем,к примеру,мой предыдущий 2.8td...
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #59   27.02.2011, 09:08
По умолчанию
Цена вопроса сам фильтр 2400- 2700 тыр точно не помню и плюс комплект жидкостей промыть пропитать 1000 тыр якобы на 5 промывок через 10000тык.
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Я просто меняю фильтр независимо от его состояния через 10 000 км, причём примерно в половине пробега продуваю его воздухом, привычка с грузовых машин, пыли........
__________________
Я в ветке про неоригинальные филтры прочитал такое мнение что воздушный фильтр максимально начинает работать по конец срока эксплуатации при условии не продувать его компрессором так как тогда его свойства резко снижаются
Ответить с цитированием
Корень
Старый #60   27.02.2011, 10:01
По умолчанию
Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
не продувать его компрессором
Тогда будем ездить до победного, пока в уголь не превратится, и патрубки от разряжения не начнут слипаться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook