Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #201   18.02.2010, 09:57
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь как фото здесь дать можно?
Зайди сюда http://www.radikal.ru/ в обзоре выбери фото, потом нажми Загрузить, потом копируй полученные линки (если прямо в текст, то под пунктом 2).
Ответить с цитированием
David-1390 вне форума David-1390    
Начинающий клаббер
Откуда: П-Камчатский; Авто: Safari
Старый #202   22.02.2010, 17:15
По умолчанию Подскажите
Купил Safari c двигателем zd30, ну машина по началу сильно дымила, сняли ГБЦ, оказываеься камеры сгорания прогорели, видимо старые хозяина двигатель перегревали....Поставили новую... Сейчас заводишь машину, она пока холодная обороты вобще не набирает, и глохнит по 10 раз пока не прогреется, на тёплый двигатель на холостых работает нормально, только газу даёшь двигатель работает не стабильно и обороты набирает очень с трудом.... Кто с таким связывался, подскажите....
напишите на аську 470096570 ))
Заранее спасибо....
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #203   22.02.2010, 23:49
По умолчанию
Сообщение от David-1390 Посмотреть сообщение
оказываеься камеры сгорания прогорели
наверное клапана или поршня
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #204   06.04.2010, 00:13
По умолчанию
Приветствую други. Пишу как лечил ZD30.Машину купил у знакомых - с приличной скидкой но в виде"как есть".Забирал не глядя - знал что не убитая,ползала по городу как паркетник.Но когда начал ездить,понял что машина не едет.Вгороде более-менее,сравнить то было не с чем,джипов у меня до этого не было.А на трассе - слезы,еле 100 набирал.Я сильно не заволновался - заводится хорошо,работает ровно, навыки имею приличные в ремонте,но совсем не знал как управляется этот движок(только в общих чертах).Поменял топл. и возд. фильтры - нет прогресса.Съездил на комп. диагностику-всё в норме.Посоветовали спецы в сажевом фильтре 6 дырок на 10 насверлить -сделал 0 эффекта.Потом начал лазить в интернете и нашёл этот форум,и тогда я понял что я его всё-таки сделаю.После того как я всё здесь прочитал и изучил сервис-мануал ,который здесь нашёл,взялся за двигатель уже понимая что делаю.Заглушил ЕГР,поменял МАФ(поставил от ТАЗа,кстати на хол. об. выдает 2,1в,а родной давал 1,8),снял опять и удалил полностью фильтр сажи,снял и почистил впукной коллектор(был забит наполовину - пробег машины 110 тыс.).Всё это дало очень небольшой эффект.И тогда я решил что что-то с турбиной.Позвонил ремонтникам что турбины ремонтируют,они мне задали пару вопросов,и сказали что турбина работает,а что-то с управлением наддувом.Тогда я выкрутил датчик на интеркуллере ,не отсоединяя разъём ,вставил в это отверстие подходящую пласт. трубку,подсоединил к ней манометр и начал крутить шток вакуума,чтобы на 2000 было 0,5.Когда я этого добился,оказалось что я вернулся к заводской регулировке(было сильно скручено-кто-то до меня копался),там по краске видно где раньше гайка стояла.И машина стала ехать совсем плохо.Я уже начал подозревать ЭБУ и ТНВД но в это не очень верилось - кроме тяги всё ок.И тут меня осенило.Предыдущая хозяйка машины при тех.осмотре выяснила что не работает фонарь заднего хода.Поехала на сервис - сказали менять датчик,заказала,через неделю привезли,поехала менять.дали датчик какому-то студенту - иди меняй.Через 10 минут он приходит и говорит - разъём не подходит.Мастер ему говорит - отрезай разъём,паяй родной.Он так и сделал - фонарь не заработал.Они ей сказали -оставляй нам машину - мы в проводке покопаемся,к счастью она не согласилась.Так вот,когда я начал разбираться с фонарём заднего хода,оказалось,что эти бараны выкрутили датчик нейтрали и поставили вместо него датчик заднего хода ,а он работает наоборот и выдаёт на ЭБУ,что передача не включена,когда она включена,и ЭБУ,соответственно не даёт движку развивать мощность.Я отсоединил разъём с этого датчика(при вкл. передаче должен быть разомкнут) и машинка поехала как надо и в разгоне и по трассе почти 160.А фонарь заднего хода не работал потому что под датчиком не было шарика.Вот так я изучал мат. часть.Буду рад,если эта инфа кому-нибудь поможет.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #205   06.04.2010, 08:49
По умолчанию
Смешно. Юра молодец! Зато какой правильный улучшайзинг машины провел пока разобрался. Интересно как дырки в сажевике сверлил, это как двигатель перебирать через выхлопную трубу.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #206   06.04.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Смешно. Юра молодец! Зато какой правильный улучшайзинг машины провел пока разобрался. Интересно как дырки в сажевике сверлил, это как двигатель перебирать через выхлопную трубу.
Видели как в известном фильме корову на бомбардировщике возили?Чего удивляться - мы из Советского Союза!
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Пе4кин вне форума Пе4кин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Nakhodka; Авто: Y61, 02 год
Старый #207   19.05.2010, 09:42
По умолчанию
присоединюсь, блин...
все темы, связанные с моим траблом перечитал за 2 дня - чуток совпадет но все-таки не совсем то.
началось все с того что на последних каплях дотянул до заправки и на след день машина перестала ехать. сначала грешил на то что все какахи в баке со дна поднялись и все дело просто в фильтре. начал с самого простого - поменял сегодня фильтр - не помогло. снял и помыл МАФ - не помогло. снял проверил не сифонит ли интеркулер - не сифонит, хотя малек в соплях. полез проверят ЕГР - заглушен до меня. при заводке шток турбины втягивается, разряжение на клапане присутствует, снял патрубок на входе в турбину - чисто, на один оборот выкрутил шток - результат отсутствует "выбрось двигатель" не горит, заводится отлично, дыма нет, на нейтралке крутится как ни в чем не бывало.
завтра поеду МАФ куплю заменяю, нашел бошевский но сегодня не успел уже и воздушник.
чего дальше ковырять? позорно так ездить - в горку 50-60, если разгонишься предварительно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #208   19.05.2010, 09:46
По умолчанию
Я не читал с начала все ,но еще одна мысль,может мозги в ТНВД полетели из за того что соляркой не охлаждались и по сухому работали
Ответить с цитированием
Пе4кин вне форума Пе4кин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Nakhodka; Авто: Y61, 02 год
Старый #209   19.05.2010, 09:57
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
мозги в ТНВД полетели
некрасивый диагноз
но тогда бы ошибка вылазила?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #210   19.05.2010, 09:59
По умолчанию
Спишись с нашим Алесеем (Лехаха),он подробнее расскажет в деталях
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook