Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
globus3 вне форума globus3    
Начинающий клаббер
Откуда: Кр.Рог Украина; Авто: Patrol Y61 ZD30
Старый #551   10.06.2012, 19:02
По умолчанию Patrol ZD30_Y61 помогите!!!!!
здравствуйте все. понимаю, такая тема была не одна, но, так не где я и не прочитал результатов.
приехал к нам Patrol ZD30_Y61 2000 г.в. симптомы : потеря мощности, огромный расход, литров 20 город, 15 трасса. подбирает масло. умеренно, но....... заводится идеально. как на горячую. так и утром. дыма нет. иногда как постоит. а потом заводишь подкидывает белым.вернее сизым.но в процесе езды дыма нет. на полном газу чёрного дыма нет вообще. есть сизинький с запахом соляры. обороты до красной зоны поднимаются. на педаль реагирует. но плавновато. на 1400 до 1800 и на 3200 появляется визг турбины.egr заглушен.

диагностика : KTS не взял, Ланч косо криво ошибок нет, расходомер реагирует, немного с занижением от нормы по всему диапазону линейно 1.4. 2.0. 3.2 где то так. меня не устроили результаты я поехал по людям, карманскана не нашёл, остальное не берёт. поехал к официалам, понятно, к машине меня не пустили, но с диагностом получилось пообщаться, говорит, что в сё нормально, все параметры в зелёной зоне.
начали мы его колоть. заслонки на выхлопной нет. сняли нагнетающий тракт турбина дует, с нормальным звуком, только прикрываешь её рукой сразу визг, короче разбаланс давлений. сняли турбину, состояние, хоть на базар, осевого вообще нет, радиальный в допуске, сухая, горячий тест на стенде прошла на ура, немного подкусовал регулятор. собрали, результатов ноль, вскрыл крышку клапанов, все зазоры в норме, полез к меткам, метки смещены, потом досмотрел, одинаково на каждом распредвале относительно паразитки, насос тоже не в метке, но стопорный болт сопорит и коленвал в ВМТ, наверное кто то предыдущий не особо заморачивался с паразитками, в общем ГРМ в норме, всасывающий коллектор чистый. даже чересчур, ещё на собранном пробовали отключать заслонки. чтоб не мешали. результатов ноль. интеркулер чистый, целый. Насос. все напряжения на него приходят. глубже не лезли. электрика. был отключен соленоид маленькой дросельной заслонки. с ним не заморачивались. убедились что заслонка открыта и всё. сгоревший 21 предохранитель, если поменять, то машина не глушится, зажигание не выключается. снял катализатор, он с кривыми подводящими патрубками, заглянуть не могу, вечером свет не пробивается если светить с одной стороны, то в другом колене не видно, но это не показатель. завтра буду выбивать, вернее резать, отвезу форсунки в проверку, хотя понимаю что не то. фильтра, масла новые.

НАРОД выручай, неделю стоит гармыдер на весь бокс и не знаю что дальше рыть, созвонился с коллегами, он у всех уже был, не кто дальше диагностики не лазил, чувак на трёх симёрках ездит очковато, а я вот полез.
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ МЫСЛИ, ЛУЧШЕ УМНЫЕ))
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #552   10.06.2012, 19:30
По умолчанию
симптоматика соответствует поломаному мафу, отсутствие ошибок ни очем не говорит, маф стоит около 70 баксов
тут номера мафа подешевле
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=71569&page=60
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #553   11.06.2012, 02:35
По умолчанию
тоже так думаю - МАФ, напряжение должно быть около 1,6-1,8в, а не 1,4

Последний раз редактировалось Пуська, 13.06.2012 в 10:45.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #554   11.06.2012, 08:52
По умолчанию
Для 2000 года МАФ на холостых должен показывать 2,0-2,1. Меняйте и будет вам счастье))
Ответить с цитированием
globus3 вне форума globus3    
Начинающий клаббер
Откуда: Кр.Рог Украина; Авто: Patrol Y61 ZD30
Старый #555   13.06.2012, 15:16
По умолчанию
нет, это не маф, нам 1.75 в. всё в норме. всё было проще, тяга актуатора турбины, регулировка на стенде не катит, только на машине. но звук визга при нагрузке турбины не пропал, усилился, после прогрева пропадает. ищу порыв прокладки, звук как толстая фальга вибрирует.
но машина стала ехать как самолёт, расход не знаю, вчера весь день просто пролетал, так что не до расхода.
может кто сталкивался с этим визгом, чтоб не нырять в поиски подскажите!!!
Ответить с цитированием
гошик вне форума гошик    
Начинающий клаббер
Откуда: владивосток; Авто: nissan elgrant
Старый #556   14.07.2012, 07:36
По умолчанию эльгрант zd30
всем привет. подскажите ,поменял контрактный zd30 , появилась такая проблема , не разгоняется на весь газ , начинаеш разгон на пол газа прет отлично ,как только прибавиш газу машина начинает тормозить, начинает моргать чек и pwr . при сбросе газа машина прет нормально , заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #557   14.07.2012, 09:12
По умолчанию
1. регулировать турбину
2. маф мыть или менять
3. топливный забился, менять
4. воздушный менять
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #558   14.07.2012, 10:56
По умолчанию
5. Подсос воздуха в топливной.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #559   15.07.2012, 01:04
По умолчанию
Я б чуток махнул последовательность
1 - 3
2 - 4
3 -2
4 - 1

А 5е вооще регулярно проверятся должно на глаз.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ч_Андрей вне форума Ч_Андрей    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Patrol ZD30 2005г.
Старый #560   23.07.2012, 12:11
Восклицание
Доброго времени суток. Ребята подскажите пожалуйста, Патрол 2005г, ZD 30АКПП. По прямой идёт, все работает нормально, но стоит только пойти на обгон или на подъём то при достижении 2900-3000 оборотов скидывает 300 и сразу как кто за зад держит. При перегазовке опять набирает 2900-3000. и т.д. подскажите пожалуйста это АКПП или топливный насос???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook