Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #301   01.11.2010, 15:53
По умолчанию
старички легко 170 не ездиют
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #302   01.11.2010, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
старички легко 170 не ездиют
А он на понижайке
Все описанное субъективно и зависит от многих факторов. Если заводится и работает ровно, не дымит, ничего не жрет, то ездейте и радуйтесь.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #303   01.11.2010, 16:30
По умолчанию
Переместил только ради короткого флуда чтобы потом все эти рассуждения про 170 км на старичке убить со временем
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #304   06.11.2010, 19:53
По умолчанию
Каких 170 км/ч? Если с самолета сбросить, может и выжмет. Не знаю вчем проблема, когда купил RD28, машинка бегала около 130 км/ч., потм как отрубило -80, если долго разгонять, можно 100 выжать. Потом стал экспериментировать и методом научного тыка оказалось, что если перемкнуть контакты 1 и 2 диагностического разьёма, то машина подрывает и 130 бежит резво. Есть недостаток при малых оборотах на повышеной 4 или 5 передаче, черный дымок из выхлопной идет. И не знаю из-за чего детонация двигателя начинается с 1700, пик 1800 и перестает на 1900 оборотах. Детонация и с перемычкой и без.

Добавлено через 6 минут
И что такое МАФ? И сопротивление на ТНВД вообще не было, его выкусили когда матор менял преведущий хозяин. Я попытался подобрать, разници никакой, припаял обычное сопротивление среднее по значению. И кнопка прогрева двигателя не работает, сама кнопка исправна. Вот куда она подключается х.з. Если кто знает, помогите разобраться,плиз.

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.11.2010 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #305   25.11.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от flay1342 Посмотреть сообщение
4)неужели дачик неитрали на мкапп влияет на тягу?
Влияет,ещё как.Но сам вряд-ли сломается.У меня с ним намудрили на сервисе.Если хочешь его исключить из списка подозреваемых - нажми кнопку "быстрый прогрев" -обороты должны подняться,выжми сцепление и включи любую передачу - обороты должны упасть до нормальных. Если всё так - датчик и провода,которыми он подключен к ЭБУ в порядке.p.s. - врядли дело в нём - у меня с датчиком напортачили бестолковые электрики,зато я хорошо изучил матчасть!
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #306   27.11.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
И кнопка прогрева двигателя не работает, сама кнопка исправна
Проверь провода которые идут на коробку передач на датчик положения нейтрали(датчик .который ближе к ручке) и сам датчик(нейтраль - замкнут,передача - разамкнут).Если провода оборваны - на мощность это не влияет,просто не работает быстрый прогрев,если провода сомкнуты - двиг. не развивает полную мощность,машина с трудом 100 набирает,но быстрый прогрев должен работать.И кнопка и датчик подключены к ЭБУ,каждое на свой вход.Умники могут вместо этого датчика поставить датчик фонаря заднего хода,но тогда должен быть перепаян разъём на датчике(разъёмы разные).У меня сделали именно так - симптомы похожие:нет тяги и не работает быстрый прогрев,я чудом вычислил эту засаду,чуть ТНВД не поменял.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
xopkin вне форума xopkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Balashixa.; Авто: nissan patrol 61
Старый #307   28.11.2010, 17:13
По умолчанию хожу пешком)))
Дымит. Гремит. Не едет! Кушает 25 литров на сотню. 99г. RD 28 Y 61
чё делать куда обращаться? не верю что в России нет специалистов!!!

( В Бош трак сервис г.Химки их точно нет!!! никому не рекомендую!! лохотронщики и наркоманы!!! Это достоверно!!! проверенно на 60 000 руб.)

Авто стоит в Балашихе, нужна помощь!!! 89035274722 Дмитрий.
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #308   29.11.2010, 21:51
По умолчанию
Прежде чем поеду к мастерам задам вопрос тута:
На что жалуемся?
1. При температуре < -22 не заводится
2. При движение под нагрузкой(даже не большой разгон) ставит длиннющюю дымовую завесу из белого дыма.
3. При равномерном движении дымит обычно (почти не видно)
4. После стояния в пробке или 5-ти минутной работе на холостом ходу дымит особо душевно(при стоянии стрелка температуры не опускается не на мм. т.е. визуально по приборам температура рабочая)
5. Для проверки "а не придераюсь ли я" несколько раз пристраивался и ехал за другим патрулем в его режиме: - у меня завеса белого цвета метров на 15 а у них при ускорении 1-2 метра, на 5 секунд.....
5. Летом все в порядке)))

Диагноз?
Не заводится - свечи накаливания?
Дымит - льет форсунка?

Есть мысли прошу высказывать, чтобы не развели меня сервисмены...

Где в питере лучше проверить на распыл форсунки, свечи на работоспособность? (В бош на блюхера - звонил, стайер-дизель - был в том году, первые в неадеквате, вторые ZD-ху плохо знают... )

Последний раз редактировалось SUBVEN, 29.11.2010 в 22:02.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #309   29.11.2010, 22:20
По умолчанию
Вот Артем здесь был, вроде доволен: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0&postcount=69
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #310   29.11.2010, 23:30
По умолчанию
Сообщение от SUBVEN Посмотреть сообщение
Прежде чем поеду к мастерам задам вопрос тута:
На что жалуемся?
5. Для проверки "а не придераюсь ли я" несколько раз пристраивался и ехал за другим патрулем в его режиме: - у меня завеса белого цвета метров на 15 а у них при ускорении 1-2 метра, на 5 секунд.....
сервисмены...
Никакой завесы быть не должно, как и черного дыма.
Диагностику лучше проводить у официалов, она самая прагматичная.
Проверь угол опережени на холостом ходу(inj tmg) должен быть 40-60%, характеризует работу ТНВД. Сделай диагностику и вывеси результат, посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook