Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #581   18.02.2013, 11:29
По умолчанию
Сообщение от val-saper Посмотреть сообщение
Сейчас думаю сажевик убрать чек не вылезет?
Валер,"выкинь двигатель" не загорится 100%...,у себя вытрусил,то движке дышать стало легче(имхо по ощущениям),у нас ведь лямдазонда нет -это только он может выкинуть ошибку...Немного поменялся звук выхлопа-более ярче слышно турбу,если окно откроешь
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #582   18.02.2013, 11:29
По умолчанию
Я катализатор выбивал на пробеге 200 000км. Был довольно чистым. Причем сдается мне, пробег намного больше. Он явно не причина тупизны двигателя. При его выбивании чек никакой не загорится, можете смело удалять.

Думаю причина в МАФе. Когда взял своего, то тоже машина ничерта ни ехала. Показания МАФа проверил на диагностическом приборе. Все было в норме. Ради провери взял у знакомого МАФ и поставил себе, машина сразу побежала, причем двигатель стал работать намного тише.

Мой совет, возмите МАФ(можно на время прям с крыкой возд фильтра) с заведомо исправной машины и проверте на своем. Если таких знакомых нет, купите от ВАЗа. Дело в нем 99%

Причем займитесь этим как можно скорей - неисправность МАФа ведет к прогару поршней!
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #583   18.02.2013, 11:34
По умолчанию
150 едет безпроблем
А разве после 2004 года мафы тоже летят???
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #584   18.02.2013, 11:40
По умолчанию
val-saper,
Валер,ещё как вариант можешь промыть Винсом топливную-хуже не будет однозначно, учитывая качество нашего топлива...; у себя когда промыл,то двиг заработал получше чем до промывки,более мягче...,"аксакалы" здесь советуют как минимум раз в год промывать для профилактики...
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #585   18.02.2013, 11:42
По умолчанию
Винс не погоает пробовал, сетку в тнвд доставал чистил тоже не помогает.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #586   18.02.2013, 11:46
По умолчанию
Вроде как нет, но проверить не мешает. Сепара нет? Когда фильтр сепара долго не меняют, тоже тупить начинает.
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #587   18.02.2013, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Причем займитесь этим как можно скорей - неисправность МАФа ведет к прогару поршней!
Истинная правда!!! Он является ключевым элементом в приготовлении рабочей смеси...,и только от него зависит будет смесь нормальной,бедной или богатой(для этого мотора приемлем только первый вариант,два остальных-СОС,особенно бедная смесь-прогар 100% будет)...сам только с ремонта,так что знаю о чём говорю...Прочитай мой пост на предидущей странице

Добавлено через 8 минут
val-saper,
Ещё понаблюдай как ведет себя турба,точнее шток на управлении турбы...,может ему не хватает давления наддува ; в начале этой ветки кто-то писал что на оборот или два крутнул турбу,то машин сразу поехал...Можешь попробовать,но только без фанатизма,т.к. будет постоянно срабатывать система защиты от перенаддува...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от alex75m75 Посмотреть сообщение
Прочитай мой пост на предидущей странице
Сорри,ошибся!!! Этот пост в ветке "Гибель зд30(путь ремонта)...

Последний раз редактировалось alex75m75, 18.02.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #588   18.02.2013, 20:37
По умолчанию
Найти кто вырежет сажевик тож поискать нужно, крутанул турбинку на три четверти оборота ничего существенного не произошло крутил по часовой стрелке.( правильно хоть?) сейчас буду искать где вырезать фильтр и поставлю прозрачные трубки на насос ,заметил такую хрень помпа колом не встает качай хоть полчаса. За одно глянул на тосол вроде не уходит.
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #589   18.02.2013, 21:17
По умолчанию
Сообщение от val-saper Посмотреть сообщение
крутил по часовой стрелке
Не,крутить по-моему надо как раз против часовой,предварительно отпустив контрогайку...,т.е. укорачивать шток(не поленись,найди в этой ветке на первых 10 страницах кто-то досконально всё описАл).А по-поводу прозрачных шлангов,то это надо было сделать первым делом,я честно говоря думал,что ты это всё уже проверил...начинай со шлангов,а дальше покажет...думаю,что у тебя идет подсос воздуха с подкачивающей лягухи...,во всяком случае у меня тогда был трабл именно с ней...Шток турбы обязательно верни на место,не рискуй...,лучше потом поэкспериментируешь,когда разберешься с этим...Удачи

Последний раз редактировалось alex75m75, 18.02.2013 в 21:29.
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #590   19.02.2013, 07:09
По умолчанию
эти шланги фиг найдеш, загнал машинку щас поменяют на синие какие то (лишь бы не дубовые оказались) С фильтром сажевым засада...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook