Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #271   11.10.2010, 20:08
По умолчанию
Сообщение от valdis_z Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. . Плииииииз
Вечер добрый,попытаюсь помочь .1 износ манжеты подкачюещей помпы.2 забит топливный фильтр.3 насос ЕШКА зависает клапан (открыт почти в процесе сброса давления остановка двигателя)4 забита фильтрующая сетка в насосе(перед плунжерной парой)

Последний раз редактировалось jvr, 11.10.2010 в 23:48.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #272   12.10.2010, 10:55
По умолчанию
У меня похожие симптомы были. При этом загорался чек. Заглушил, запустил- чек не горит. Разогнал до 120, прибавить не получается и чек загорается. Диагностика показала ошибку датчика акселератора. Вылечен Романом в Зеленограде заменой педального узла акселератора.
Желаю удачи.
Ответить с цитированием
valdis_z вне форума valdis_z    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Safari
Старый #273   12.10.2010, 13:40
По умолчанию
Еще хочеться добавить. Сегодня весь день присматриваюсь к ней. скажу так. машина с холодной магистралью ведет себя как порядочная машина. только сизоватый дымок при первых 2-5 минутах после запуска. Как только прошелся по трассе, тоесть на большой скорости длительное время. Магистраль нагреваеться, соляра горячяя. так как стоит под капотом обогрев от патрубков печки. Машина начинает тупить. отключил обогрев топлива, пробую так. пока еще небыло инциндентов, машин ведет себя АЙС. Спасибо всем за совет. Буду нафиг все фильтра менять, трубки, бак промою. Короч надо полное ТО перед зимой, этим и займусь в выходные.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за совет. тоже грешил на воздух или грязь. ток вот сомнения были ГДЕЕЕЕ???? придеться чистить все привсе
__________________
Для соблюдения рабочей обстановки в офисе, над анекдотами прошу смеяться в виброрежиме!

Последний раз редактировалось valdis_z, 12.10.2010 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
flay1342 вне форума flay1342    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan patrol y61 2000г.в.
Старый #274   20.10.2010, 03:40
По умолчанию не тя нет
я новенький но тему прочёл.
назрело несколько вопросов
1)к каким контактом подкл. тестор чтобы проверить напр. на мафе. какие должны быть показания?
2)что такое ошибка 77 с тнвд? и как её лечить?
3)от фильтра к насосу наблюдаю не большую кавитацию.есть какието допуски? до фильтра её нет. фильтр новый.
4)неужели дачик неитрали на мкапп влияет на тягу?
5)ктонить льет масло в саляру и какой эфект?
у меня зд 30 2000гв. с утра каптит белым пока не прогрееш. и не тянет.
ПОМОГИТЕ Я УСТАЛ С НЕЙ БОРОТЬСЯ!!!!!!!! http://www.club-nissan.ru/forums/ima...lassic/sad.gif
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #275   20.10.2010, 12:58
По умолчанию
2.Ошибка 77 опережения впрыска, возможные причины: плохая производительно подкачивающего насоса ТНВД, плохая проходимость топливной до-насосной магистрали,забитый топливный фильтр, Подсос воздуха
Способы устранения: Проверка магистрали, проверка насоса на стенде(в крайнем случае), внимательная проверка узла фильтра(фильтр\лягушка\дринаж на предмет не-герметичности)

3.Подсос воздуза - самая вероятна причина ошибки 77, возможные факторы: Бракованный фильтр (трещина корпуса), не герметично установлены шланги, сломана лягушка подкачки, треснутый клапан дренажа воды
Опасность: Возможно завоздушевание охлаждающей части ЭБУ насоса,и если система опережения под-изношенна(срок уже не маленький) возможен отказ транзистора, управляющего, клапаном,с последующей ошибкой 74, что приведет к замене\ремону насоса.

5. Я не лью масла в бак.
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!

Последний раз редактировалось TiO2, 20.10.2010 в 13:09.
Ответить с цитированием
flay1342 вне форума flay1342    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan patrol y61 2000г.в.
Старый #276   20.10.2010, 21:00
По умолчанию
насос рестоврировал 2 месяца назат. эфекта 0. снимал и ставил сам вроде всё по камасутре делал. У КОГО ЩЛАНГИ ПРОЗРАЧНЫЕ? кавитацыя есть или нет? и сколько?
попробовал подключить на прямую от банки эфекта 0. чё думать незнаю.
помогите разобраться а то я её сожгу сил больше нет. или мозгов?
уже год мучаюсь. многое пробовал.
как маф влияет на угол? ели влияет.
отдельное спасибо IMHO. эа участие. или Tio2? пока не разобрался.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #277   20.10.2010, 21:16
По умолчанию
Ник TiO2 , а IMHO - это абривиатура на английском означающая: "с моего скромного мнения". в котором я выражаю что Ниссан Патрол чемпион )))


А дым есть когда на холостых стоит работает?
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #278   21.10.2010, 06:46
По умолчанию
нужно на сканаре проверить опережеие впрыска должно быть от 50 до 70%. если процент не меняется можно попробовать почистить сеточку в тнвд стоит под клапаном регулировки внутреннего давления тнвд .
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
flay1342 вне форума flay1342    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan patrol y61 2000г.в.
Старый #279   21.10.2010, 20:41
По умолчанию
патрол канечно чемнион спора нет. "когда он едет".

Добавлено через 4 минуты
aaf а на каком сканере? я такой способ не энаю. можно по подробней? плз.

Добавлено через 1 час 12 минут
Tio2 тут история такая. выхожу как правило с утра, сажусь в машину, включаю кнопочку с лева (прогрев) нажимаю пидаль в пол, завожу. двиг. давольно быстро схватывает и развивает обороты. если не давать им опускаться ниже 2500 примерно то никакова дыма нет. постою так минутку, две и начинаю трогатца машина едет вполне нормадьно (оно и понятно обороты то 2500-3000) стоит отпустить пидальку как всё. рогом в землю упирается. не поеду и всё тут. газуй не газуй невалнует и всё тут. (говорю сразу турбину менял сразу после насоса). обороты кстати развивает почти до красной зоны но уже не едит как не крути.нет тяги и всё тут.
вариант второй как завёлся отпускаем пидали и всё понеслась ванять белым белым как гнилой татарин (камаз) аж глоза слизятся.сразу видно соляра гольём прёт. хоть ведро к глушаку поставляй."всё равно не горит, так чё добру проподать?" от нажатия на пидаль газа только обьём дыма меняется а обороты стоят на месте как будто стрелку приклеели. соседи приходили сказали спалим если не починиш. дымить будет минут 10-15 даже не тронится (ну если на пониженной только) с горем пополам отезжаем пока банками из окон не закидали и крадёмся метров 500 с зади народ подгоняет а мы не могем быстрее извените. пока ползу "дымок" постепенно проподает и машина начинает вроде по шустрее ехать. но всё равно впечатление такое будто из 160 сил добрая половина сдохла и в упряжке так дохлая висеть и осталась. потрассе едет не больше сотни (кабыл то дохлых на приязи тянуть надо). потом ездит целый день так. но завдится уже без дыма.(что впером что во втором случае машина после того как покатаешся едет одинаково). но стоет простоять часиков 4-6 и все по новой. Повтарюсь как маф влияет на угол? по логике он обьем регулировать должен. с моего сктомного так сказать. если маф говорит воздуха мало то насос больше саляры не даёт или не так?(пидалька то не зря электронная. типа нефиг саляру в глушак лить. даёт немного больше нормы и хватит. а остальное когда маф скажет что кислород пошол тогда и дам. (но может я и не прав.)

Последний раз редактировалось flay1342, 21.10.2010 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #280   21.10.2010, 20:56
По умолчанию
Саша, а давно ты так ездишь?
почитай тему про МАФ. я бы сделал компъютерную диагностику прежде чем менять и все подряд и ремонтировать. Спроси у славы или биорна где это сделать. а двигло то какое? 3,0?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook